Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • #2
    Вода как раз таки не упала и не тянуло по речке фсякой фигни как обычно это бывает, но течение было видно по натяжению лески и кормушки 60 грамм немного сносило, т.к. я стараюсь что бы леска была почти вся в воде

    Комментарий


    • #3
      Во блин дела,всю дорогу у меня вес кормушки в тех местах 20 гр.

      Комментарий


      • #4
        подскажи а где именно на Вязье ловишь я просто там тож часто обитаю.... обычно норм) а с пятницы на субботу как отрезало(

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от strela_7 Посмотреть сообщение
          подскажи а где именно на Вязье ловишь я просто там тож часто обитаю.... обычно норм) а с пятницы на субботу как отрезало(
          если вопрос адресован мне, то я ловил сразу за Вязье, за кладбищем налево...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
            Рванули и мы с другом с ночёвкой с 2 на 3, р-н Смыка. Приехали около двух дня. Ветерок приличный. Закормились, забросились. Дистанция 30-35 м. Я поставил два фидера на пищалку, а пикером начал пробовать поближе, метров 15, за кувшиками.
            Дело в том что ловил ты на три удилища. В принципе уже куча материала и видео и статей в рыб журналах о том что ловить на одну снасть или несколько попеременно гораздо эффективней чем выставить батарею одновременно. Я ни кого не пытаюсь учить и что называется из лучших побуждений предлагаю изучить предмет и попробовать. Понимаешь тут оперируя одним удилищем иной раз приходится ловить по счету а не по поклевке в периоды слабой активности рыбы. А контролировать три палки в такой клев вообще не реально. Принцип фидерной ловли ( да и не только фидерной) в спекуляции на пищевой конкуренции. То есть на закормленной точке пять рыб- поклевки реже, рыба осторожней чем когда там 50 рыб. А ловя тремя палками точек тоже три- рыба рассредоточена, конкуренция меньше поклевки хуже. Вот и выходит рыбу размазываешь, снасти плохо контролируешь. Отсюда обсосы. Исключение периоды сильной активности рыбы. Еще раз повторю не пытаюсь умничать или учить. Просто советую попробовать.
            Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:49.
            С Уважением.

            Комментарий


            • #7
              Подскажите пожалуйста а где вообще на Лапичах на фидер можно половить? Желательно на карте.

              Комментарий


              • #8
                Если ехать с Минска , то сворачиваешь на развязке с указателем Лапичи ( не пересекая моста через Свислочь) и проезжаешь по главной дороге всю деревню ( именно Лапичи , т.к. там ещё мелкие будут по пути) . Как только выехал из деревни , можешь смело заезжать в любой съезд в лес направо. Все дороги ведут на берег. На противоположном берегу тоже море мест. Я лично все для себя через гугл-мэпс находил. По большому счёту на фидер можно ловить везде. На карте показывать не умею.
                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                Комментарий


                • #9
                  Сан Сан,
                  Скорее всего он уже очень далеко. Разговаривал с одним опытным охотником , так он рассказал , что лет шесть назад тоже один был замечен в Пуховичском районе. Так его в течении недели видели на условной линии ( не буду перечислять название деревень) длинной около 60 км. А дальше он ушёл в другие районы и его местные больше не встречали. Плюс очень мала вероятность , что он броситься на людей , если его конечно не провоцировать.
                  Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                    его в течении недели видели на условной линии ( не буду перечислять название деревень) длинной около 60 км. А дальше он ушёл в другие районы и его местные больше не встречали. Плюс очень мала вероятность , что он броситься на людей , если его конечно не провоцировать.
                    Странно, конечно, ведь медведь привязан к одной территории, на которой обитает. Это не кабан, который постоянно мигрирует, и который за сутки может преодолевать расстояние до 60 км.
                    Да и любая дикая тварь никогда первой не нападёт на человека, если только не решит, что существует опасность для неё и её потомства, а также кто-то пытается завладеть её территорией. Любое дикое животное само пытается избежать контакта с человеком.

                    - - - Добавлено - - -

                    Единственным исключением из правил может оказаться россомаха.
                    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                    Комментарий


                    • #11
                      Благодарю за информацию.

                      Комментарий


                      • #12
                        Хищника кто-нибудь на спин ловил? Отпишитесь.
                        Ловись рыбка большая и ... еще больше

                        Комментарий


                        • #13
                          Товарищи, подскажите, как на Смык попасть на машине...цель белая рыба) посидеть с фидером после рабочей неделе, говорят, что прям места занимать надо)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Tarakashik Посмотреть сообщение
                            Товарищи, подскажите, как на Смык попасть на машине...цель белая рыба) посидеть с фидером после рабочей неделе, говорят, что прям места занимать надо)))
                            Лучше ищи другие места. Там всегда аншлаг. Даже если и займешь место, посреди дня может приехать хозяин мостка и вежливо попросить (если предварительно не звонил ему).

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
                              Лучше ищи другие места. Там всегда аншлаг. Даже если и займешь место, посреди дня может приехать хозяин мостка и вежливо попросить (если предварительно не звонил ему).
                              Я обычно предлагаю хозяину мостика его разобрать и возить с собой.а если не соглашается , предлагаю альтернативу,могу я сам разобрать
                              Последний раз редактировалось Шурик из ПУХОВИЧ; 18.06.2016, 08:59.
                              #Лещевый фронт

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X