Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • #17
    Сообщение от Kanaplay-ff
    Сам пользуюсь http://www.rybolov.org/shop/rods/rod.../feeder/71433/
    3.30 25\70 доволен
    "Eternity 1314 в тубусе" ,данный фидер идет в тубусе?
    Надо стараться все делать хорошо, хреново у нас и так получится!

    Комментарий


    • #18
      HIMIK, не нужно разводить пустой флуд. Перечитайте еще раз название ветки. Могу рекомендовать гантельками ручки подкачать и над техникой заброса поработать. Глядишь, и больше 50 метров получится метать. Засим откланиваюсь и на вопросы не по теме не отвечаю.

      Комментарий


      • #19
        Ну что же лед стал, можно поговорить об удилищах:).
        У меня самый востребованный в этом сезоне был MISTRALL CHAMPION FEEDER, так как ловил в основном на реках. Длина удилища 3,6 м, заявленный тест до 120 г. Цвет бланка - коричневый, рукоятка - пробка, на конце рукоятки небольшое утолщение (неопрен). Катушкодержатель - обычный, выше него небольшой набалдашник" из неопрена (для удобного заброса). К удилищу идут две угольных вершинки в мягком чехольчике. Одна на две унции, другая на четыре. Цена на сегодня немногим более 100$.
        Ну, а теперь мои очучения;). Удилище создано, на мой взгляд, для ловли средней и крупной рыбы на реках. Полуторакилограмового голавля вяжет на Немане на ура, несмотря на кажущуюся жесткость.
        Достаточно мощный и жесткий бланк позволяет делать силовые забросы с весами 100 грамм и более. Метал им кормушку в 120 г с кормом - без вопросов. Наиболее оптимально работает с весами 60-90 грамм + корм. Бросает неплохо. Дальность заброса до 70 метров, больше не требовалось по условиям ловли. Чувствительность достаточная для удилищ такого класса. Вершинка на две унции показывает практически любую поклевку.
        Недостатки. Две вершинки - очень мало. За такую цену могли бы сделать больше, и тубус получше. Да и отверстия на кольцах вершинок маловаты. Пробковая рукоять несколько тонковата, но это на мой вкус. Эстетам вес удилища покажется излишним.
        Отловил им два сезона, вроде все на месте:cool:.
        Рыбалка - состояние души!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          2 Дробышевский
          какое качество сборки может быть отличное если вылетает вершинка????
          по моему даж если раз вылетит уже нонсес!!!
          Честно говоря, под качеством сборки я имел в виду аккуратность примотки колец к бланку и их соосность, лаковое покрытие без наплывов, качественную пробку на рукоятке и т.д. Парадокс в том, что вершинка садится в хлыст плотно и достаточно глубоко (ровно 3см.), но все равно вылетала. Может я ошибаюсь, но возможно это происходит из-за длинны вершинки, которая составляет 63см. Сравнивал с Mikado Шэрага, также с одним из фидеров фирмы Romanson (Китай?)-мои вершинки на порядок длиннее. В любом случае, проблема решается кусочком свечи. Хотя, может вы и правы.
          2 пейсателям фидеров старших серий Shimano.
          Возникал ли у вас когда-нибудь вылет вершинки при забросе?
          Поклонник творчества Вальтера Тамаса

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Andrents Посмотреть сообщение
            "Eternity 1314 в тубусе" ,данный фидер идет в тубусе?
            Спасибо я занаю ведь я покупал!
            У меня в Джексоне тоже на одну унцию улетал хлыст,я пошёл и купил новый подобрал с плотной и глубокй посадкой.Вот такк и вышел из положения!
            Кстате в Сюрф Мастере на хлыстах большие кольца ,можно без проблем пользоваться шок лидером ,узел точно не застранет!!!
            Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

            Комментарий


            • #22
              drobyshevskij
              Паш, для новенького Black Hole-а, за эти бабки, вылет вершинки, это, мягко говоря, не есть ГУД:( Не красит как-то ...

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                2 пейсателям фидеров старших серий Shimano.
                Возникал ли у вас когда-нибудь вылет вершинки при забросе?
                Не возникал никогда, не считая тех хлыстов, которые покупались не по размеру и подгонялись самостоятельно. Но тут был скорее вопрос правильности подгонки - после выявления дефекта он исправлялся.
                По поводу твоего хлыстика - он один вылетает или все улетают? Если один - брак самого хлыста, если все - естественно посадочного: обсмотри его внимательно, иногда бывает что оно овальное и при посадке хлыста дает небольшой люфт. Вообще - Black Hole, это по моему китайская контора с претензией на достаточно высокий уровень качества. Либо мыльный пузырь менеджмента (уж очень как то цена у них для китая велика). Не буду лаять марку, но для такой цены и новой палки - минус ощутимый...

                О своем:

                "Mistrall" Champion Feeder 3.60m/to 120g

                "Mistrall" Champion Picker 3.30m/to 40g

                "Maver" Powerlite Feeder System 11ft,12ft,13ft/4oz

                Всем доволен. Единственное - на Мавер очень тяжело с хлыстами, но при всех остальных плюсах - этот минус теряется. Можно спокойно подтачивать "Browning" D-flex - вроде не ломаются...
                С уважением Александр
                Соблюдай!

