Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • pitosha83, можно просто провести небольшую тренировку, 100 раз поднять и опустить руку, потом взять гантелю грамм 600 и сделать то же самое и ощутить разницу-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
      как новичок я не готов отдавать бОльшие деньги,
      Так тебя как новичка ни кто не заставляет покупать сразу дорогую снасть . Если ты в Минске подьедь в Сальмо , в Джексон на Ольшевского , подержи снасть в руках , "пожмякай" . Может что и понравится . Да не смотри ты на "стекло" .

      Комментарий


      • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
        точность заброса больше зависит от места произрастания рук, не
        Нет. Точность заброса в фидере очень сильно зависит именно от удилища. От рук, глаз и головы - безусловно. Но и от удилища тоже.
        Блин, каждый раз одно и то же, причем сам в свое время этим же занимался и точно так же обижался потом. Тебе 10 человек в один голос пытаются донести одно и то же. Приведу конкретный пример. Есть у меня друг. Спиннингист. Точно так же загорелся фидером, но зеленая и жена (как и тебе) не разрешили ему потратить нужную сумму, и купил он себе как раз такой Салмо за 30 баксов, как тебе советуют. Половил 2 раза, поставил в гараж и с тех пор, года три уже как, не прикасался к фидеру. Вот и вся история.
        У меня было когда-то, давно. Тоже Тайфун купил сдуру. Принес домой, разложил, посмотрел, сложил, отнес обратно в магазин и тоже несколько лет не вспоминал о фидере - настолько удручающим было впечатление. А потом, после долгих раздумий и изучения вопроса в сети и в обсуждениях с товарищами, в межсезонье все же подкопил денег и купил нормальное удилище немного б/у. И целый сезон ловил только им - удовольствия получал от рыбалки столько, что о других способах ловли даже не вспоминал!
        Это как с музыкальным инструментом - все нормальные педагоги сразу предупреждают учеников (их родителей), что учиться играть нужно именно на хорошем инструменте, чтобы не испортить руки, слух и не отбить желание заниматься этим в принципе.
        Кирилл

        Комментарий


        • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
          Не пинаем, просто стиснув зубы пытаемся подсказать новичку;) выбираю первый фидер. 3,3-3,6 м, до 100-120 гр. Определился по бюджету (вернее моя благоверная определилась)-до 60 руб. В загашнике пусто-добавить ничего не могу:( а начинать-то с чего-то надо, уж больно хочется. Надеюсь, после первых изловленных на фидер и пожаренных рыбёх женушка расширит бюджет и тогда поспрошаю у вас че-нить посерьезнее. Ну а пока смотрю самые бюджетники:Mikado Matrix, Sasori или Golden Lion, Libao Triumph, Globe Classic, Akara Fish Point, Волжанка волгаръ. Категорию вы поняли. Подскажите, что из этого или из подобного будет получше, покачественнее, да чтоб смогло простить огрехи начинающего и не вернуться с первой рыбалки с сюрпризом в виде перелома колена. :cry:
          Из перечисленных вами моделей ничем не ловил. Сам начинал с Салмо Тайфун. Но судя по обзорам в Инете у Микадо Голден лайон пропускные кольца sic. Это существенный плюс.
          Сейчас ловлю Волжанкой оптима. Если добавить 20 рублей к вашему бюджету, то Волжанку оптима можно купить на вторичном рынке за 80 рублей.
          Сам брал Волжанку оптима 3,90 с рук за 70 рублей, но с небольшим дефектом. Оптиму в росте 3,3 брал новую

          Комментарий


          • Или еще вариант , друзья же наверно есть ? Пускай скинутся и подарят на днюху боле мене достойный фидер . Я с другом так и поступили , смотрели на сябра как он стеклом пытался ловить , будто кирпичи закидывает и подарили ему нормальный фидер . Теперь он довольный как слон .

            Комментарий


            • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
              Ну вот та же "низкая чувствительность на стоячке" ведь будет различаться между бюджетниками, и какая-то из них будет более чувствительной. Понятно что дешевка хуже более дорогих, но ведь и из бюджетников можно выбрать оптимальное, вот этого я и хотел.
              Беда в том, что те колышки, что ты перечислил не относятся к бюджетникам. Они просто не поддаются классификации :)
              Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

              Комментарий


              • pitosha83, я писал про забросы не от балды. сам ловлю далеко не топовыми дайвами или дреннанами. но в тех местах где я комфортно и часто успешно ловлю своими фидерами, озвученными тобой удилищами ловить не получится вообще, с любыми руками.:p а таких мест у нас много;). я например склоняюсь к длине не меньше 390. а для реки 420............... но это кому как.
                люблю большую рыбку VEL6492984

                Комментарий


                • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                  pitosha83, бери до 120 г
                  Тут + . Для новичка лучше хевик , он згладит в не опытность в ловли , волжанка либо микадо , тут главное что бы в руках их трохи подержал .

                  Комментарий


                  • до 120 г волжанка оптима только 3,9 есть. Не длинная для стоячих водоемов? а микадо есть и в 3,6 и в 3,9. и не будет ли 3,6 дубовата? река будет очень редко, и то типа заливы. И кормушки планирую бросать до 60-70 г по свинцу. Может тест до 120 и не надо?

                    Комментарий


                    • pitosha83, оптиму 70, 3.6м смотри. 120 редко надо, даже больше не надо :) Микадо ультравиолет, как я понял? Тоже, 3.6м до 90г
                      К ним же Салмо элит фидер, 360 до 90г.
                      Из всех выше предпочел бы салмо, а так, палки примерно одного уровня
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 23.03.2018, 15:10.

                      Комментарий


                      • Чисто мое мнение чем больше длинна удилища , тем удобней заброс , удобней вываживание рыбы . То что удилище 3.60 под ветвями деревьев тоже не присядиш , все равно при забросе волей-неволей придется тогда выйти на открытый участок . Сальмо тоже хороши , модель не помню что другу подарили , но очень он остался доволен и с работы парень посмотрел на этот фидер , на рыбалке с ним состыковались , рыбачили на озере где его отец "смотрящий" за водоемом и ему тоже этот фидер понравился и он тоже его прикупил . Тест 120 грамм. Звонок сделал Сальмо Даймонд . Довольны им .
                        Последний раз редактировалось vdv38; 23.03.2018, 18:15.

                        Комментарий


                        • понятно, спасибо. поезжу, потрясу, сравню.

                          Комментарий


                          • Думаю приобрести промежуточную палочку в росте 3.60 из средне-бюджетного сегмента. Пока выбор пал на 2 варианта - Оптима 3.6м 60+ и Zemex Iron 3.6м до 70. Кто что подскажет, и то и другое в руке держал, не бросал, тем более рыбу не держал. Кто подскажет по делу?

                            Комментарий


                            • здравствуйте, а что скажете про микадо ув для начинающего? или есть что то получше в этом бюджете? готов докинуть $ в пределах разумного. ловить собираюсь в стоячей воде.
                              спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
                                Думаю приобрести промежуточную палочку в росте 3.60 из средне-бюджетного сегмента. Пока выбор пал на 2 варианта - Оптима 3.6м 60+ и Zemex Iron 3.6м до 70. Кто что подскажет, и то и другое в руке держал, не бросал, тем более рыбу не держал. Кто подскажет по делу?
                                Оптиму 50 и Zemex 50 держал в руках, по рыбе удалось только Оптиму потестить. Zemex еще не удалось обновить.
                                Zemex поприятней в руке лежит, но рыбку пока не почувствовал) И на мой взгляд Zemex более бросковая палка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X