Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • И без мостков смогут ловить, однозначно приспособятся, это факт. Берег подравняют лопатко, кустики проредят, но усядутся, благо до глубин не далеко.

    Комментарий


    • ZENYA, ок ) я рад что мы поняли друг друга и очень не люблю ни с кем конфликтовать. Жму руку , удачных рыбалок

      - - - Добавлено - - -

      Ну ты же опытный рыболов и не можешь отрицать , что фидером никогда там не половишь без мостика , а 80% ловящих с мостиков именно им и ловят
      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

      Комментарий


      • Да какие конфликты? Это всего лишь форум :) На водоеме встретимся, даже и вспоминать не станем про него, других забот хватит :) Взаимно!

        Комментарий


        • Вот когда уляжется - тогда и посмотрим. Повторюсь, рыбачу здесь с прошлого года, еще не понял толком насколько прикипел к этому водоему. А строить сразу все и вся на каждом водоеме куда приезжаю - я ж не бобер. Понравится здесь - буду ловить, почему бы и не построить? А то что мне не западло - я привел пример.
          Я ответил на твой вопрос, который ты повторил аж дважды. А вот ты на мой,как считаешь глупо или справедливо будет если хозяева начнут рушить свои мостки,так и не ответил,увернувшись что это не имеет значения.
          Поэтому впредь давай без перехода на личности и провокационных вопросов,ок?
          Последний раз редактировалось pitosha83; 03.03.2019, 03:12.

          Комментарий


          • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
            Так а откуда такая уверенность ? Я когда пишу , то привожу какие-то примеры или факты , как то и готовность людей их снести и гниение дерева без ремонта и т.д. Что значит "будут мостики без хозяев" ???Откуда они возьмутся когда эти сгниют или их умышленно сломают ???
            То и значит, что не будет на них написано - хозяин тот-то. Законом это не предусмотрено. Вот тебе факт. Ну а то, что ты кого-то считаешь хозяевами - право твое). Гниение дерева без ремонта - это конечно сильный факт)Но тогда надо уж и расчитать, какая древесина и через сколько лет развалится и конкретно в хим.составе воды ОВ, чтоб запланировать на какой год ремонт) Не думай ты так далеко наперед, кто, что, где, как, и когда будет что-то делать. Все равно не угадаешь,и сто раз все поменяется

            Комментарий


            • Я тебя спросил - откуда уверенность ЧТО МОСТИКИ БУДУТ И ДАЛЬШЕ ТАМ СТОЯТЬ В ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ И ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ , а не БУДУТ ИЛИ НЕТ У НИХ ХОЗЯЕВА ? Это разные вещи. Рассчитывать время гниения древесины по каким-то формулам не надо , общаясь с людьми их строющими я знаю сколько может прослужить мостик , а с учётом , что там мало прям свежих , то перспективы далеко не радужные. Плюс ко всему глупо не понимать , что такое "общее" для нашего народа . Тут и на чужих серут и ломают ( досочка мешает удочку положить , дрова ночью закончились и т.д) , но были люди которые это прибирали и латали , а теперь этого не будет в принципе. Ты вот пишешь , что только начал туда ездить , а выводы строчишь как всю жизнь там отрыбачил. Может стоит так же , как и с "планами по строительству мостика" ,повременить с такими утверждениями , не кажется ? И по поводу твоих "способностей" что-то сделать безвозмездно для общего блага , тоже повременим с утверждением. Пока ты здесь ничего не сделал и понятия не имеешь какими силами и расходами это черевато , твои детские поступки тут не имеют ни малейшего значения.
              Последний раз редактировалось tankist1978; 03.03.2019, 09:39.
              Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

              Комментарий


              • Все-таки на личности,да?А ты смотрю за несколько сезонов гуру мостков стал....И ответил я вполне конкретно по строительству мостка,но тебе ответ видимо не понравился,и ты за меня решил по-другому. Нафиг ты трактуешь мой ответ и делаешь выводы по-своему,если я конкретно ответил? А еще о каком-то взаимоуважении речь тут вел

