Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Подскажите... может кто ловит МIKADO NIHOTO LIGHT 390 /90g, мне для ВВ,кормушки до 40гр.,шпулять надо метров на 60....сможет он делать такую работу безболезненно?Лучше он будет TACHIBANA 390/90g ?

    Комментарий


    • А Тачибана что не шпуляет, али третье колено ломается?

      Комментарий


      • Сообщение от adad Посмотреть сообщение
        А Тачибана что не шпуляет, али третье колено ломается?
        Tак нет и Тачибаны ещё,из двух выбираю.Цель выбрать из них "более чувствительный "к поклёвкам.В прошлом апреле подлещик нежно брал.Склоняюсь к NIHOTO ,но если с салатовой вершинкой и 40-граммовой кармушкой при добрым замахе он будет трещать......

        Комментарий


        • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
          но если с салатовой вершинкой и 40-граммовой кармушкой при добрым замахе он будет трещать......
          Покрась вершинку в красный цвет :)
          Кормушка 40 грамм с кормом будет весить грамм 60-70 - как же надо махать такими палками чтобы они трещали?
          Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

          Комментарий


          • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
            Кормушка 40 грамм с кормом будет весить грамм 60-70 - как же надо махать такими палками чтобы они трещали?
            Спросил на всякий случай ,может они с "рождения имеют болезнь " какую....хотя у тебя Микадо NSC,но думаю ты знаешь в них толк...беру.

            Комментарий


            • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
              хотя у тебя Микадо NSC,но думаю ты знаешь в них толк.
              Не толка я в них не знаю, поскольку именно ими не ловлю :)
              Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
              мне для ВВ,кормушки до 40гр.,шпулять надо метров на 60
              У каждого конечно свой подход к ловле, но хотелось бы знать, чем обусловлен выбор для такой дальности кормушки в 40 грамм?
              Если надо ловить в таких условиях, то я использую пулю 50-60 грамм. При этом при ловле более деликатными палочками (Maver Diamond 3,9 или Сабанеевский Фотон про MH 3,9) треска не замечено.
              Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

              Комментарий


              • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                но хотелось бы знать, чем обусловлен выбор для такой дальности кормушки в 40 грамм?
                Если надо ловить в таких условиях, то я использую пулю 50-60 грамм.
                50 гр.за головой как то тяжеловато мне чувствуется,жёсткие вершинки никогда не ставлю.Взял вчера правда и 50гр.-х,осенние остатки.Фидера сейчас разные,буду пробовать.Учусь то я сам у себя.В моих местах ловят только на "болды"или такие же ботаны.

                Комментарий


                • Сообщение от BERIK Посмотреть сообщение
                  50 гр.за головой как то тяжеловато мне чувствуется,жёсткие вершинки никогда не ставлю.Взял вчера правда и 50гр.-х,осенние остатки.Фидера сейчас разные,буду пробовать.Учусь то я сам у себя.В моих местах ловят только на "болды"или такие же ботаны.
                  Тест вершинки к весу забрасываемой оснастки, с точки зрения ее нагрузки, никакого отношения не имеет. Он определяется только условиями ловли (ветер, течение). Спокойно ставьте 1oz (на моих 13 ft палочках меньше просто нет :)) с кормушками в 50-60 грамм, проверено.
                  Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                  Комментарий


                  • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                    Спокойно ставьте 1oz (на моих 13 ft палочках меньше просто нет ) с кормушками в 50-60 грамм, проверено.
                    Ок.Скоро будем тестировать!Дождик целый день лупит!Тянут уже ящики небось к берегу!!:D

                    Комментарий


                    • привет, ребята, подскажите какую палочку купить , что бы универсал был для реки(з.двина) и стояка , три штуки есть ,но все как то не то:D
                      Бывают рыбаки двух видов,
                      Их различит любой дурак:
                      С электроудочкой - ты п...р,
                      С обычной удочкой - рыбак!

                      Комментарий


                      • Сообщение от сергей191080 Посмотреть сообщение
                        привет, ребята, подскажите какую палочку купить , что бы универсал был для реки(з.двина) и стояка , три штуки есть ,но все как то не то:D
                        Так не бывает! Для Двины надо удилка тестом до 120г как минимум Длиной 3.5 - 3.9м, чтобы спокойно бросать 50-90гр.+корм. Можно такой ловить и на стояке -сам ловил! Но это как из пушки по воробьям стрелять. Поэтому для стоячки тест максимум70-80г. длина -в зависимости от дальности заброса и места, где ловишь. Ну и еще пикерок для ближних дистанций. Тогда не надо тупо таскать тех-же 50г.( потому что надо взвести самую тонкую на 120гр палке вершинку) и получать удовольствие от вываживания рыбы с кормушечкой 25-35гр. Не зря говорят: универсальное -враг хорошего!
                        JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                        Комментарий


                        • Тот же Бистмастер шимановский (360 up to 100) пойдет, та же микадовская NSC (360 up to 110), та же Телика от Тубертини (390 up to 90)... да много еще чего, та же классика от Микадо: UV twin 360/420 up to 110. Сейчас еще Флагман Шерман мульти фидер тестирую, сегодня стоячку опробовал, завтра на течение, тогда и за него можно будет сказать, но пока еще рановато о нем судить.

                          Комментарий


                          • Женя , ты цены озвучь! При витебских то зарплатах... и выборе в наших магазинах...
                            JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                            Комментарий


                            • Не мне цены озвучивать надо, а ищущему свой бюджет ;) Самый дешевый из перечисленных - Флагман. Новый мне обошелся в 70 у.е. но, повторюсь, выводы по нему пока не сделаны окончательные.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Новый мне обошелся в 70 у.е. но, повторюсь, выводы по нему пока не сделаны окончательные.
                                недорого обошелся...раньше стоил дороже
                                ...как минимум 4 рыбалки надо...чтобы во всех длинах половить и выводы сделать.....мне не понравилась пролонга и первое кольцо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X