Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • #32
    Полностью солидарен с karasik4 и Шурик из ПУХОВИЧ. vovna, давайте начнём с того, что данное водохранилище не ваш личный водоём, а также примыкающая к нему береговая линия. Соответственно строить что-либо там и поэтому утверждать, что это только ваше и пользоваться этим можно только с вашего разрешения вы не можете. По крайней мере это просто некрасиво, не полюдски. А максимум, как сказал karasik4, незаконно.
    И не исполком является владельцем водных ресурсов, не может он распоряжаться ими по своему усмотрению. Да, он может выдать разрешение на постройку мостка или нескольких, таким образом узаконив саму постройку. Но никоим образом он не может узаконить приобретение вами того участка, на котором вы будете строить мостки. Вот и вся песня. И прекращайте беспредельничать.
    Вы можете, как уже говорилось выше, построить мостки для себя, но при этом здраво мыслящи и отдавая себе полный отчёт, что ими также смогут пользоваться и другие люди. И они, я уверен, будут вам очень благодарны за это и постараются всё держать на уровне. По крайней мере я говорю за себя и за своих друзей.
    Да и войны всякие никогда ни к чему хорошему не приводили. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
      ...А максимум, как сказал karasik4, незаконно.
      Мостики,мостики... мосточки!

      А в чём проблема? Можно и без них ловить? Можно!
      Взяли с собой топорик(маленький) и тюк-тюк - нет мосточка-мостика-мостули.
      Припёрся хозяин (самозванец),увидел груду досок и со слезами и соплями:
      "Где мой мостик,вы сломали?"
      А вы:
      "Давно здесь сижу,ничего не знаю,так и было."
      И уходит недавний сатрап, не солоно хлебавши строить новый мостик.

      P.S. Доски со сломанного мостика на костёр,если холодно с хозяином(самозванцем) и погреетесь вместе.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
        Взяли с собой топорик(маленький)
        И ружжо тоже, на тот случай если кто увидит как топориком работаешь, а то скорее всего бить будут и возможно ногами.

        - - - Добавлено - - -

        А если серьезно, что-то никто не пишет о рыбалке на хищника на водоеме. Нет его что-ли или никто не рыбачит?
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • #35
          а то скорее всего бить будут и возможно ногами.

          А это уже уголовная статья, за это и срок получить можно. Так что стоит хорошо подумать, прежде чем бить "ногами"?
          VELKOM +37529-198-21-26

          Комментарий


          • #36
            Репейник, ну зачем же так категорично и жестоко? Никто же плату за это не взымает. Лишь бы не было беспредела.
            Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
            Доски со сломанного мостика на костёр,если холодно с хозяином(самозванцем) и погреетесь вместе.
            Или как говорится: Хочешь погреться-сожги ведьму?;)
            Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
            Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

            Комментарий


            • #37
              [QUOTE=Veilor;2214361]Приехал, позвонил, получил добро - лови на здоровье в комфорте. А вот если телефона нет -

              Мосток чужой, а вот место общественное!!! Или в 5 утра звонить хозяину? :)

              А представьте настанет время, и не останется ни одного свободного места? И все это будет типа чужое!

              Или что бы обзвонить хозяев мостков придется пол дня потратить?

              Мне кажется все это не законно!!!

              Люблю Осиповичское водохранилище, но именно из-за проблем с мостками редко туда езжу. И меня постоянно сгоняли хозяева и людей рядом сидящих! Вся рыбалка испорчена!

              Комментарий


              • #38
                Хорошо...Ну а если позвонил,а хозяин говорит что нельзя,мол я завтра сам хочу приехать,как тогда быть,искать другое место???мне нравится этот выход с ямы...я специально езжу в сентябре именно на это место,а сейчас там мост весь в телефонных номерах...рас он их понарисовывал значит рассчитывает что ему будут звонить,спрашивать разрешение.как быть если хозяин сказал нет? Вопрос к знатокам
                #Лещевый фронт