                Комментарий


                • Ну и где тут какие "на личности" ты увидел ? То , что для меня что-то из твоего юношества применительно к этому водоему не показатель , так это по-моему логично. Во-первых - я этого не видел . Во-вторых - ты сам сказал , что далеко не та постройка какие приходится строить на этом водоеме , а это очень важно. В-третьих - не путай юношеское рвение и расчет взрослого человека , ты что до сих пор на каждом водоеме что-то возводишь ?)) Уверен что и близко нет , потому что совершенно по другому стал мыслить. Я конечно во многом могу ошибаться и НА ЭТОМ ЖЕ РЕСУРСЕ ИЛИ ПРИ ВСТРЕЧЕ ЛИЧНО ПРИНЕСУ ТЕБЕ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ И ДОЛГО БУДУ ЖАТЬ ТВОЮ РУКУ , но только после того , как ты СДЕЛАЕШЬ то , на что ты говоришь что способен , а не просто это ОЗВУЧИШЬ !!! А точнее - построишь добротный мостик , а не просто настил у берега , и отдашь его в общее пользование без всяких на него притензий. Пока это не свершенный факт , тут разговаривать не о чем. По поводу "гуру" мостиков !)) Я эти два года не просто ловил с них , а постоянно общался с их строителями и знаю весь процесс до малейших деталей , от того насколько сложно попасть в определенные места на автомобиле зимой и привезти туда инструмент и материалы , сколько приходится за сезон его чинить после вандалов , сколько мусора выгребать за то время пока не ездил сам и как часто их корежит , а то и сносит ледоходом по весне. Поэтому повторюсь , хоть и без толку это походу , но всё же - никаких радужных перспектив при отсутствии постоянного ухода постоянными владельцами не вижу и слова по кто что может сделать ценю только после того , как что-то сделано. Никого не пытаюсь оскорблять и грубить , просто констатация фактов
                  Последний раз редактировалось tankist1978; 03.03.2019, 11:46.
                  Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                  Комментарий


                  • Ну знаешь, про 3 людей которые тебе лично сказали что разберут мостки тоже факты так себе. Но у меня НЕТ ОСНОВАНИЙ не верить и просить ДОКАЗАТЬ, тут не прокуратура, мы лишь общаемся. Сейчас весь разговор сводится на то,что я могу или не могу,вот тебе и личности. Тебя как бы это не должно по большому счету волновать, что я и где сделаю или нет. За себя отвечай, что ты сделал для этого водоема,кроме как лясы точил с местными,выслушивая их тяжбы. И о какой констатации фактов речь? О той,что в перспективе все будет фигово? Факт так себе,если ты не экстрасенс конечно.
                    Напомню,обсуждается ситуация которая есть сейчас, и почему она произошла а не которая будет когда-то и при каких-то условиях.

