Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • По поводу запаса прочности квивертипов и фидеров интересный видос.
    https://www.google.by/url?sa=t&sourc...XNrZnc9_d2BA3k

    Комментарий


    • играется голавль только с неподвижной растительной насадкой ,типа гороха или кукурузы, к животным насадкам или плывущим он привык, а неподвижно лежащая на течении горошина видимо настораживает, отсюда и подёргивание квивера когда проверяет.:D
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
        По поводу запаса прочности квивертипов и фидеров интересный видос.
        https://www.google.by/url?sa=t&sourc...XNrZnc9_d2BA3k
        информативное видео) попробую на 28гр. вершинку - 35гр. кормушку целый день покидать:)
        Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
        Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
        Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
        Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

        Комментарий


        • Ребята, а кто нибудь уже реально тестировал новое удилища от Нормунда? Имею в виду Feeder Concept DISTANCE 100-130-150? Очень интересны впечатления. Есть мысль купить либо 130 в росте 4.20 либо 150 в росте 4.50. Основной упор ловли - водохранилище, где надо далеко и точно забрасывать. Поделитесь мыслями, если кто в руках держал и ловил!

          Комментарий


          • drakosh, это удилище оттестировали по жести :)
            По мне так лучше соточку для стоячки, хотя по видео и оно тяжеловато :)

            Комментарий


            • ZENYA, это видео я смотрел, посмеялся, знатно ребята отрываются. Но вот именно на любительскую рыбалку ради дальнего заброса интересно. Волжанка-оптима 3.9 90+ у меня с весны, как то не получается сильно далеко бросить. Вот и думаю, что 4.2 или 4.5 позволят увеличить дистанцию.

              Комментарий


              • Не увеличит. Прирост минимален. Надо работать именно над техникой, приловчиться к удилищу и, звиняюсь за грубость, не ссать :)

                Комментарий


                • Оптимы не самые кидучие удилки, по рыбе, да, отрабатывают хорошо. Тем же Айроном 3.9 100, можно комфортно ловить на 60м.
                  И да 4.2 и 4.5 позволят увеличить дистанцию, это медицинский факт, что чем длиннее удилище, тем дальше заброс.
                  Также палки с быстрым строем кидают дальше и точнее.
                  Ещё один фактор это естественно недогруз или перегруз удочки, оптимально палка должна кидать в 2/3 своего теста.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Не увеличит. Прирост минимален. Надо работать именно над техникой, приловчиться к удилищу и, звиняюсь за грубость, не ссать :)
                    Решил "не ссать" - и маркерный груз как маленькая ракета ушол в закат, оставив плетню на катушке =) Ну и пёс с ним, оказалось вот как раз в этот момент каким то образом что-то захлестнулось, хотя за последние 5 рыбалок никогда такого не было.

                    Комментарий


                    • drakosh, отрываются думаю у всех , бывает.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
                        Ребята, а кто нибудь уже реально тестировал новое удилища от Нормунда? Имею в виду Feeder Concept DISTANCE 100-130-150? Очень интересны впечатления. Есть мысль купить либо 130 в росте 4.20 либо 150 в росте 4.50. Основной упор ловли - водохранилище, где надо далеко и точно забрасывать. Поделитесь мыслями, если кто в руках держал и ловил!
                        Приобрел Feeder Concept DISTANCE 100 в росте 4,2м. Порыбачил с ним на Березине и Нёмане.
                        Кидает приятно и далеко. Обязательно напальчник или минимум изоленту на палец т.к. плетня режет палец при забросе от 50+ метров.
                        Кормушку 50 гр + корм, даже самы лекгий киверкип стаскивает при ветре (волне), так что лучше использовать кормушки 60гр и тяжелее, либо докупить помягче киверкип.
                        Сама по себе палка тяжеловата. Мне после 3 часов активной ловли - уже хочется "подубинить"...
                        ЗЫ При забросе перегружаю удилище без опаски что сломается, прям как в видио выше :D

                        Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
                        ZENYA, это видео я смотрел, посмеялся, знатно ребята отрываются. Но вот именно на любительскую рыбалку ради дальнего заброса интересно. Волжанка-оптима 3.9 90+ у меня с весны, как то не получается сильно далеко бросить. Вот и думаю, что 4.2 или 4.5 позволят увеличить дистанцию.
                        У меня второе удилище - Волжанка про спорт 3,3-3,9м до 40гр. Я этим удилищем в 3,9 размере кормушку в 40гр кидаю максимум на 50-55м. DISTANCE кидает 50гр на 50-55м вообще без напряга ;)
                        Последний раз редактировалось ukruby; 16.10.2018, 16:24.

                        Комментарий


                        • А что вообще в бюджете 100 у.е. плюс минус можно взять толковое? Из требований - точный и дальний заброс. Именно чтоб палка бросала и не косила сильно на дальняке. Ловля в основном на озере/водохранилище, т.е. в идеале чтоб кормушку на грамм 50+- пуляла хорошо. Хочу добиться заброса на метров 70-80 с приемлимой точностью. Волжанкой оптима 3.9 90+ не докидываю на столько, не говоря уже про то, что вдали разброс у нее сильный идёт.

                          Комментарий


                          • Посмотри в сторону Сальмо .

                            Комментарий


                            • Волжанка Мастер 4,16м 100+

                              Комментарий


                              • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
                                Именно чтоб палка бросала и не косила сильно на дальняке. Ловля в основном на озере/водохранилище, т.е. в идеале чтоб кормушку на грамм 50+- пуляла хорошо. Хочу добиться заброса на метров 70-80 с приемлимой точностью. Волжанкой оптима 3.9 90+ не докидываю на столько, не говоря уже про то, что вдали разброс у нее сильный идёт.
                                При забросе косят руки, а палка это уже второе...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X