Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • hoboken, до 80-90 грамм тест. Скорее до 80. Плетню использовать можно, отчего же может быть не можно? :)

    Комментарий


    • даже у именитых производителей мульти фидера не особо получаются-) от этого тоже не стоит требовать чего то-) вообще дядя Гугл знает многое-)
      https://www.apico-fish.ru/e-store/2933/2971/#catalog

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • hoboken, имею в арсенале данный мультик с 2003 года. Мой первый фидер. До сих пор в строю ( это к вопросу об использовании плетенки) По тесту Женя верно ответил. Но я в своих условиях больше 50 грамм не вешал.

        Комментарий


        • Спасибо всем огромное, успокоили. Так получилось, что решение о покупке было спонтанное (как-то в руку лег), а потом охватили сомнения когда в инете ничего не нашел про него.

          Комментарий


          • Доброго времени суток. Собираюсь купить 2 фидера, смотрю на Shimano 3,35/60 и 3,96/150. Подскажите, кто пользовался ими, достаточно ли будет BeastMaster DX или стоит переплатить 30-40$ за каждый и взять Super Ultegra AX?

            Комментарий


            • Кто пользовал team salmo tournament feeder 90? и чем он отличается от сотки, я слышал что хотя тесты похоже, палки совершенно разные

              Комментарий


              • Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хороший хэвик до 200 у.е.(140-150 gr). Ищу себе второй. Первый есть для стоячей воды, второй ищу для рек плюс для дальней дистанции на озере (более 60 м.), при этом хочется и чувствительности вершинки при поклевках на стоящей воде. Держал в руках zelmex hi Pro feeder-в принципе понравился, но как он в бою не знаю. Может что посоветуете?

                Комментарий


                • На мой ИМХО,если тебе нужно удилище с тестом 150 грамм, то для ловли на стоячке он будет непригоден. Просто хевик и дальняк ещё можно сочетать, но экстрахевик подразумевает под собой ловлю только на реках.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
                    Кто пользовал team salmo tournament feeder 90? и чем он отличается от сотки, я слышал что хотя тесты похоже, палки совершенно разные
                    Привет, 90 помягче, 100 пожоще, если коротко, обе достойны внимания.

                    Комментарий


                    • Добрый день.
                      Собираюсь осваивать фидерную ловлю и нужен совет.
                      Предполагаю ловлю в окрестностях Борисова (р. Березина, старики). Хотелось бы уточнить по поводу максимальных весов для палки. Может у кого есть опыт.
                      Хотелось бы что-то универсальное, но почитав, такого не нашел. Поэтому есть такие варианты: 90гр - на всякие старики, озера и 150гр - на саму Березину.
                      Хватит ли 150 или это много?))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Bronic86 Посмотреть сообщение
                        Хотелось бы что-то универсальное
                        Совсем недавно влился в ряды фидерщиков, а посему также столкнулся с аналогичной проблемой. Опытные товарищи в качестве универсального варианта посоветовали удилище длиной 3,6-3,9 метра тестом до 100 граммов. Приобрел 3,74 до 100 - доволен. Закрывает и малоречье с кормушками 40-50 г, и весенний Неман с клетками по 90 (при разумном подборе точки ловли, разумеется).
                        Кирилл

                        Комментарий


                        • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                          Совсем недавно влился в ряды фидерщиков, а посему также столкнулся с аналогичной проблемой. Опытные товарищи в качестве универсального варианта посоветовали удилище длиной 3,6-3,9 метра тестом до 100 граммов. Приобрел 3,74 до 100 - доволен. Закрывает и малоречье с кормушками 40-50 г, и весенний Неман с клетками по 90 (при разумном подборе точки ловли, разумеется).
                          Возможно это и лучший вариант для начала. Купить и пройтись по реке, посмотреть, где будет держать)))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Bronic86 Посмотреть сообщение
                            Возможно это и лучший вариант для начала. Купить и пройтись по реке, посмотреть, где будет держать)))
                            Тут еще какое дело: только начав ловить, я захотел познать предел возможностей снасти. Уж больно соблазнительной после поплавка выглядела идея доступности практически любой дистанции. На одной из первых неманских рыбалок я приехал в место, где русло начиналось далеко, метрах в 35 от берега. Задался целью ловить прямо оттуда, из-под бровки. Кормушка 90 граммов с большим трудом долетала (удочка на таком весе уже ощутимо перегружается), точность заброса плавала в пределах метров этак 8, если не больше, а после падения на дно оснастку тащило еще бог весть сколько, пока она не упиралась в эту самую бровку. К чему я все это: кормовое пятно было очень сильно размазано, если о нем вообще можно было вести хоть какую-то речь. Тем не менее, река была благосклонна ко мне, и кое-что я все-таки поймал.
                            Воодушевленный успехом, я предпринял еще несколько попыток ловли в том же месте. В те дни рыба была значительно капризнее, и пришло осознание того, что такой подход не совсем корректен. Попытка сокращения дистанции до 25 метров с выходом на полив дала несколько положительных моментов:
                            1. Появилась возможность ловить более легкой кормушкой, поскольку течение там значительно слабее. Это, в свою очередь, положительно сказалось на
                            2. Точность заброса. Более короткая дистанция и вес кормушки, адекватный тесту удилища, сократили разброс точности с вышеописанных 8+ метров до 3-5, причем процент неточных забросов упал где-то до 1/4. Остальные ложились практически "тютелька в тютельку"
                            3. Оснастку значительно меньше несло и меньше набивалось на нее мусора.
                            Все вышеуказанное вкупе радикально повысило комфорт ловли и дало возможность полноценно реализовать потенциал снасти. Возможно, будь у меня полноценный экстра-хэви комплект, я бы смог так же комфортно ловить и с русла, но за неимением оного пришлось пораскинуть мозгами ;)
                            В принципе, идея не новая и не моя. Такой подход мне описывал в свое время Чемпион РБ 2016: будучи ограниченным в возможностях, стоит работать на комфортной дистанции. Хотя, конечно же, правильнее ловить там, где есть рыба :)
                            Фоторезультаты с описанных рыбалок приведены ниже. Место ловли одно и то же. Отличалась лишь дистанция:
                            Русло 12.04.2017:



                            Полив 08.05.2017:


                            Как видно, радикальных отличий в размере рыб с русла и с полива нет. Лещи в обоих случаях имели практически одинаковую массу в районе 1500 г. Есть над чем задуматься...
                            Удачного выбора снасти!
                            Последний раз редактировалось dulcerth; 11.05.2017, 09:21.
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                              Удачного выбора снасти!
                              Спасибо) Удачи на воде))

                              Комментарий


                              • Доброго времени суток. Подвернулась возможность недорого купить лайт фидер Shimano SPEEDCAST Precision Feeder 12' 60г. Но смущает длина, обычно лайты 11 дюймов, покупаю для стоячки или малых рек, особо далеко не бросаю. Не будет ли покупка такой палки ошибкой?
                                Спасибо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X