Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • pitosha83, ловить можно любыми. но удобно этими не будет. ни хорошего заброса ни вываживания. если только как закидухи использовать. если продолжить аналогию с авто то это горбатый зэпэр.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • pitosha83, у вас в корне не верное понимание ситуации. Не в фирмах дело, а именно в моделях. Разница в том, что вам предлагают из жигулей выбрать не ушатанную двойку, а хотя бы рабочую лошадку типа ларгуса.

      Комментарий


      • ясно. но речь не об ушатанных, а о новых. я так понимаю, что конкретики по плюсам и минусам между названными палочками не получу, так как г....но оно все одинаковое)

        Комментарий


        • А какая конкретика нужна?
          Большой вес, низкая чувствительность при ловле на стоячке, строй, фурнитура - это минусы.
          Тяжело сломать( стекловолокно) - это плюс.

          Комментарий


          • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
            А какая конкретика нужна?
            Ну я ожидал типа сравнительную характеристику МЕЖДУ НАЗВАННЫМИ ВЫШЕ и от тех пользователей, КТО ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЮЗАЛ И МОЖЕТ СРАВНИТЬ, а не совет купить получше и подороже. НАПРИМЕР, чисто условно: глоуб классик менее чувствительна чем микадо мартикс, либао триумф не выдерживает тест и ломается, а волгаръ тест выдерживает, кольца на той-то крепче чем на той-то, и т.д., в таком роде. Ведь здесь сравнивают палки среднего ценового диапазона МЕЖДУ СЕБЕ ПОДОБНЫМИ, А НЕ С БОЛЕЕ ВЫСОКИМ КЛАССОМ, вот и думал ,что и бюджетники помогут сравнить, ан нет....

            Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
            Большой вес, низкая чувствительность при ловле на стоячке, строй, фурнитура - это минусы.
            Тяжело сломать( стекловолокно) - это плюс.
            Ну вот видите, вы про все сразу одинаково, но ЭТО В СРАВНЕНИИ С БОЛЕЕ ДОРОГИМИ. Ну вот та же "низкая чувствительность на стоячке" ведь будет различаться между бюджетниками, и какая-то из них будет более чувствительной. Понятно что дешевка хуже более дорогих, но ведь и из бюджетников можно выбрать оптимальное, вот этого я и хотел.

            Комментарий


            • Не будут они отличаться... Тяжело понять, а уж тем более сравнить строй на удилищах, где его нет. Невозможно понять какой из них чувствительнее, если чувствительности в них нет. Зачем покупать хлам за 60 рублей, если можно купить китайский телескопический спиннинго-фидеро-закидухо-мохо-болонепоймичто за 20 р и получить тоже самое, только без гордой надписи "feeder" на бланке?
              Если уж так хочется именно до 60 рупей и именно новый, то можно брать любой, который приглянется внешне и приятней в руке ляжет.
              Последний раз редактировалось ZENYA; 22.03.2018, 11:51.

              Комментарий


              • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
                а волгаръ тест выдерживает,
                Видел я в магазине рыболовный "китай шир-потреб" Акара это колы , Волгарь тяжелый "дубовый" , китаезы пытаются за капейки залатать дыры в торговле . Ты там пытался в сравнение с Хуандай , Киа , так твой список это деревянная телега , на ней едеш , тресет но едет .

                Комментарий


                • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                  А какая конкретика нужна?
                  Большой вес, низкая чувствительность при ловле на стоячке, строй, фурнитура - это минусы.
                  Тяжело сломать( стекловолокно) - это плюс.
                  Большой вес, это не спиннинг который все время в руках и чуйка в руку нужна. Чувствительность, можно подобрать вершинки по мягче. Фарнитура, плетней не пилится , и ладно. Как вам такая точка зрения на фидер? А ведь 9 из 10 так считают в начале.
                  когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                  Комментарий


                  • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
                    выбираю первый фидер. 3,3-3,6 м, до 100-120 гр. Определился по бюджету (вернее моя благоверная определилась)-до 60 руб. В загашнике пусто-добавить ничего не могу:( а начинать-то с чего-то надо, уж больно хочется. Надеюсь, после первых изловленных на фидер и пожаренных рыбёх женушка расширит бюджет и тогда поспрошаю у вас че-нить посерьезнее. cry:
                    Исходя из ключевых моментов вопроса - новичку дешевый и угостить НАЧФИНА первой фидеррыбой, рекомендую Салмо Тайфун, с которого сам начинал, живет у меня уже более 10 лет 2 палочки 3,3 и 3,6 (ничего не сломалось и не износилось). Правда тест до 90 г. Ловил и в озерах и на Двине.

                    Комментарий


                    • Ок, спасибо всем и на этом.
                      Сообщение от constant Посмотреть сообщение
                      рекомендую Салмо Тайфун, с которого сам начинал, живет у меня уже более 10 лет 2 палочки 3,3 и 3,6 (ничего не сломалось и не износилось). Правда тест до 90 г. Ловил и в озерах и на Двине.
                      Спасибо, как вариант рассмотрю. У меня 80 % ловли на стоячке планируется или с небольшим течением, 20 % на Березине. Думаю, и до 90 гр. хватит.

                      Комментарий


                      • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
                        Ок, спасибо всем и на этом.

                        Спасибо, как вариант рассмотрю. У меня 80 % ловли на стоячке планируется или с небольшим течением, 20 % на Березине. Думаю, и до 90 гр. хватит.
                        Тогда все ОК, но рациональнее рост 3.6. Короткий фидер практичнее в ограниченном пространстве (кусты. крутой берег сзади и т.п.)

                        Комментарий


                        • всё бы нормально ведь рыба удилище не видит но...........желание поломать и выбросить обязательно появится ,если рядом будут люди ловить фидером, а дешёвой пугой ловить получаться не будет, ведь ни точности ни дальнего заброса при необходимости не получится. короче просто будет обычная закидуха на авось.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • да, тоже к 3,6 склоняюсь

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                            всё бы нормально ведь рыба удилище не видит но...........желание поломать и выбросить обязательно появится ,если рядом будут люди ловить фидером, а дешёвой пугой ловить получаться не будет, ведь ни точности ни дальнего заброса при необходимости не получится. короче просто будет обычная закидуха на авось.
                            считаю, что желание сломать может появиться с любой палкой, только дорогую будет жалковато). тут уж дело удачливости рыбачка и стечения обстоятельств. возможно, сосед рядом будет ломать свою шиману за 400 уёв.) а точность заброса больше зависит от места произрастания рук, не?


                            понимаю ваше желание оснастить меня более приятной палкой, но пока я не готов, спасибо.
                            Последний раз редактировалось pitosha83; 22.03.2018, 17:54.

                            Комментарий


                            • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
                              будет ломать свою шиману за 400 уёв.)
                              Зачем Шимано , Дайвы , на них "мир клином не стал", есть и проще варианты . Те же Сальмо , Джексоны , Балзеры , Микады .

                              Комментарий


                              • ну я образно. в смысле при плохой палке можно спихнуть неудачу на нее, а при нормальной?

                                - - - Добавлено - - -
                                наверное, некоторые правы, что должно засосать в эту тему, вот тогда понесется. как новичок я не готов отдавать бОльшие деньги, тем более по неопытности сломать более дорогой фидер будет более печально, все ж может быть
                                Последний раз редактировалось pitosha83; 22.03.2018, 18:08.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X