Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от математик Посмотреть сообщение
    ...что-то другое посоветуют?...
    Посоветую.
    1. Целевая ловля крупного карпа на больших дистанциях (100+) - мягко говоря, это отдельная дисциплина, со своим подходом к выбору снастей и прочего оборудования.
    2. Вполне можно и фидером. Для понимания вопроса рекомендую разметить на местности дистанцию в 100 метров (не "на глаз" и не "по оборотам катушки", а соответствующим мерительным инструментом), обозначить точку прицеливания и попробовать покидать, но не абстрактное грузило, а реальную фидерную оснастку. Уверен, ты узнаешь много нового - про дальность, про точность, и про шок - лидер тоже ))
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
      Прав Greihan! Не все так просто. Для стоячей воды одно, для реки другое. На сильном течении "тяжелый" фидер с кормушкой 120-200 г. требует 5000 -ник, а на Ваш фидер, ну максимум 4000.! Плетенку советую 0,1.
      Я правильно понял- если на фидер 3.9 поставить на 4000ю катушку нитку 0,1 и шок- лидер, то можно бросать на 100 м?


      ​​

      Комментарий

      Показать

      • ШЭРЫ
        ШЭРЫ комментирует:
        Редактировать комментарий
        Много зависит от типа кормушки, строя фидера, диаметра входного кольца и умения правильно забрасывать. На 100 м. точность будет по любому никакая, весь смысл фидера теряется.

    • Сообщение от математик Посмотреть сообщение
      ...Я правильно понял- если на фидер 3.9 поставить на 4000ю катушку нитку 0,1 и шок- лидер, то можно бросать на 100 м?...​​
      Бросать можно и на 200, а вот докуда долетит? Можно долго и нудно про это дело писать, но...
      Если для тебя Юра Лисовский достаточный авторитет в фидерной ловле, рекомендую посмотреть это видео:


      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
        Много зависит от типа кормушки, строя фидера, диаметра входного кольца и умения правильно забрасывать. На 100 м. точность будет по любому никакая, весь смысл фидера теряется.
        Про фидер, свои особенности и цели я писал выше. Обычно ловлю монкой. Теперь хочу оснастить фидер Concept Distance 390/100 для максимально дальнего заброса. Вопрос - какую катушку /размер и нитку/монку постааить для максимально дальнего заброса? Например - 100 метроа. Вопросы точности решу. У кого есть реальные знания и совет - заранее спасибо.

        Greihan - Спасибо за ролик. Учту.
        Последний раз редактировалось математик; 28.12.2020, 22:06.

        Комментарий


        • Всем ДВС. Скажите пожалуйста, может кто является обладателем этой палки https://www.21vek.by/fishing_rods/we...60_mifine.html Mifine West Star Feeder. Использование в основном будет р.Днепр с кормушками весом 80-120гр. Дальность заброса не особо важна, т.к. в нашем районе Днепр не превышает 100м. Палка приглянулась ценой и относительно небольшим весом. Потрясти самому нет возможности, нет в нашем городе её.

          Комментарий


          • Сообщение от Dmitry_85 Посмотреть сообщение
            Всем ДВС. Скажите пожалуйста, может кто является обладателем этой палки https://www.21vek.by/fishing_rods/we...60_mifine.html Mifine West Star Feeder. Использование в основном будет р.Днепр с кормушками весом 80-120гр. Дальность заброса не особо важна, т.к. в нашем районе Днепр не превышает 100м. Палка приглянулась ценой и относительно небольшим весом. Потрясти самому нет возможности, нет в нашем городе её.
            Отличный фидер. Брал для припяти. Кормушка 125+корм. Колечки на квивертипе всё же мелковаты. На 21в обзор моего кореша. Очень ему понравилось, заказал ещё в меньшем росте, брал 390. Реально легкие и надежные палки. Хотя это чисто мое мнение. Можете заказать, когда привезут—потрясти, не ляжет, откажетесь

            Комментарий


            • Сообщение от дедушка МАО Посмотреть сообщение

              Отличный фидер. Брал для припяти. Кормушка 125+корм. Колечки на квивертипе всё же мелковаты. На 21в обзор моего кореша. Очень ему понравилось, заказал ещё в меньшем росте, брал 390. Реально легкие и надежные палки. Хотя это чисто мое мнение. Можете заказать, когда привезут—потрясти, не ляжет, откажетесь
              Вы знаете, и заказал таки)) Не разочарован нисколько. По квиверам думаю верхний тест завышен слегка. В остальном всё радует: вес, соосность колечек, длинная удобная рукоять, строй удилища. За эти деньги (100 тугриков наших) даже не ожидал такого качества. Вот еще бы найти на него квиверы с меньшим тестом под стоячую воду...

              Комментарий

              Показать

              • Greihan
                Greihan комментирует:
                Редактировать комментарий
                Какой посадочный диам. у вершинок?

              • дедушка МАО
                дедушка МАО комментирует:
                Редактировать комментарий
                Greihan, 3.2мм

            • Доброго дня, может кто ловил такой палкой Brain Scout BSR-360M 3.60m max 80g https://rybomania.by/udilischa/udili...d-16580188222/
              Поделитесь впечатлениями, рассматриваю только для стоячки. Буду благодарен за любую информацию.

              Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

              Комментарий


              • Всем здравствуйте! Стоит выбор между Салмо диамант ВР, Салмо снайпер и Кайда Инспирон. Все в росте 3.9 и тест до 90. Может кто пользовал что то из этого? Нужен беспристрастный совет.

                Комментарий

                Показать

                • дедушка МАО
                  дедушка МАО комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Может чисто мое мнение Вам пригодится.. у товарища салмо вр, я тряс кидал ловил. По мне лучше(по наитию :-)), чем оптима. И точно лучше двух других в списке. Снайпер по провалистей-сопливей, кайда по форумам( в руках правдане держал даже) процент хрупкости порядочный..а салмо просто нравиться, товарищ поверил Нормунду, достал вопросами-получил ответы и....доволен

              • Добрый день, подскажите, кто сталкивался с серией Salmo Elite FEEDER. Что можно про нее сказать?

                Комментарий


                • Может кто держал—смотрел, или может даже ловил таким: Удилище Robinson Vde-R River Feeder SX3 ,
                  В сети обзоров кот наплакал, а отзывов и того меньше.

                  Комментарий

                  Показать

                  • дедушка МАО
                    дедушка МАО комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Аааа.....вообщем уже купил, половим,посмотрим, подумаем

                • Подскажите выбираю что взять тут https://podsekai.by/fidera-i-pikera, Волжанка Evo Pro 3,9+ или Земекс Iron 3.9 100гр. по цене почти одинаковы.
                  Лучшие подруги девушек - их ноги, но из за мужчины расходятся даже лучшие подруги... Берегите дружбу...

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X