Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
    " Я не спец но подозреваю...." блестяще!
    Рад, что Вам понравилось, я старался

    Заменим слово "подозреваю" на "предполагаю", тк есть:
    Протокол от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе" ;
    при беглом просмотре которого с этим НДС можно вполне себе разобраться, учить налоговое право ради того, чтобы что-то доказать паре форумчан не буду

    Комментарий


    • Всем привет!
      Подскажите что из пикеров с быстрым или среднем строем можно взять?
      Подойдет ли 1000-я катушка? Может есть какие-нибудь примеры палок с катушкой от тех,кто ловит пикером?
      Заранее спасибо!

      Комментарий


      • Какой бюджет на палку?
        1000 катушка не подойдёт, они для ультралайта, мормышинга, нужна от 2500 по Шимано, а конкретно уже 2500 или 4000 это уже на свой вкус и зависит от задач.
        Если можно их назвать пикерами (скорее лайты и лайт медиумы) у меня Сабанеев Фотон Про ЛМ и Волжанка Оптима 25+, оба в длине 3м. Прошка сабанеевская с быстрым строем, Оптима со средним, катушки у меня для них: Волжанка Квант 3000 (таких копий много у других производителей) и Dragon Fishmaker Ti 1125
        А так пикеров пруд пруди, выбирай не хочу.

        Комментарий


        • Ловлю пикером шимана нексев сх 2,7 до 40 гр., катухи шимана сиена 2500, либо дайва прокастер 3000. Легкий, посылистый , довольно чувствительный пикер, рабочие кормухи около 20 гр., плюс корм. Ловлю в стоячей воде или небольшом течении.

          Комментарий


          • Спасибо за советы. Думаю или ВОЛЖАНКА Оптима 2,7м. 25+ или SALMO ELITE PICKER 2.7м
            катушка : daiwa ninja 2000 или 2500
            шнур 0.1
            Есть какие нарекания по палкам? Может кто использует?

            Комментарий


            • У меня Оптима 3.0,палка огонь.
              Поехали на рыбалку!!!

              Комментарий


              • Сообщение от AtremGlebov Посмотреть сообщение
                Спасибо за советы. Думаю или ВОЛЖАНКА Оптима 2,7м. 25+ или SALMO ELITE PICKER 2.7м
                катушка : daiwa ninja 2000 или 2500
                шнур 0.1
                Есть какие нарекания по палкам? Может кто использует?
                Никаких 2000 катушек. Ставь 4000 по Шимано и все будет в порядке.

                Комментарий


                • Здравствуйте коллеги. Пришло время приобрести новый фидер для стоячей воды. После форумов, приглядок и потрясок в магазинах выбираю из двух
                  Salmo Feeder Concept DISTANCE 70, углеволокно, 3.6 м, тест: 30-70 гр , 232 г
                  Cresta Snyper Medium Feeder углеволокно 3,6 m – 25-80 g, 228 г.
                  Очень интересны мнения и отзывы реальных пользователей.
                  Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                    Никаких 2000 катушек. Ставь 4000 по Шимано и все будет в порядке.
                    4000к на 25ти граммовую палку ? приколист ... а чего не 6000к?

                    Комментарий


                    • Сообщение от satan Посмотреть сообщение
                      4000к на 25ти граммовую палку ? приколист ... а чего не 6000к?
                      Глянь для начало 2000 для каких весов создан и условий ловли .

                      Комментарий


                      • Сообщение от satan Посмотреть сообщение
                        4000к на 25ти граммовую палку ? приколист ... а чего не 6000к?
                        Дело твое, конечно.., но я вовсе не прикалываюсь, а советую из своего опыта и опыта моих товарищей - спортсменов. Примеры: пикер Волжанка Про Спорт+Шимано Эксейдж 4000, пикер Maver Powerlite SX 9FT+ dragon fishmaker ii fd 935i (у которой шпуля прилично больше 4000 по Шимано), пикер Волжанка Оптима + Daiwa Ninja 4000. Отличные, рабочие комплекты, никаких неудобств не наблюдается.)

                        Комментарий


                        • Интересует отзыв на ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 13ft - 140g, бегло просмотрел ветку но ничего не нашёл,может кто имел опыт использования.Хотелось услышать тех,кто ловил этой палкой,а не просто держал в руках.Интересуют бросковые качества и не проваливается ли на максимальных весах.

                          Комментарий


                          • Я вот поддержу Сергея и скажу, что для комфотной ловли ну не 4К, а 3К так точно ставить надо. И катушка прослужит не один сезон, и выматывать будет легко и удобно, и заброс будет качественнее, да и баланс снасти только улучшится, т.к. будет эффективнее компенсироваться плечо силы, создаваемое кормушкой с кормом на другом конце удилища. И выше тебе уже правильно заметили про мелкокатушки и веса, с которыми они могут безпроблемно работать.
                            Последний раз редактировалось ZENYA; 02.04.2019, 14:49.

                            Комментарий


                            • Привет всем!
                              Сейчас имею такой комплект:
                              Волжанка оптима 3.9 м 120 г.
                              Риоби Заубер 4000
                              Что нравится - вяжет рыбу хорошо, чувствительность устраивает.
                              Что не нравится:
                              Приходится ловить на ВВ на дистанции 60+ м. Рыба лещ от 500 до 2000.
                              Получается кидать пулю 60 г. стабильно в клипсу только на 60 м. При этом с точностью проблемы. При попытке нагрузить еще, бланк как бы проваливается.
                              Вообщем нужен фидер для стабильного заброса на 70-80 м (ну и точность тоже)
                              Катушка будет дайва тд фидер 4012, шнур 0.1 ПП обычно.
                              Бюджет 200-250 р., край 300
                              Пока приглянулся салмо фидер концепт дистанс 100 г. 4.20 м
                              Ещё советуют земекс айрон 3.9, но не уверен что он будет бросать на 70 м.
                              Ещё есть волжанка мастер 100+ 4.16 м
                              Или посоветуйте ещё что в мой бюджет
                              Иногда ещё ловлю на Березине, кормушками 100-120 г. Но приоритет на озерном дальнобое
                              Спасибо
                              Последний раз редактировалось Disbel; 03.04.2019, 16:46.

                              Комментарий


                              • Disbel, можешь еще посмотреть Tubertini Excess Medium 3.9 тест 40-100 гр. Дальнобой тот еще, в указанный бюджет вписывается (195 бел руб), трехчастник, вес 250 гр, три угольные вершинки, длина ручки - 60 см.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X