Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Да я то выложу , только уже более чем уверен , что ситуацию он не прояснит )) мне уже достаточно "наводящих вопросов" выше , чтобы это понять ) просто будет игра слов , на которую мне даже будет лень тратить время . Ну да ладно , завтра будет возможность убедиться насколько я в этом прав )
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

    Комментарий


    • LESHA, сейчас ты бредишь :) с таких строений ловить не запрещено в запрет, т.к. они стационарные и непосредственно примыкают к берегу и нет прямого запрета на их использование. А что не запрещено, то разрешено. Вопрос законности их установки к ГИОЖиРМ не имеет отношения.
      Последний раз редактировалось ZENYA; 20.02.2019, 06:40.

      Комментарий


      • Проблема возникла,когда БООР отказался от аренды Осиповичского.А именно эта организация восстанавливала старые и строила новые мостки,за ловлю на Осипках бралась плата и все были довольны.БООР ушел,а он кстати в Вязье,мостики стали вдруг принадлежать кому-то.Предлагаю,от БРИКа,просить Осиповичский БООР,принять опять в аренду водоем с платной рыбалкой.На этом спор,чей мост,решится навсегда.Путевки продавались в Осиповичах,Вязье и Лапичах.То же с Чигиринкой.Администраторам сайта предлагаю провести опрос,нужен ли хозяин Осиповичскому вдх и платная рыбалка.
        Последний раз редактировалось titoveand; 20.02.2019, 09:03.

        Комментарий


        • Если не будет взаимопонимание и взаимоуважение между рыбаками, эти мостики и так снесут, испоком церемонится не будет, а выяснять, тем более.Несколько заявлений и всё, ловите как хотите. Это , про то лихо, что писали.
          А закон прост: занято, ищи дальше место.
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от titoveand Посмотреть сообщение
            Проблема возникла,когда БООР отказался от аренды Осиповичского.А именно эта организация восстанавливала старые и строила новые мостки,за ловлю на Осипках бралась плата и все были довольны.БООР ушел,а он кстати в Вязье,мостики стали вдруг принадлежать кому-то.Предлагаю,от БРИКа,просить Осиповичский БООР,принять опять в аренду водоем с платной рыбалкой.На этом спор,чей мост,решится навсегда.Путевки продавались в Осиповичах,Вязье и Лапичах.То же с Чигиринкой.Администраторам сайта предлагаю провести опрос,нужен ли хозяин Осиповичскому вдх и платная рыбалка.
            Вам мало платных водоемов?Хотите еще?Или Вы полагаете,что если будет хозяин,тем более боор,то что-то измениться?БООР это вообще самое страшное ,что может быть с водоемом,это ИМХО

            Комментарий


            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
              Если не будет взаимопонимание и взаимоуважение между рыбаками, эти мостики и так снесут, испоком церемонится не будет, а выяснять, тем более.Несколько заявлений и всё, ловите как хотите. Это , про то лихо, что писали.
              А закон прост: занято, ищи дальше место.
              А каком взаимоуважении Вы сейчас пишите? Мосток строили не Вы, т.к. не хотели понести никаких затрат вообще (как временных, так и и финансовых). А ловить с таких незаконных мостков бежите на перегонки. Так за возможность ловли (в данном случае мы обсуждаем Смык) Вы должны благодарить рыбаков, которые не занимаются пустозвонством, а сделали хоть что-то нужное для всех. И за это я считаю они достойны уважения и могут рассчитывать, что прежде чем кто-то займет мостик им позвонят и спросят не будет ли он сегодня или завтра ловить.

              Комментарий


              • LESHA, признайте наконец, что Вы неправы. А вообще, читая Ваши сообщения, можно сделать вывод один - Вы хотите внимания только к своей персоне. Ваши все доводы и аргументы надуманные. Вы пытаитесь перебрать все варианты по которым можно было бы упрекнуть человека, который поставил мосток, но к сожалению не получается. В итоге Вы каждый раз "спрыгиваете с темы, которую сами же начали".
                Последний раз редактировалось Вячеслав 1988; 20.02.2019, 11:33. Причина: нет ссылки на сообщения автора, которому я отвечаю

