Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • 80м это серьезная дистанция и говорить о высокой точности можно только с хорошей техникой заброса, Вам выше об этом сказали.
    А так выбор в этой цене это: Земекс Айрон 3.9 100, Волжанка Мастер, как писали выше, Флагман Шерман 4.16 110, Сальмо Дистанс, Team Allvega 3.9 90 и 3.9 120, если с запасом, Алвеги только появились, про них мало что известно, но говорят это по сути те палки которые продавались до этого по 200уе
    Последний раз редактировалось Klimeni4; 24.10.2018, 16:55.

    Комментарий


    • Доброго дня всем. Помогите советом. Я можно сказать начинающий фидерист и решил купить себе удилище с тестом до 50-60 гр. Условия ловли это: стоячая вода или с малым течением, дистанция до 50 метров. Ценовой диапазон около 200 руб. Присмотрелся к салмо дистанс 50 3.6 м., оптима 60+ и волжанка профи 2.0 60+. Ни как не могу определится. Обзоры смотрел и это только ещё больше создало неопределённости
      Последний раз редактировалось Wolf68; 11.11.2018, 10:24.

      Комментарий


      • Сообщение от Wolf68 Посмотреть сообщение
        Доброго дня всем. Помогите советом. Я можно сказать начинающий фидерист и решил купить себе удилище с тестом до 50-60 гр. Условия ловли это: стоячая вода или с малым течением, дистанция до 50 метров. Ценовой диапазон около 200 руб. Присмотрелся к салмо дистанс 50 3.6 м., оптима 60+ и волжанка профи 2.0 60+. Ни как не могу определится. Обзоры смотрел и это только ещё больше создало неопределённости
        Доброго дня.
        Фидер концепт в длине 3.6 вроде тест 70, а вот 3.3 50, вообще Вы хотите фидер тестом до 60, а по сути выбираете из палок тестом около 90, т.к. у Волжанок тест указан по свинцу, да и Дистанс с конкретным запасом.
        У Профи (не помню у всех моделей или у определенных) входное кольцо маловато, если Вы начинающий, то можете столкнуться с захлестами, особенно на монке. Из всех палок Оптима будет самая легенькая, в руке как пушинка, но кидать ей точно на 50м уже сложно и катушкодержатель слабый, хотя я своей отловил и продал товарищу, ловит до сих пор, КД прекрасно себя чувствует, по рыбе отрабатывает отлично.
        Дистанс 3.6 тяжелее, но говорят приятная палка (сам не держал в руках), учитывая как ребята из Снасти здрасте его насиловали, видимо еще и неубиваемая, для новичка это хорошо, единственное это разнесенная рукоять, это уже Вам выбирать.
        Еще обратил бы внимание на Айрон 3.6 70, побыстрей строй - легче кидать.

        Комментарий


        • Сообщение от Klimeni4 Посмотреть сообщение
          Доброго дня.
          Фидер концепт в длине 3.6 вроде тест 70, а вот 3.3 50, вообще Вы хотите фидер тестом до 60, а по сути выбираете из палок тестом около 90, т.к. у Волжанок тест указан по свинцу, да и Дистанс с конкретным запасом.
          У Профи (не помню у всех моделей или у определенных) входное кольцо маловато, если Вы начинающий, то можете столкнуться с захлестами, особенно на монке. Из всех палок Оптима будет самая легенькая, в руке как пушинка, но кидать ей точно на 50м уже сложно и катушкодержатель слабый, хотя я своей отловил и продал товарищу, ловит до сих пор, КД прекрасно себя чувствует, по рыбе отрабатывает отлично.
          Дистанс 3.6 тяжелее, но говорят приятная палка (сам не держал в руках), учитывая как ребята из Снасти здрасте его насиловали, видимо еще и неубиваемая, для новичка это хорошо, единственное это разнесенная рукоять, это уже Вам выбирать.
          Еще обратил бы внимание на Айрон 3.6 70, побыстрей строй - легче кидать.
          Спасибо. Определился. Решил не изменять Salmo. Ну не совсем новичок, Просто редко ездил на рыбалку,. А так есть опыт и на Припяти и на речках потише. Да и на озёрах бывал. Начинающий - это в моем понятии без большого опыта. Сейчас хочу бывать чаще. Теории полно, теперь буду практиковать.
          Последний раз редактировалось Wolf68; 13.11.2018, 23:02.