                    Комментарий


                    • Я что сделал ?)) Ну не хотел до последнего этого озвучивать , но просто вынуждаешь )) предупреждаю сразу , потому как предвижу обвинения в своем интересе , но как-нибудь переживу. Этот мостик я построил в этом месте , после того как два лета там отрыбачил и прекрасно видел , что в этом ЗАРОСШЕМ КАМЫШОМ МЕСТЕ И ПОД РАСТУЩЕМ ПРЯМО НА БЕРЕГУ ДЕРЕВОМ никто ни то чтобы не ловил рыбу , но даже на лодке не плавал . Я не буду расписывать какими трудами , это долго , скажу только что около 500-600 метров пришлось всё носить вручную , т к. заезда туда зимой нет. Мостик будет стоять там уже четвертое или пятое лето , я уже не помню. А теперь небольшая статистика. В первый год я с него отрыбачил где-то около 3-4 рыбалок В МЕСЯЦ , во второй в два раза меньше , так как стал осваивать новые места , в третий я с него не рыбачил НИ ОДНОГО раза , т.к. полностью перебрался на Смык и Ремонтер и даже телефон мой там уже выгорел и перестал наверное читаться. Но ! Мне по прежнему звонят одни и те же люди , которые ловят с него по 2-3 года и даже добивали до него там несколько нехватающих на нем досок , потому что мне их не хватило сразу , а потом я понял , что и так смогу м него ловить. Люди поддерживают там порядок и убирают мусор. Мы обмениваемся с ними информацией по клеву и отлично общаемся. Конечно звонят далеко не все и меня это ни капельки не волнует. Звонили по началу и в 5-6 утра и с вечера. Ни разу никому не ответил грубо и тем более не запретил с него ловить. Теперь практически не звонят ( кроме постоянных) , потому что он и так от меня всегда свободен. Пару раз в первый год приезжал утром , а он был занят , люди уступали . Если бы отказались , то или сел бы рядом или ловил бы метрах в 30-40 в стороне с берега. Но до этого не доходило. Получается , что место обустроил , сам не ловлю или ловлю минимально. Но понимаю , что это такое и как неудобно , а порой и невозможно ловить без таких построек. В этом году также не планирую там появляться , ну может разок другой чисто ради смены обстановки. Если есть интерес , могу скинуть координаты , лови на здоровье. Буду только очень признателен ,если перед поездкой переступишь через свою гордость и сообщишь о своих планах , чтобы небыло накладок с другими людьми , которые также может запланируют туда поездку. Теперь можете меня обвинять в том , что я нарушил ваши "права" и какие-то "законы" и т д. Я даже не собираюсь на это реагировать . Мне этот бред как мёртвому припарка. Отношение людей с которыми мне приходится общаться как с моим мостиком , так и с чужими мне гораздо важнее , чем безликая переписка. Но раз ввязался , то приходится "расхлёбывать" )) хотя интерес пропадает с каждой минутой , а результат от всех этих перемен всё равно не от кого здесь пишущих не зависит ни капельки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170224_171217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3902915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170704_052203.jpg
Просмотров:	3
Размер:	132.0 Кб
ID:	3902916

                      - - - Добавлено - - -

                      А по поводу моих "обвинений" в твой адрес насчёт того , что ты не сделаешь ничего , так этого не сделает ни один нормальный человек и я не сделаю тоже , если заранее буду знать , что мне придется занимать его "по закону тапок" . Это нормально и ничего обидного в этом нет. Просто когда называешь вещи своими именами , на это почему то все реагируют как на "оскорбление". Извиняться я считаю мне незачто , но если ты поймёшь , что я имел ввиду , то и незачем будет.
                      Последний раз редактировалось tankist1978; 03.03.2019, 14:04.
                      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                      Комментарий


                      • Папался ты Танкист.
                        Незаконно построил,теперь будь добр убрать ету барикаду(добровольно)
                        пока не поздно.иначе это сделают другие.
                        Поверь,наказанный начальник зто так не оставит.Дело под контролем.
                        О проделанной работе придётся отчитаться.
                        Не. Всех може и нет,но кого поймают.... все пни в лесу на него спишут.
                        Последний раз редактировалось Репейник; 03.03.2019, 15:12.

                        Комментарий


                        • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                          ... ... сразу скажу , что своего мостика среди популярных мест у меня нет ...)
                          Ну и как Вам верить,если последние десять страниц идёт защита Ваших личных интересов на ОВ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170704_052203.jpg
Просмотров:	3
Размер:	132.0 Кб
ID:	3902917

                          Комментарий


                          • Репейник, ага уже в пути , бегу волосы назад. Хочешь я тебе сейчас ещё десять фоток скину с мостиками и напишу , что они мои , а потом под "протокол" скажу что понятия не имею когда и что писал , пьяный был , а может дети с моего телефона баловались )) а телефон мой на мостике зложелатели написали , чтобы мне навредть. И не подумаю ничего сносить , кому шило в опе эти мостики - вперёд за пилы топоры и погнали , если совсем мозгов нет

                            - - - Добавлено - - -

                            titoveand, подтверждаю каждое свое слово - мостиков в популярных местах , как то Смык или ремонтер у меня нет . То место где стоит эта постройка к популярным не относится . У меня такая классификация , если не согласны я спорить не буду.

