Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Сообщение от dimon25ga Посмотреть сообщение
    А тем временем,люди продолжают строить новые мостики ,в надежде на благоразумие.И я в том числе))
    Прикольно. Отчаюги)

    Комментарий


    • Если будут сносить, то это амба,сваи , гвозди все останется в воде.Моя "мечта" как лодочника и фидериста

      Комментарий


      • Никто ничего не будет сносить - бред.

        - - - Добавлено - - -

        Раньше их там было больше, местные строили постоянно, детство там прошло (Д. ВЯЗЬЕ). Старая гвардия отошла, и все начало Разрушаться.А по поводу звонка человеку кот. строил - ну извините, думаю корона не упадёт.

        - - - Добавлено - - -

        Да и рыбачить толком с комфортом там негде без мостиков

        Комментарий


        • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
          ...приехал я на водоем,нашел местечко где трудно ловить из-за мешающего камыша,выкосил его, повытягивал, влупил на бережке столик,пару пеньков,облагородил немного место...Да вы хоть из лиственницы и нержавейки на бетонных сваях постройте-от этого больше прав на мосток не станет.
          Пример моего мостика. За все время не видел ни одного рыбака, попытавшегося бы ловить с берега (т.е. без мостика) в том районе. Для ловли с берега там как минимум нужно бульдозером выровнять обрывистый берег, выкорчевать кустарник или срубить пару деревьев. То есть в таких местах мостики можно и нужно строить, другое дело что это должно быть цивилизованно, и лучше под контролем собственника (государства, местного исполкома, БООРа или ООО "Частные мостики в аренду":p)
          Последний раз редактировалось Бобруйчанин; 28.02.2019, 06:33.
          Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

          Комментарий


          • О чём вы , мужики ?!!!)) Какие мостики ?!)) Там любой рыбак со своим креслом или платформой легко с фидером и даже СО ШТЕКЕРОМ сможет ловить ))) Вы просто невнимательно читаете .

            - - - Добавлено - - -

            Кстати скоро новую объявку сюда выложит кто-нибудь ( не буду на себя это брать , хотя уже пошла в сетях ) , про предупреждения о штрафах за "посягательства на свободу граждан" )) хлынет новая волна толкований и обсуждений ))
            Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

            Комментарий


            • Только что прислал друг со Смыка

              Комментарий


              • Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
                Пример моего мостика. За все время не видел ни одного рыбака, попытавшегося бы ловить с берега (т.е. без мостика) в том районе. Для ловли с берега там как минимум нужно бульдозером выровнять обрывистый берег, выкорчевать кустарник или срубить пару деревьев. То есть в таких местах мостики можно и нужно строить, другое дело что это должно быть цивилизованно, и лучше под контролем собственника (государства, местного исполкома, БООРа или ООО "Частные мостики в аренду":p)
                Это я для примера привел про камыш и берег,а не конкретно про ов. Суть же в другом. Ну похвастались вы своим творением,ну гордитесь вы им-прекрасно, все сделано четко. Но незаконно.Ну вот к примеру приеду я, займу такое место,придет хозяин-скажу ему спасибо, предложу пивка. И ВСЁ. Но звонить-спрашивать и тем более сваливать не собираюсь. На каком основании? Повторюсь,делая это незаконно в общественном месте каждый должен был осознавать что никаких прав потом иметь не будет.

                Комментарий


                • Ну,блин,по человечески это не красиво.Приехал в пять утра позвони хозяину.

                  Комментарий


                  • tankist1978, лично я не против мостиков,это удобно. Но дележка чей это мостик и кто имеет первоочередное право ловить с него-перебор. Считаю, главное правило места на таких водоемах- по принципу кто первый занял. Повторюсь, сделал незаконно,сиди помалкивай,пришел-занят типа твой-найди другой. Вы говорили,что стычки в основном происходят не с самими как правило возрастными хозяевами, а с пьяными компаниями, которые типа забронировали,а там другие и т.д. ну так вот кто ж в этом виноват, если не как сами хозяева, которые понаписали свои телефоны,тем самым запустив процесс? И вот ведь парадокс на том же ОВ,но в районе например Лапич, никогда не бывает подобных стычек и дележек мест,хоть там и нет мостков,но есть вполне облагороженные места. Занято-ищу другое.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от торик Посмотреть сообщение
                    Ну,блин,по человечески это не красиво.Приехал в пять утра позвони хозяину.
                    Да не, некрасиво это звонить и будить человека в 5 утра))

                    Комментарий


                    • Нельзя рушить мостики,у меня свой интерес.Я стараюсь ловить там где людей поменьше ,а без мостиков народ не знающий что такое пакет для мусора засрет все.Без обид ,много "случайных" людей в нашем любимом увлечение.

