Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Если посмотреть влог "с рыбалкой по жизни", там россиянин ловит Волжанкой Оптима 2.7м (25+). Кормушку пулю он метал на 49 метров.
    https://www.youtube.com/watch?v=EFP7q9i5XWs
    Промер делает с 31.22.

    У меня Волжанки Оптима 3.3 и 3.6 и на таких дистанциях не ловил. Разница при комфортном забросе менее 3м. Дистанция обычно 40-43м.

    Комментарий


    • Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
      У меня Волжанки Оптима 3.3 и 3.6 и на таких дистанциях не ловил. Разница при комфортном забросе менее 3м. Дистанция обычно 40-43м.
      Вот поэтому я и продал в свое время ВМ 3,3. :)
      Сейчас ловлю 3,0 - 3,6 - 3,9
      Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

      Комментарий


      • Из интереса проверял комфортную дистанцию заброса для Drennan Acolute Ultra 3,3, получилось грузиком одна унция на 50 метров по колышкам не силовым забросом.

        Комментарий


        • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
          Человек вроде спрашивал про ММ и отметил, что он новичек, а вы ему 120 гр. с упором на дальний заброс. Если человек собирается осваивать именно фидерную ловлю, а не так называемый "дубинизм", комфортная дистанция для этого будет до 40 метров..
          Начал человек осваивать фидер, ради Бога. Но как показывают практика и статистика, человек, подсевший на фидер, обязательно захочет нового и лучшего. Так может лучше начинать с хорошего? Сразу взять палку, которая перекрывала бы нужные дистанции и условия? А комфортная дистанция и комфортные условия-понятия растяжимые и сугубо индивидуальные. Да и расстояние до точки не всегда совпадает с комфортной дистанцией. Особенно на ММ и ВВ.
          Сообщение от GAD9
          И зачем здесь 3,9 с ее собственным весом более 400 гр плюс катушка около того же и кормушки под 120 гр (пусть и с кормом)?.
          Это где ж вы такое видели? Где же вы такие характеристики то вычитали? Вес у данного фидера 230г. И с какого перепуга здесь кормушки в 120г? В комплекте вершинки на 28, 42 и 56г. Кормушки на 30г с легкостью летят и на 30м и на 50м. Надо дальше, пожалуйста.
          Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
          Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

          Комментарий


          • Сообщение от Badboyscout Посмотреть сообщение
            Из интереса проверял комфортную дистанцию заброса для Drennan Acolute Ultra 3,3, получилось грузиком одна унция на 50 метров по колышкам не силовым забросом.
            А теперь попробуй кормушкой

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
            Начал человек осваивать фидер, ..... Так может лучше начинать с хорошего? Сразу взять палку, которая перекрывала бы нужные дистанции и условия?
            ИМХО. Не могу ничего хорошего сказать про выбор удилки в 3,9м с тестом 120 гр. для ловли дистанциях до 50 метров. Ну как Вы сказали, у каждого свое восприятие хорошего, наверное поэтому отсюда ушли почти все адекватные спортсмены-фидеристы и те, кто пытается ловить "правильно" или "почти правильно", закругляюсь и я с советами....
            Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
            Это где ж вы такое видели? Где же вы такие характеристики то вычитали? Вес у данного фидера 230г.
            Прошу прощения, НАКОСЯЧИЛ!
            Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
            И с какого перепуга здесь кормушки в 120г?
            А это Вы спросите у тех, кто про такие веса писал и советовал.

            Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
            И с какого перепуга здесь кормушки в 120г? В комплекте вершинки на 28, 42 и 56г.
            А какая связь между тестом вершинки и весом кормушки? Или что, удилкой, у которой тест 120 гр и в комплекте которой идут вершинки с тестами 28, 42, 56 гр, нельзя бросать кормушки 80, 90 и т.п.?
            Всё закругляюсь в этой теме :(
            Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

            Комментарий


            • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
              А теперь попробуй кормушкой

              [COLOR="silver"][SIZE=1]:(
              А я где то написал, что бросал только грузик? С грузиком привел пример, потому как был удивлен возможностям удилища.

              Комментарий


              • Подскажите. Предлагают фидер TRABUCCO SYNTIUM PRO-FEEDER 390 120грамм.
                Что будет лучше. Он или волжанка оптима 3.9 120г ?

                Комментарий


                • Сообщение от Badboyscout Посмотреть сообщение
                  А я где то написал, что бросал только грузик? ...
                  Сообщение от Badboyscout Посмотреть сообщение
                  ... получилось грузиком одна унция на 50 метров по колышкам не силовым забросом.
                  А здесь указанна какая та другая информация???
                  Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                  Комментарий


                  • Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
                    А здесь указанна какая та другая информация???
                    Мне нравится деликатная ловля поэтому накопилось какое-то кол-во небольших кормушек 30 гр (7-8 производителей). Собирался сделать что то вроде обзора, используя два удилища (Acolute одно из них).
                    Заброс с грузиком должен был быть "эталонным"...

                    Комментарий


                    • hifishka
                      за Волжанку ничего сказать не могу, а Трабукк таких две пользую - 3,6 и 3,9 метра и до 120 гр. Доволен, кормушки бросают, рыбу ловят ))
                      ...если будешь брать, возьми вершинки запасные - я пока осваивал, самые деликатные "освоил" быстро при перехлестах...

                      Комментарий


                      • СеМа, какую кормушку трабукой 3.9 комфортно бросать максимально?
                        и вы брали вершинки запасные трабуковские?

                        Комментарий


                        • Максимально бросал 100 гр свинца + корм, комфорт - дело субъективное, перегруза не почувствовал.
                          запасные вершинки при покупке не брал, потом звонил в один магазин, обещали привезти, но так и не появились у них. ...поэтому и советую при покупке, по возможности, взять родные
                          и не утруждать себя позже поисками и подбором ...

                          Комментарий


                          • Интересует в сравнении два фидера, точнее больше интересует №2.
                            1/ Mikado ULTRAVIOLET Feeder 360/120
                            2/ Mikado Princess Medium Feeder 360/120

                            Комментарий


                            • Подскажите пожалуйста sportex excluzive medium feeder 4.20.

                              Комментарий


                              • есть ли статистика какая по палкам maximus? нашел подходяший вариант ,а пишут что удильники у них ломучие именно про спиннинги , про фидера нашел такой комент от продаванов "Точно не скажу, в прошлой париии пришло много сломаных фидеров, решаются проблемы с качеством(
                                Те ближайший месяц можно не ждать"
                                вот и думай тут

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X