                            - - - Добавлено - - -

                            А по поводу личных интересов , эх говорил же что не буду реагировать )) ну ладно один разок , я готов самолично на камеру убрать нафиг эту постройку , если отстанут от всех остальных на Смыке или Ремонтере , потому что там я ловлю с чужих и спрашиваю у них разрешения - где там мои интересы ???)) Это последнее , что отвечаю на подобные вопросы. Верите , не верите - мне фиолетово.
                            Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                            Комментарий


                            • Во сколько страниц пришлось тебя раскручивать))))))шутка))) поздравляю,выговорился наконец,все вывалил, должно щас легче стать) хотя сразу же пару оплеух получил))) надеюсь,с чувством юмора нормально у тебя.
                              Я лично так и предполагал,после того как ты мне вопрос задал сделаю я или нет,как бы спровоцировал меня задать такой же вопрос..))) Но не надо всех под одну гребенку ровнять, под себя, то что ты не можешь что-то сделать просто так,без расчета - не значит что другие не могут. Слышал (хотя видимо нет) про такую категорию людей как волонтеры,прикинь,они существуют. Нормальные люди,и я в их числе бываю. В каких ситуациях-тебе не интересно будет. Поэтому это как нинаесть считаю необоснованным наездом.

                              - - - Добавлено - - -

                              tankist1978, как ни крути,твой интерес в этом есть. Ты ж сам говоришь,что за то чтоб мостки остались,и это нормальное желание. А вот и ответ на свой вопрос получил,считаешь ли ты глупым или справедливым сносить свои мостки. Рад, что все-таки ты сам не готов рушить свою постройку)

                              Комментарий


                              • pitosha83, конечно же мой интерес в этом есть и ещё какой , я это прямым текстом несколько раз писал , можете найти , я смотрю с этим проблем тут нет !)) А интерес следующий - я хочу , чтобы на берегах остались те мостики , что стоят сейчас , хотя бы они , больше уже и не надо наверное , но это не суть. Я больше скажу , я даже хочу чтобы эти мостики были ЧУЖИЕ , а я только пользовался ими ))) ну тут тоже нужно с юмором относиться , но правда в этих словах есть. Ну прикинь , человек за тебя сделал , человек за ним "ухаживает" , человек даже тебе информуху по ситуации на водоеме сливает , а ты ( точнее я) только позвонил за день и уточнил ( даже не ПОПРОСИЛ , А УТОЧНИЛ) будет ли мостик свободен и приехал на всё готовое - лови , заловись !!! Кааааааак у меня может не быть к этому интереса ???!!)) Свою постройку вижу только по фото от людей , что там ловят , когда попрошу их скинуть в каком она виде и даже хотел час назад и точку сюда скинуть , чтобы желающие с неё ловили и не считали это проблемой , но вовремя остановился )) сразу же мне доказали , что не то это место , где людям можно пользу принести. Тебе кстати моё предложение в силе , захочешь пиши в личку. Доказывать что-то кому-то здесь нет ни малейшего желания и тем более повода. Если кто-то хочет проверить моё отношение к своему мостику , то без проблем берите пилы и топоры ,я вас туда отвезу и сносите её под корень , мне не жалко , так как я всё равно планирую ловить в других местах. Вам может спать легче станет , а мне до лампочки. А самому зачем мне её сносить ? Пусть люди ловят . Если кто-то думает , что мне прям страшно и я хочу чужими руками её снести , то чтобы снять с себя какие-то "страхи" , то мне достаточно просто сделать пару мазков краской и пошли все лесом. Но я и этого делать не буду )) Прикольно ты сказал насчёт "выговорился" )) для меня ничего не изменилось , как не видел ничего хорошего для Смыка и Ремонтера в ближайшей перспективе , так оно и осталось . То что ты сам занимаешься волонтерством , это очень хорошо , уважаю. Но поскольку я не видал пока лично на водоемах , кроме уборки мусора , ничего приятного , поэтому и настроение у меня такое )) ну , значит к тебе теперь это не относится , как и всем хорошим людям - жму руку , хороших рыбалок. А если честно , трохи уже надоело тут разглагольствовать ))) ну смысла нет никакого . Никто тут ничего не решает , а как будет посмотрим каждый со своей колокольни. Постараюсь больше не вникать в здесь происходящее , но может и не получится )))
                                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X