                      Комментарий


                      • Зарекался я сам себе не писать по сто раз одно и тоже )) ну да ладно , ещё 30 минут в маршрутке ехать )) для начала нужно определиться , мостики необходимы ( НЕВОЗМОЖНОСТЬ , кто бы не утверждал обратное , ловли с берега БЕЗ НИХ ) ??? Или мостики не нужны ( в этом случае с берега не ловит НИКТО , не тот кто строил и не СОТНИ других рыболовов ) ??? Для себя я вывод сделал однозначный - НУЖНЫ И НИКАК ИНАЧЕ !!! Каждый может иметь своё мнение , это личное дело. Так вот какая штука )) расскажите мне пожалуйста , а сколько желающих найдется построить мостик за свой счёт , своими силами и т.д. и при этом практически НИКОГДА С НЕГО НЕ ПОЛОВИТЬ , потому что он постоянно будет занят желающими половить без всяких трудностей и ничегошеньки для этого не делая ?!)) Ответ один - ни один нормальный человек. И следуя этой логике , если бы было , как все мечтают ( не более) по закону тапок и никак иначе - мостиков бы небыло вообще , потому что никаким организациям это нафиг не упало . А поскольку я напрямую заинтересован в том чтобы они были , то я БЕЗ ВСЯКИХ ПАНТОВ И ПРОБЛЕМ ВСЕГДА ЗВОНЮ , ДОГОВАРИВАЮСЬ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЛОВЛЮ РЫБУ , там где без мостиков этого сделать невозможно. Поэтому на "закон" именно в этом случае мне наплевать , он противоречит моим интересам. Вот такой я плохой человек )) можете меня за это поругать ) и повторюсь ещё раз , если уж вы сильны , юридически грамотны , наглости не занимать - ловите без разрешения на здоровье !!! Главное чтобы вам было ГДЕ ЛОВИТЬ !) Потому что без мостиков , мест которые можно будет занять по "закону тапок" , будет в десятки раз меньше и ловля там будет крайне ограничена как по способам так и по комфорту. Под комфортом я подразумеваю в первую очередь безопасность довольно дорогих снастей и в принципе возможность ловить ими в определенных условиях , а уж удобство пятой точки дело десятое. Я к слову на множестве мостиков ловлю с фидерного кресла со всем мне необходимым обвесом и полностью этим доволен , а там где кресло не станет без проблем приспосабливаюсь и без него. Не знаю как ещё донести до вас свою мысль , видимо никак не получится (( ну да ладно , не первый и не последний раз
                        Последний раз редактировалось tankist1978; 28.02.2019, 20:43.
                        Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                        Комментарий


                        • Да ладно, ждём начала апреля, и погнали рыбы море

                          Комментарий


                          • tankist1978, да понятна ваши и мысль, и личное мнение. А вот еще интересно,кстати,как раньше решались эти вопросы,когда не было мобильных? И были ли подобные случаи как сейчас?

                            Комментарий


                            • До нормально всё было.Если хозяин приезжал,освобождали мостик. Эксцессов было мало. На Чигирине раз было- только клёв пошёл, пришел хозяин мостика. Познакомились,я уходить собрался,он говорит:Да лови,места хватит. Взаимное уважение было.

                              Комментарий


                              • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
                                Только что прислал друг со Смыка
                                Чета я почитал и не очень понял. Строить вроде как можно,но нужен проект и согласовать должным образом? Тогда постройка будет официально оформлена, но одновременно с этим ограничивать доступ не имеют права,т.к. не в собственности земля и все что на ней построено?) Или как?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Андрей 1976 Посмотреть сообщение
                                До нормально всё было.Если хозяин приезжал,освобождали мостик. Эксцессов было мало. На Чигирине раз было- только клёв пошёл, пришел хозяин мостика. Познакомились,я уходить собрался,он говорит:Да лови,места хватит. Взаимное уважение было.
                                Воооот. Я так приблизительно и думал. Всё работало по справедливости. Ведь не будет хозяин прям круглосуточно весь сезон не слазить с мостка. А на случай приезда можно как-то договориться. А то появились хитровыдуманные, понаписали телефонов, отзванивайся видишь ли им,бронируй или еще чего. Поэтому и считаю что из-за этого хамства и заварилась каша.

                                - - - Добавлено - - -

                                А вот еще кстати интересно, как узнать настоящего хозяина мостка?)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X