          Комментарий


          • Сравнивал zemex iron 3.6 до 70гр. с hi-pro 3.9 до 90 гр. тупо по строю, и та и другая имеется, просто для сравнения, так вот разницы по строю не ощутил. Ловлю давно, многими вещами кидался) Айрон в ценнике как раз до 200 руб. По мне так для озер и водохранилищ с забросом до 50 идеальный вариант. Лично ловил ей 52м сидя на платформе, вообще без вопросов и кидает и рыбу вяжет, но после 50м не совсем комфорт, нужно вкладываться. Если надо 50-60 лучше палка 3.9. А так огонь

            Комментарий


            • Всем доброго времени суток.Интересует мнение обладателей дистансов 80 в росте 3.9.как впечатления ?присматриваю для дальнего заброса на водохраках и река с небольшим течением.
              Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

              Комментарий


              • коллеги!! дайте совет.
                в арсенале пикер+ лайт и медиум макс. дист. ловли до 40 м
                хочу "замахнуться" метров на 80 !!!???
                ловлю в основном на "стоячке"
                Вопрос:
                рост "палки" 3,9-4,2??? (бюджет)
                какие "кормухи" (вес-форма и тд)
                какая плетня и нужен ли "хок-лидер"

                Комментарий


                • Сообщение от smilk Посмотреть сообщение
                  коллеги!! дайте совет.
                  в арсенале пикер+ лайт и медиум макс. дист. ловли до 40 м
                  хочу "замахнуться" метров на 80 !!!???
                  ловлю в основном на "стоячке"
                  Вопрос:
                  рост "палки" 3,9-4,2??? (бюджет)
                  какие "кормухи" (вес-форма и тд)
                  какая плетня и нужен ли "хок-лидер"
                  Для освоения дистанции в 80 м удилище лучше брать по-длиннее. Добросить можно и 3,6м но 3,9 и 4.2 будет проще и комфортнее. Тест удилища в 100-120 будет нормальным, специальные удилища для дальнего заброса обычно с тестом 80-100 но ценник на них начинается с 200 у.е. Кормушки рекомендовал бы либо классические пули, либо кольцевые пули (дюзы). Потому как малейший ветер и без того неточный на такой дистанции заброс превратится совсем в выстрел в "молоко". Вес кормушек будет зависеть от удилища и от того, каким весом кормушки оно хорошо прогрузится. Ну и дальняя дистанция быстрее покорится если использовать тонкую плетню, она легче сходит, меньше встречает сопротивления в воздухе. В этом случае лучше использовать шок-лидер-палец убережете от пореза, ну и "вкладываться" при забросе будет не так боязно.

                  Комментарий


                  • Запилил не большой видео отчет о палке земекс айрон фидер 3.9/140 после сезона использования, может кому пригодится при выборе данной удочки https://www.youtube.com/watch?v=ZxV7XAiuies

                    Комментарий


                    • Всем добрый вечер.может кто подскажет по фидеру Shimano fire dlood multi medium 3,35-3.96 тест 15-90.

                      Комментарий


                      • Добрый день. Хочу в будущем сезоне пофидерить на Березине. На быстрых реках ранее не ловил. Один раз приехал на Березину со своими медиумами до 90гр, не комильфо, прижлось искать затоку. Посоветуйте палку для Березины. Бюджет 150р плюс минус палка, и столько же катушка. Смотрел Flagman sguadron pro 3.9 50-170гр. Показалась тяжеловата. Может я не привык к хэвикам?

                        Комментарий


                        • Легкую палку за 150 рублей не купить, увы.

                          Комментарий


                          • А flagman sherman pro 3.9 130 не мягковат для Березины?

                            Комментарий


                            • Имею такой в росте 4.2 (дрын)
                              Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

                              Комментарий


                              • запилил небольшой обзорчик на земекс айрон фидер до 50 гр, может кому пригодится при выборе https://www.youtube.com/watch?v=AM8tV9EEx7A

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X