Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от Klimeni4 Посмотреть сообщение
    это факт, что чем длиннее удилка, тем дальше заброс, элементарная физика...
    Но только при условии , что удилка еще и кидучая (дорогая , качественная) , а не просто длинная !
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • А вот приедет катуха, и узнаю. Есть как раз палки 3.6 м, 3.9 и 4.2 ( да, купил в итоге Салмо дистанс 4.20 100 г. ) Чехол, кстати, кусок г..., даже в дешёвых микадо лучше материал и пошив, но это ладно, а вот зачем делать 3-е отделение короче, чтобы приходилось каждый раз доставать кивертип, это загадка.
      П. С. Кто знает, почему бланк покрыт лаком только на комлевой части?

      Комментарий


      • Сообщение от Disbel Посмотреть сообщение
        А вот приедет катуха, и узнаю. Есть как раз палки 3.6 м, 3.9 и 4.2 ( да, купил в итоге Салмо дистанс 4.20 100 г. ) Чехол, кстати, кусок г..., даже в дешёвых микадо лучше материал и пошив, но это ладно, а вот зачем делать 3-е отделение короче, чтобы приходилось каждый раз доставать кивертип, это загадка.
        П. С. Кто знает, почему бланк покрыт лаком только на комлевой части?
        Тоже купил себе данную палку (Сальмо дистанс 4,2)правда в весе до 130 гр. К чехлу у меня как раз претензий нет - 3 отделения под колена, одно под квиверы, материал приемлимый, завязки длинные и с виду довольно крепкие. Т.к. собираюсь докупить чехол для переноса нескольких удилищь прямо с катушками вопрос с оригинальным чехлом в принципе побоку. Квиверы доставать рекомендую в любом случае, они из карбона ломаются на раз. А вот бланк аналогично вызвал вопросы по лакировке. То ли они так вес снижали, то ли что, но только 1 колено с лаком, остальные шершавые. В видео было похоже, что все лакированные. Возможно рестайлинг?
        На рыбалке еще не был, не обловил, но на потряс довольно звонкая и быстрая, я бы даже сказал что "дубинистая" палка. Пока лелею надежду что даст возможность далеко и главное точно кидать, но так ли это - покажет только рыбалка.

        Комментарий


        • А че тут непонятного? Верх из угля с малым количеством связующего, он не лакирован, низ из более дешевого материала с включением стекла, такие все лакируются. Обычная практика на большинстве удилищ.

          Комментарий


          • У меня жёсткий тубус для палок, кивертипы не нужно доставать, а вот чехол мягкий был бы плюс - в тубусе есть отделения, но все же не желательно чтобы колено терлось и стучало о кольца.

            Комментарий


            • Сообщение от MiJi Посмотреть сообщение
              Это от спортсменов мода пошла на космические дистанции. Сам знаешь что на соревах бывают ситуации что иначе не выкрутишься)
              И потом люди смотрят видео и думают что это в "порядке вещей" - кидать на такие дистанции.
              А на обычной рыбалке я не знаю зачем так далеко кидать. Если это не карп фишинг.
              не грузись одни спорцмЭны тут...
              Последний раз редактировалось satan; 18.04.2019, 09:34.

              Комментарий


              • А кто может сказать пару слов в адрес salmo sniper feeder (3.3м 90гр.)? Подыскиваю бюджетную палку для Нёмана в верхнем течении. Ну, или какие есть альтернативы в этот бюджет (100 - 150BYN). Раньше фидером не ловил, хочется попробовать, но без сильных затрат - вдруг не моё...
                Спасибо!

                Комментарий


                • Сообщение от Alexey_ya Посмотреть сообщение
                  хочется попробовать, но без сильных затрат - вдруг не моё...
                  Для "попробовать" можно еще бюджетней . В качестве учебной палки осмелюсь порекомендовать Mikado GOLDEN LION FEEDER 330 (3,3 м, тест 100 гр). Правда композит а не уголек , но палка с добрым запасом прочности (что при учебных забросах будет совершенно не лишним) . Пользуюсь сам четвертый сезон . Ловлю только плетней , на кольцах критичной выработки нету . Серьезных рек не пробовал , но по Людвиново и Вязыни вопросов не возникает ни по дальности заброса , ни по весу кормушек .
                  Важно ! Не путать с Mikado Golden Lion ULTRAFEEDER 330, Знакомый повелся на цену (на десять рублей дешевле) , не доволен ! Внешне вроде удилки одинаковы , но покидав мою и повываживав рыбку сразу заметил разницу . Дубовая ...

                  А уже вторую палку купишь дорогой "уголек" в качестве полноценного речника и (скорее всего:)) в большем росте !
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    Для "попробовать" можно еще бюджетней . В качестве учебной палки осмелюсь порекомендовать Mikado GOLDEN LION FEEDER 330 (3,3 м, тест 100 гр).
                    Спасибо! Нужно будет подъехать потрясти в магазине. Вчера глянул снипера в магазине - не зацепил, а вот diamind feeder понравился.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Для "попробовать" можно еще бюджетней . В качестве учебной палки осмелюсь порекомендовать Mikado GOLDEN LION FEEDER 330 (3,3 м, тест 100 гр). Правда композит а не уголек , но палка с добрым запасом прочности (что при учебных забросах будет совершенно не лишним) . Пользуюсь сам четвертый сезон . Ловлю только плетней , на кольцах критичной выработки нету . Серьезных рек не пробовал , но по Людвиново и Вязыни вопросов не возникает ни по дальности заброса , ни по весу кормушек .
                      Важно ! Не путать с Mikado Golden Lion ULTRAFEEDER 330, Знакомый повелся на цену (на десять рублей дешевле) , не доволен ! Внешне вроде удилки одинаковы , но покидав мою и повываживав рыбку сразу заметил разницу . Дубовая ...

                      А уже вторую палку купишь дорогой "уголек" в качестве полноценного речника и (скорее всего:)) в большем росте !
                      Люто плюсую за Леон
                      Поехали на рыбалку!!!

                      Комментарий


                      • fider82 В магазине на потрях существенной разницы замечено не было(но возможно мои руки не столь ровные и чувствительные), леон возможно ещё и мягче, а sniper элегантнее выглядит(но это никак не влияет на улов, разве, что эстетического удовольствия больше). Может ещё что то сможете посоветовать для стартовой ловли фидером? бюджет 150 рубликов для палки, на приближаться к нему не обязательно, спасибо
                        Последний раз редактировалось voskresla; 13.06.2019, 18:29.

                        Комментарий


                        • Есть гроши, бери, шнипера, нет лёву, и не парься, небось, пол-страны с него начинало:), а ещё лучше, может у кого завалялся какой-нибудь старичок, дайте кто человеку попробовать, я вот свои так и раздал.
                          Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                          Комментарий


                          • Что скажете об этом удилище Kaida ImPulseII 3,9 метра, тест 60-160 гр ?
                            Может за эти 50 р что толковое быть?
                            Последний раз редактировалось ZENYA; 25.06.2019, 13:44.

                            Комментарий


                            • Доброго времени суток..подскажите насчёт black hole hyper .Заранее благодарю.=)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от meloman-minsk Посмотреть сообщение
                                Что скажете об этом удилище Kaida ImPulseII 3,9 метра, тест 60-160 гр ?
                                Может за эти 50 р что толковое быть?
                                Обычный китайский кол. Он стоит 30р, но никак не 50... Лучше поискать новинку Kaida Inspirion, по ТТХ хит, друзья смотрели, говорят очень интересная линейка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X