Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Сегодня решил половить на мостике в Вязье, на котором ловил бесчисленное множество раз и никогда не натыкался на хозяина, но этот день настал. Пенсионер приперся и приказным голосом решил прогнать меня. А я такой человек, который почти с первых слов может определить хама от культурного, есть у меня такой талант. Так вот, решил ответить ему той же монетой и, не поверив, что мостик его, послал его на ... (конечно меня это не красит, но я целый вечер готовился к рыбалке и ехал на своем разваленном старом аисте за 15 км и уж никак не был готов к уступчивости). Тут дед решил попугать своими сыновьями-вышибалами, заперся ко мне на мостик и швырнул ногой мой рюкзак. Я подскочил и уже был готов этого пердуна отправить за борт, но мозг и благоразумие меня остановило, я за секунду осознал, что рыбалка уже испорчена и дальнейшие мои действие скорее всего испортили бы мне всю жизнь.
    К этому моменту подоспела его жена-свиноматка. Я сразу понял, что мостик все же его. Начали оба мне втирать, зачем я сел на то, что не мое. Так сильно я не держал себя в руках еще никогда. Сколько я не пытался объяснить и осветить этим местным обезьянам законы и права на частную собственность, все как об стену горох.
    В итоге я конечно же уехал и отправился на реку Свислочь, столько всего передумал и решил, что оно того не стоит. В этом мне помогла та неописуемая красота, которой обладает данная река последние годы (наверное из-за того, что рыбаков там сейчас очень мало и она стала дикой, обрела более естественный вид).
    Ах да, так как я уже довольно опытный лещатник и ехал изначально за ним, то умудрился наловить тех самых подлещиков и на реке (кто там ловит, знает, что это очень редкий гость на реке).
    Так вот к чему я выслал эту простыню. Выезжайте на рыбалку за отдыхом и удовольствием и желательно подальше от людей, ведь вряд ли вы найдете зверя хуже человека.

    Комментарий


    • Ситуация неприятная, их труды в постройке мостка тоже конечно понятны.Нормальные рыбаки,кто строил мостки там, пишут краской четко номер своего телефона, чтобы другой рыбак смог позвонить и узнать, будет ли человек который восстанавливал мосток ловить в этот день, и никто из них не запрещает пользоваться мостками, ну а этот просто К.......!!!

      Комментарий


      • Всем доброго! Собираюсь первый раз на ОВ. Подскажите,в районе каких нас.пунктов (смык,озерище,лапичи,ремонтер и др.в том районе)есть подходы не с мостков,чтоб не нарваться на "хозяина",а с берега чтобы половить на фидер,с ночевкой. И по мосткам-они только со стороны трассы или и на противоположном берегу?

        - - - Добавлено - - -

        Да, и еще, где в том районе поменьше концентрация рыбаков,чтобы реальнее можно было найти место в пятницу вечером? Может, кто поделится местом в личку,буду очень благодарен. Хотелось бы,чтобы первая рыбалка на этом водоеме оставила хорошие впечатления

        Комментарий


        • [QUOTE=pitosha83;2414416]Всем доброго! Собираюсь первый раз на ОВ. Подскажите,в районе каких нас.пунктов (смык,озерище,лапичи,ремонтер и др.в том районе)есть подходы не с мостков,чтоб не нарваться на "хозяина",а с берега чтобы половить на фидер,с ночевкой. И по мосткам-они только со стороны трассы или и на противоположном берегу?

          - - - Добавлено - - -

          Я бы посоветовал на другую сторону ехать. На 83 км трассы М-5 развязка на ней уходите направо и и там все время по главной едете. После деревни Лапичи (в ней все время по главной единственное возле магазина не на лево по главной а прямо) будет много мест там все съезды на право ведут к местам и мостиков там нет и берег не плохой, ну и течение там слабое.

          Комментарий


          • Сообщение от Anteii Посмотреть сообщение
            Я бы посоветовал на другую сторону ехать. На 83 км трассы М-5 развязка на ней уходите направо и и там все время по главной едете. После деревни Лапичи (в ней все время по главной единственное возле магазина не на лево по главной а прямо) будет много мест там все съезды на право ведут к местам и мостиков там нет и берег не плохой, ну и течение там слабое.
            смотрю на карте есть поселок Лапичи и агрогородок Лапичи. Вы имеете ввиду агрогородок, там где дорога уходит направо на Озерище,через лес?

            Комментарий


            • Да да да. Именно туда и как закончились Лапичи и не доезжая Озерище там достаточно мест. Мое любимое 100 метров после затяжного виража съезд к реке и машина рядом и место клевое

              Комментарий


              • Спасибо. Вчера ездил, все занято,свободно было около колодца перед самыми Озерищами, там и приземлился. Видимо место не очень раз свободно, но я остался доволен уловом, хоть и без бонусов. Представляю как на тех местах отловились, где машины аж кучами стояли

                Комментарий


                • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Вчера ездил, все занято,свободно было около колодца перед самыми Озерищами, там и приземлился. Видимо место не очень раз свободно, но я остался доволен уловом, хоть и без бонусов. Представляю как на тех местах отловились, где машины аж кучами стояли
                  Там возле колодца глубина маленькая. Нужно было пройтись дырку какую нибудь всегда можно найти. Хотя я сам начал ловить на реке до ОВ там и мест много и улов такойже но есть один огромный + всегда можно найти места ( район Орешкович и Пухович)

                  Комментарий


                  • Ясно, будем исследовать,пробовать)

                    Комментарий


                    • Всем пламенный привет! Мужики, вода еще не начала цвести? Планирую в эту пятницу посетить лапичи

                      Комментарий


                      • Вода сильно поднялась, ловить особо нечего !!!

                        Комментарий


                        • Ловится ,но не рекламируйте,мест нет.
                          Последний раз редактировалось торик; 24.07.2018, 21:58.

                          Комментарий


                          • Здравствуйте, уважаемые Форумчане. Есть напротив Смыка с противоположной стороны М5 (другая сторона от ОВ) карьер с красивыми песчаными берегами. Как там возможность отдохнуть семьей выходные, есть ли возможность поплавать детям? Что по рыбалке? Что да как ловится? Что с посещаемостью

                            Комментарий


                            • LosDmitry, был хороший карьер, отличная рыбалка на карася, все Осиповичи там купались...сейчас взято в аренду, рыбалка платная, купание запрещено!

                              Комментарий


                              • Подскажите "ремонтер"это где? Как доехать?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X