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Шурик из ПУХОВИЧ Посмотреть сообщение
                  Хорошо...Ну а если позвонил,а хозяин говорит что нельзя,мол я завтра сам хочу приехать,как тогда быть,искать другое место???мне нравится этот выход с ямы...я специально езжу в сентябре именно на это место,а сейчас там мост весь в телефонных номерах...рас он их понарисовывал значит рассчитывает что ему будут звонить,спрашивать разрешение.как быть если хозяин сказал нет? Вопрос к знатокам
                  Я думаю, выход из этого безобразия один, никому не звонить и не спрашивать разрешения половить в том месте где тебе хочется. А в случае претензий со стороны хозяина мостка, снимать на телефон его доебывания и сразу звонить в милицию. Это, конечно, испортит рыбалку, но сделаешь так 2-3 раза, кто-то тоже так сделает, пойдет молва и хозяев мостков это вразумит со временем, тем более, что и телефоны их имеются. Так сказать, состав преступления будет на лицо.

                  Пора прекращать это безобразие. Я лично так и буду делать!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
                    Я думаю, выход из этого безобразия один, никому не звонить и не спрашивать разрешения половить в том месте где тебе хочется. А в случае претензий со стороны хозяина мостка, снимать на телефон его доебывания и сразу звонить в милицию. Это, конечно, испортит рыбалку, но сделаешь так 2-3 раза, кто-то тоже так сделает, пойдет молва и хозяев мостков это вразумит со временем, тем более, что и телефоны их имеются. Так сказать, состав преступления будет на лицо.

                    Пора прекращать это безобразие. Я лично так и буду делать!
                    согласен .мне больше понравился метод репейника)))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                    Мостики,мостики... мосточки!

                    А в чём проблема? Можно и без них ловить? Можно!
                    Взяли с собой топорик(маленький) и тюк-тюк - нет мосточка-мостика-мостули.
                    Припёрся хозяин (самозванец),увидел груду досок и со слезами и соплями:
                    "Где мой мостик,вы сломали?"
                    А вы:
                    "Давно здесь сижу,ничего не знаю,так и было."
                    И уходит недавний сатрап, не солоно хлебавши строить новый мостик.

                    P.S. Доски со сломанного мостика на костёр,если холодно с хозяином(самозванцем) и погреетесь вместе.
                    вот этот
                    #Лещевый фронт

                    Комментарий


                    • #41
                      Здравствуйте. Скажите пожалуйста а в чем проблема построить себе мостик и рыбачить на нем?

                      Комментарий


                      • #42
                        мда...не рыбалка а "охота" получается))))

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Шурик из ПУХОВИЧ Посмотреть сообщение
                          Хорошо...Ну а если позвонил,а хозяин говорит что нельзя,мол я завтра сам хочу приехать,как тогда быть,искать другое место???мне нравится этот выход с ямы...я специально езжу в сентябре именно на это место,а сейчас там мост весь в телефонных номерах...рас он их понарисовывал значит рассчитывает что ему будут звонить,спрашивать разрешение.как быть если хозяин сказал нет? Вопрос к знатокам
                          Так и место без мостка может быть занято. Наши желания очень часто не совпадают с действительностью. Плюс повторю свой посыл: очень часто мостики добавляют места для ловли, а не отбирают их, особенно для поплавочной. На том же смыке. Мне кажется Вы сталкиваетесь с таким негативном от местных, т.к. сами настроены на негатив к ним. Почти со всеми удаётся договориться или заранее позвонив или половить вместе, тем более если ловишь не на батарею закидух, а на один фидер. Просто нужно с большим уважением относиться к труду других и люди будут более позитивно относится и к Вам.

                          Комментарий


                          • #44
                            Подскажите с какой стороны ехать чтобы
                            а) нормальный заход с берега чтобы покупаться
                            б) нормальный лес
                            в) возможность ловить фидер
                            И желательно отсутствие мостиков ввиду не желания разборок из-за занятия приватизированного места
                            Последний раз редактировалось brasnimalas; 21.06.2016, 01:32.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Рыбачёчек Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте. Скажите пожалуйста а в чем проблема построить себе мостик и рыбачить на нем?
                              Вот он выход , спасибо тебе человек ,открыл глаза .Долго думал ? Наверное специально зарегистрировался чтобы эту мысль изложить ...
                              #Лещевый фронт

                              Комментарий


                              • #46
                                Вот телефон на мостике тоже интересно,приехал ты на рыбалку ранним утром,часа в 4,как позвонить? :-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X