Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Был я там. И ловил с лодки. Сильно не переживал, что с берега ловить неудобно.

    И считал, и считаю, что строительство мостков - это самовольный захват территории.

    Если исполком решит, что мосткам быть, то мосткам быть. Но они должны быть в общественной собственности. И никто никуда звонить не обязан в этом случае. Кто раньше пришел, того и тапки. Так должно быть по Закону.

    Вопрос о мостках должен решаться властью, а не какими-то частниками.
    В принципе что мостики "незаконно возведенные сооружения" с Вами согласен. Но они очень помогают в рыбалке не только "преступникам" их построивших. но и многим другим рыбакам. Властям проще всего "нацианализировать", или снести. но за счет "преступников".
    Дело в том, что люди построившие мостики, за ними и смотрят. ремонтируют. А кто захочет за свои деньги возводить или ремонтировать общественый объект?? Никто! И через пару тройку лет те мостики что есть канут в лета. Ибо власть они по барабану . Смотреть и ремонтировать она их точно не будет.
    Для себя я сделал вывод. Проще не ждать конфликта с "преступником", а позвонить и спросить будет ли он на рыбалке.
    И я уважаю труд этих самых "преступников", сделавших кстати общественно полезное дело.
    Это моё личное мнение.

    Комментарий


    • Не вижу ничего криминального что народ делает мостики . Не всем по карману ловить с "платформ" , доски , бревна - так их на стройках кубами закапывают , зжигают . Да и трудов соорудить мостик тоже надо .

      Комментарий


      • Сообщение от сок Посмотреть сообщение



        А вам надо поучится общению!
        А вам не кажется, что с себя начать надо, прежде, чем советы раздавать?


        vdv38, тут же не в мостиках даже дело, тут вопрос в захвате территории и потом угрозы колеса порезать, если не покинешь приглянувшееся место. Похоже, что колеса кому-то чикнули или испортили выходные другим способом, поэтому и полетела жалоба и вполне адекватная реакция властей на нее.
        Соорудить не трудно, как и скамейки со столиками и беседки, и берег обустроить для комфортной ловли, но потом приходить и угрожать людям, которые заняли это место раньше тебя- свинство, не более того

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          А вам не кажется, что с себя начать надо, прежде, чем советы раздавать?


          vdv38, тут же не в мостиках даже дело, тут вопрос в захвате территории и потом угрозы колеса порезать, если не покинешь приглянувшееся место. Похоже, что колеса кому-то чикнули или испортили выходные другим способом, поэтому и полетела жалоба и вполне адекватная реакция властей на нее.
          Соорудить не трудно, как и скамейки со столиками и беседки, и берег обустроить для комфортной ловли, но потом приходить и угрожать людям, которые заняли это место раньше тебя- свинство, не более того
          ZENYA, чем дальше Ваши предположения, тем страшнее становится. Убийств там случайно не было? А построить как Вы говорите очень все просто только делают это единицы. А как говориться: "Говорить - это не мешки ворочать".

          Комментарий


          • Вячеслав 1988, вы еще и не внимательны, ко всему. Хотя чему я удивляюсь? С первых сообщений было понятно, что кроме себя вы ничего не видете и не слышите. Печаль :(

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              Вячеслав 1988, вы еще и не внимательны, ко всему. Хотя чему я удивляюсь? С первых сообщений было понятно, что кроме себя вы ничего не видете и не слышите. Печаль :(
              Печаль для меня с Вами продолжать общение, т.к. я не понимаю чего Вы хотите. Ваши предположения все мудрее и мудрее. Вам лично угрожали или при Вас такое случалось? А говорить можно много и пустого. И в чем выразилась моя невнимательность на этот раз?

              Комментарий


              • Вячеслав 1988, вы общаетесь сам с собой, ибо то, что приписано вами на мой счет, не является действительностью.
                Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                вы конечно сможете при желании остаться на нем ловить , как это бывало и раньше , ну там через скандал , ругань , испорченное настроение , а иногда и поцарапонное гвоздем авто или пробитые 2-3 шины ( были случаи) , но никак не благодаря этой бумаженции ))
                И лично мне лет 5 назад тоже пытались угрожать, благо со мной где сядешь, там и слезешь, но не все такие.

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  Вячеслав 1988, вы общаетесь сам с собой, ибо то, что приписано вами на мой счет, не является действительностью.
                  Общаитесь Вы сами с собой. Я задал Вам конкретный вопрос. Отвечайте за себя, а не ссылайтесь на других

                  Комментарий


                  • Ну вот опять... Полностью ответил на вопрос, но нет... Оливидерчи, вы не интересны и предсказуемо замкнуты на себе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Ну вот опять... Полностью ответил на вопрос, но нет... Оливидерчи, вы не интересны и предсказуемо замкнуты на себе.
                      Мне тоже общение с Вами не нравится. Но я надеюсь, что некоторые прочитав все сообщения выберут свою позицию в данном вопросе (вопрос о мостках на Смыке). И сразу скажу для Вас: выбранная позиция неизвестно с чьей будет совпадать.
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 20.02.2019, 20:55.