                Комментарий


                • #24
                  Рыбаку
                  Вот об Maver" Powerlite Feeder System 11ft,12ft,13ft/4oz
                  хотелось бы поподробней. Где покупал, цена, впечатления.
                  Я тоже ловлю "Mistrall" Champion Feeder 3.60m/to 120g. О своих очучениях написал чуть выше. Интересно было бы узнать твои впечатления об удилище.
                  Ну и (совсем обнаглел:)) о пикерке пару слов. Как-то не держал его в руке.
                  То ли Оско перестало их возить, то ли просто не попадались.
                  Заранее спасибо.
                  Рыбалка - состояние души!

                  Комментарий


                  • #25
                    Powerlite Feeder System:

                    Маверовская система - три комлевых части, два тела, шесть хлыстов.Позволяет собирать два бланка одновременно, но с разными характеристиками:
                    11 футов (3,30) - используется на ближней и средней дистанции (15-25 метров). По описаниям англичан: предназначена для ловли мелкой и средней рыбы, по собственному опыту - лещ на 2 кг. достается за 3/5 минут без особых напрягов.
                    12 футов (3,60) - средняя и дальняя дистанции (30-50/60). Сразу оговорюсь - на такие расстояния предпочитаю на стояке не лезть если позволяет местность. По мощности - превосходит 330, но не намного.
                    13 футов (3.90) - самая мощная. Дальность максимального заброса не испытана, но есть основания считать, что под 60/70 метров контролируемо. Позволяет спокойно себя чувствовать при поклевке леща и небольшого карпа + работать на дальних дистанциях + снимает проблемы при вываживании в случае прибрежных препятствий (трава, неудобный берег).
                    В общем: все палки имеют параболический строй и отлично метают кормушки, максимальный вес - полная 2-х унцовка. Но при этом они достаточно деликатны и хрупки, так что для "мой первый фидер" я бы не пользовал...
                    Вот собственно и все...
                    П.С. Преобретал сие в Минске у Chief-a.
                    С уважением Александр
                    Соблюдай!

                    Комментарий


                    • #26
                      Рыбаку
                      Класс! Судя по всему, такая система может покрыть все, что мне надо от фидера для "стояка". Но цена! Даже у немцев более 150 евро. Представляю, сколько такая "штука" будет стоить у нас:(. Придется облизнуться, и искать что-то более бюджетное.
                      Рыбалка - состояние души!

                      Комментарий


                      • #27
                        Да, тему создали правильно, только просьба к пишущим: по возможности указывать $(как Леша) и делиться впечатлениями(как Леша).
                        Про свой первый фидер ничего пока не напишу - не купил .

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
                          Рыбаку
                          Представляю, сколько такая "штука" будет стоить у нас:(. Придется облизнуться, и искать что-то более бюджетное.
                          У нас - тоже терпимо, ищи Chiefa...

                          По поводу Мистраля...

                          Поддерживаю предыдущего оратора: Champion палка очень "злая".
                          Быстрый строй, тонкий (достаточно) бланк, особенно ручка.

                          По работе - чистый речник. Бросает веса до 120 гр. спокойно. На вываживании ( с учетом жесткости) все приходится делать ручками.

                          Пикер - точная копия фидера, только на 60гр. меньше в кастинге - такой же злой и посылистый.

                          В общем - удилища на любителя, не всем придется по вкусу...

                          Из плюсов (для меня):
                          Очень быстрый строй, хорошее качество сборки, хорошие комплектующие. Да и "лег в руку" он сразу...

                          Из минусов (опять же для меня)
                          Катушкодержатель с нижней гайкой: в спортивном режиме (перезаброс раз в 2/3 минуты в течении 5 часов) натирает руку - в конце сезона на нижней части ладони уверенная мозоль...

                          Все естественно ИМХО
                          С уважением Александр
                          Соблюдай!

                          Комментарий


                          • #29
                            LESHA!
                            Готов к кооперации, мне нужно Powerlite Feeder System:11 футов (3,30) из набора...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
                              Рыбаку
                              Класс! Судя по всему, такая система может покрыть все, что мне надо от фидера для "стояка". Но цена! Даже у немцев более 150 евро. Представляю, сколько такая "штука" будет стоить у нас:(. Придется облизнуться, и искать что-то более бюджетное.
                              Если учесть,что это 2 полноценных удилища и еще что-то остается,то для данного брэнда это "не вельми драга";)
                              P.S.:Посмотрел нете,в украинском интернет-магазине 266у.е.
                              Последний раз редактировалось Банан Бананович; 16.12.2009, 06:11.

                              Комментарий


                              • #31
                                Квак
                                Цит. Готов к кооперации, мне нужно Powerlite Feeder System:11 футов (3,30) из набора...
                                Спасибо за предложение. Но, если уж брать, то все сразу:).
                                Рыбалка - состояние души!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X