                Комментарий


                • Это всего лишь форум и никакой ни юридической не практической и даже не физической силы никакие заявления здесь не имеют ) как и раньше эти мостики будут как занимать без звонков , так и договариваться заранее. Я хочу напомнить с чего всё началось несколько страниц назад. Поступило заявление , что мол "можно теперь занимать любой мостик безпрепятственно , потому как вышла какая-то бумажка и они теперь я ничьи " стр 18 кажется. На что я ответил , что любое "постановление" такого характера на месте этих споров , вызовет только смех . Если кто-то сомневаться в этом , то у всех будет возможность это проверить )) распечатывайте и вперёд и с песней. Другой вопрос который возник - снесут или нет , это тоже от конкретно наших желаний не зависит. Поживем - увидим. При самом неблагоприятном событии выиграют абсолютное меньшинство рыболовов от общего количества имеющих сейчас возможность там рыбачить . Но и на эту тему спорить надоело )) поэтому можете каждый оставаться при своем мнении , на реальную ситуацию на водоеме оно всё равно никак не повлияет. Буду наблюдать за развитием событий на месте , а здесь кроме трёпа нет никакой полезной информации.
                  Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                    Это всего лишь форум и никакой ни юридической не практической и даже не физической силы никакие заявления здесь не имеют ) как и раньше эти мостики будут как занимать без звонков , так и договариваться заранее. Я хочу напомнить с чего всё началось несколько страниц назад. Поступило заявление , что мол "можно теперь занимать любой мостик безпрепятственно , потому как вышла какая-то бумажка и они теперь я ничьи " стр 18 кажется. На что я ответил , что любое "постановление" такого характера на месте этих споров , вызовет только смех . Если кто-то сомневаться в этом , то у всех будет возможность это проверить )) распечатывайте и вперёд и с песней. Другой вопрос который возник - снесут или нет , это тоже от конкретно наших желаний не зависит. Поживем - увидим. При самом неблагоприятном событии выиграют абсолютное меньшинство рыболовов от общего количества имеющих сейчас возможность там рыбачить . Но и на эту тему спорить надоело )) поэтому можете каждый оставаться при своем мнении , на реальную ситуацию на водоеме оно всё равно никак не повлияет. Буду наблюдать за развитием событий на месте , а здесь кроме трёпа нет никакой полезной информации.
                    Все верно. Но есть и положительный момент - возможно при таком общении некоторые люди задумаются и пересмотрят свою позицию в данном вопросе. Но в настоящее время аргументов в пользу мостиков на СМЫКЕ больше и они не основаны на обиде, негативных эмоциях и т.п.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Вячеслав 1988 Посмотреть сообщение
                      Все верно.
                      Вы что, живёте по каким то другим законам? В другом государстве?
                      Это у себя на даче Вы вправе никого не пускать, а тут, общественное место, если это не так, обоснуйте!
                      Хотя не утруждайтесь, по последним страницам ветки, лично мне понятно, что у Вас и вам подобным есть только ваша правда, но поверьте, это только заблуждение от безграмотности.
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Я хочу жить среди людей у которых есть взаимоуважение, а не выходят наружу какие-то тупые амбиции, хамство и т.п. Вас когда-то необоснованно не пустили на мосток? Речь сейчас не о законности постройки, а о том, что люди возомнили себя королями жизни и если что-нибудь противоречит их желаниям, то все нужно уничтожить. Я привел не мало доводов о необходимости мостков, что еще Вы хотите услышать? Вам никто не запрещает ловить рыбу рядом, между мостками, с лодки и т.п. Не нужно бездумно прикрываться законами.
                        Последний раз редактировалось Вячеслав 1988; 20.02.2019, 12:37.

                        Комментарий


                        • Titoveand, если Вам нужны платные водоемы, то у нас в стране их и так много. Мне так кажется, что Вам не важен процесс рыбалки в комфортных условиях, а важна только бюрократия. Я уверен, что если завтра введут плату за любительское рыболовство, то Вы в первых рядах будете требовать ее отмены. Лично я мостков на Осиповичском вдх. и Свислочи не имею, на рыбалку в эти места за каждые пару лет езжу по несколько раз, но против сноса мостков и принятия других кардинальных мер.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            Вы что, живёте по каким то другим законам? В другом государстве?
                            Это у себя на даче Вы вправе никого не пускать, а тут, общественное место, если это не так, обоснуйте!
                            Хотя не утруждайтесь, по последним страницам ветки, лично мне понятно, что у Вас и вам подобным есть только ваша правда, но поверьте, это только заблуждение от безграмотности.
                            Надо жить по людским законам! И в чём проблема не ловить с мостков?
                            Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                            Комментарий


                            • Без комментариев ))

                              - - - Добавлено - - -

                              По вчерашнему спору насчёт разрешения ловить с мостиков в период запрета для Алексея
                              986523254.docx

                              - - - Добавлено - - -

                              LESHA ,жду твоих выводов на этот счёт ))
                              Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                              Комментарий


                              • Вячеслав 1988, у вас очень удобная манера общения :) Сам придумал, сам подтвердил, сам сделал вывод, но за других ;) Я вот не вижу ни одного аргумента за то, что бы звонить "хозяину" мостка. Я не вижу необходимости присутствия этих мостков там. Хрен с ними, в самой деревне, не мешают и возможно кому-то нужны, воды там набрать или пиписку пополоскать :) но по остальной береговой линии их точно надо убирать, ловить с них не удобно и травмоопасно, да и поставлены они на самых удобных местах. Если же остаются, то у "хозяев" не должно быть никаких претензий на правообладание, только закон тапок. Это в тему амбиций. А то "я построил, значит мое!". Нет, не так, амбиции умерить надо, не у себя в огороде строил, тут нет ничего твоего, это общественное и занимать могут все одинаково.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X