                      Комментарий


                      • Выскажу чисто своё мнение. Может кому-то поэма покажется нудной, а кому-то поучительной.
                        Жил в 1985 году в Осиповичах у тёщи, а рядом Осиповичское водохранилище. Ещё в детстве отец приобщил к рыбалке на реке Друть и Днепр в славном городе Рогачёв. Тесть познакомил меня с Неллой, знатной рыбачкой в г Осиповичи, местные со стажем знают о чём я говорю. Рыбачили вместе на мостиках и рыбка ловилась просто одно удовольствие. Но не хватало уединения, тишины и покоя. И совершенно случайно тесть познакомил с хорошим охотником, рыбаком и просто хорошим человеком. Вот он и посоветовал мне место в районе Озерище-Ремонтёр район старого моста который был затоплен когда создавалось Осиповичское Водохранилище. Оседлал Восход 3М и на разведку. Место просто шикарное,стоят два мостика рядом родник и тишина и блаженство. Познакомился с хозяином мостика Петровичем который на велосипеде приезжал из п. Соснового. Места с обрывистым глиняным берегом, удочка 5м и решил построить себе мостик. Подготовил материалы и в бой.С утра начал, после обеда мостик уже стоял. И вот первая рыбалка. По рыбе сазан, карась,лещ, плотва. Экземпляры просто впечатляли. Сазан с 11.00 до 12.00 просто шёл на кормёшку и ломал всё на своём пути. Жили не тужили рыбку ловили, благодать. А дальше кто-то привёз знакомого, тот своего и так дальше. И пошло и понеслось строительство, а дальше большой наплыв рыболовов ругань за мостики, образование небольших свалок. Кто-то начал вбивать в корневую систему гвозди, проколотые шины. Не рыбалка, а просто экстрим как выжить. По роду работы пришлось отсутствовать несколько лет, а там и переезд на новое жительство. Естественно ребята с Пуховичей мостик под себя приватизировали покрасили и это стало их собственностью. Чтобы не участвовать в разборках, просто спускал лодку в районе родника и ловил на противоположном берегу. А дальше и все спуски были застроены мостиками, что даже лодку невозможно было спустить. Пришлось уединиться в дубовых рощах ниже ГЭСа за Малой Горожей и просто получать удовольствие от рыбалки и совсем другой Свислочи. Последние лет 15 больше не ловлю на Водохранилище, хотя начиная от Лапич до Ремонтёра весь участок можно сказать был обловлен на лодке. Как -то проездом пару раз заезжал на старое место, наверное ностальгия просто поймал и отпустил. Что там твориться сейчас просто не передать, настоящая свалка а мостиков наверное около сотни.
                        Каюсь, молодой был,сейчас к мостикам отношение поменялась. Отношусь отрицательно.
                        А так как дискуссия продолжается, могу предсказать что будет дальше. Если начнутся конфликты с хозяевами мостиков будут приезды органов, штрафы за незаконное строительство и так далее. Не забывайте что Осиповичское водохранилище это водоём для нужд ГРЭС. А главное что эта тенденция продолжает развиваться ускоренными темпами на других водоёмах. Просто размышления рыболова со стажем.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Соорудить не трудно, как и скамейки со столиками и беседки, и берег обустроить для комфортной ловли, но потом приходить и угрожать людям, которые заняли это место раньше тебя- свинство, не более того
                          Тут может быть еще одно но . Я на "осисиповичах" давно не ловлю , но , помню когда ловил с мостиках вокруг мостиках было чисто , где "дикие" места постоянно "срач" . Как кое кто раньше "писака" писал поплавочники и фидерасты "сасрали" а то что и валялись упаковки от блесен , резины, воблеров в "список" не включил . Так вот я это к чему , рыбачит народ с мостиков а мусор "в падлу" за собой убрать , прибывает "хозяин" мостика и что он видет -"срач" и какое то пьяное "быдло" валяется на мостике ?

                          Комментарий


                          • Эти "хозяева" точно так же бухают и засирают там, как и свинотуристы... Это не аргумент, к сожалению :(

                            Комментарий


                            • Читайте внимательно письмо прокуратуры на стр 18. Так, как исполнительная власть пока ещё не раскачалась, "хозяевам" мостиков надо в срочном порядке выезжать на место с краской и срочно удалять контактные телефоны. Всё что случится на "Вашем" мостике, в части конфликта, повреждения имущества пострадавшего, засорение прилегающей территории мусором ответственность будет нести хозяин мостика. Которого вычислить по номеру телефона, нет проблем. Даже если конфликт произойдёт с человеком которому Вы разрешили ловить на мостике в первую очередь проблемы будут у хозяина мостика. Да и документ на материалы постройки мостика могут попросить. Так, как материалы для постройки можно определить по рядом срезанным деревьям.
                              Только не удивляйтесь, если Вы скрытно сейчас приблизитесь к своему мостику , а там с вашего сооружения браконьер ловит пауком.
                              На выходных был на Левках, там вообще технология шагнула вперёд. Газонокосилками удаляют тростник, и бензопилы работают без остановки. Строительство мостков идёт ударными темпами. К воде без разрешения "хозяина" мостика не подойти.

                              Комментарий


                              • Я так понял , что признавать чужую правоту ты не собираешься )) ну в принципе я это сразу и предположил , и ни капельки не удивлен )) найди пожалуйста мне хоть в одном правиле на этот счёт слово "законном" и я сразу тебя оставлю в покое . Кстати за коньяк не парься , никто с тебя его требовать не собирается )) просто перестань от себя додумывать поправки к правилам и всё станет ясно даже тебе , то что это ясно и понятно другим это очевидно. Тот же Женя тебе это сказал прямым текстом. По поводу платформы в воде я тоже спрашивал , причем указывал , что задние ноги находятся на берегу , а скажем педана в воде ( ну бывают такие ситуации с обрывистым берегом за спиной , когда сантиметры роль играют) . Ответа четкого небыло , видимо боятся брать ответственность
                                Последний раз редактировалось tankist1978; 21.02.2019, 11:43.
                                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X