Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Вячеслав 1988, у вас очень удобная манера общения :) Сам придумал, сам подтвердил, сам сделал вывод, но за других ;) Я вот не вижу ни одного аргумента за то, что бы звонить "хозяину" мостка. Я не вижу необходимости присутствия этих мостков там. Хрен с ними, в самой деревне, не мешают и возможно кому-то нужны, воды там набрать или пиписку пополоскать :) но по остальной береговой линии их точно надо убирать, ловить с них не удобно и травмоопасно, да и поставлены они на самых удобных местах. Если же остаются, то у "хозяев" не должно быть никаких претензий на правообладание, только закон тапок. Это в тему амбиций. А то "я построил, значит мое!". Нет, не так, амбиции умерить надо, не у себя в огороде строил, тут нет ничего твоего, это общественное и занимать могут все одинаково.
    Как Вы представляете себе заброс фидера с берега (без мостика) на Ремонтере? Вы там бывали?

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Вячеслав 1988, у вас очень удобная манера общения :) Сам придумал, сам подтвердил, сам сделал вывод, но за других ;) Я вот не вижу ни одного аргумента за то, что бы звонить "хозяину" мостка. Я не вижу необходимости присутствия этих мостков там. Хрен с ними, в самой деревне, не мешают и возможно кому-то нужны, воды там набрать или пиписку пополоскать :) но по остальной береговой линии их точно надо убирать, ловить с них не удобно и травмоопасно, да и поставлены они на самых удобных местах. Если же остаются, то у "хозяев" не должно быть никаких претензий на правообладание, только закон тапок.
      Я высказываю свое мнение с приведением аргументов в отличии от некоторых. Где хоть в каком-то моем сообщении я делаю выводы за других. И не нужно ставить смайлики после каждого предложения. Если для Вас тема не актуальна, то лучше пройти мимо, а не пытаться умничать. Вы видели мостки на водоемах и в каких местах они построены? Да есть единицы и я против таких, но не нужно все грести под одну гребенку.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Вячеслав 1988, у вас очень удобная манера общения :) Сам придумал, сам подтвердил, сам сделал вывод, но за других ;) Я вот не вижу ни одного аргумента за то, что бы звонить "хозяину" мостка. Я не вижу необходимости присутствия этих мостков там. Хрен с ними, в самой деревне, не мешают и возможно кому-то нужны, воды там набрать или пиписку пополоскать :) но по остальной береговой линии их точно надо убирать, ловить с них не удобно и травмоопасно, да и поставлены они на самых удобных местах. Если же остаются, то у "хозяев" не должно быть никаких претензий на правообладание, только закон тапок.
      Я высказываю свое мнение с приведением аргументов в отличии от некоторых. Где хоть в каком-то моем сообщении я делаю выводы за других. И не нужно ставить смайлики после каждого предложения. Если для Вас тема не актуальна, то лучше пройти мимо, а не пытаться умничать. Вы видели мостки на водоемах и в каких местах они построены? Да есть единицы и я против таких, но не нужно все грести под одну гребенку. И забыл еще отметить - добавилась новая причина для того чтобы убрать мостики ТРАВМООПАСНОСТЬ

      Комментарий


      • Вячеслав 1988, где у вас хоть один аргумент? Только общие фразы, типа " у вас нет аргументов". А вот и выводы за других:
        Мне так кажется, что Вам не важен процесс рыбалки в комфортных условиях, а важна только бюрократия. Я уверен, что если завтра введут плату за любительское рыболовство, то Вы в первых рядах будете требовать ее отмены.
        И по смайликам сам решу, где ставить, не вам учить ;)
        Рыбак Иван, точно так же, как и на остальных водоемах, где нет этих построек. На Ремонтере еще и штекером ловить умудрялся, прикинь :) С мостка себе такого не очень-то и позволишь.

        Комментарий


        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Вячеслав 1988, где у вас хоть один аргумент? Только общие фразы, типа " у вас нет аргументов". А вот и выводы за других:

          Рыбак Иван, точно так же, как и на остальных водоемах, где нет этих построек.
          Вы там были? Уверен что нет. Так как не писали бы ерунду. Невозможно там забросить фидер без мостиков. Есть пару мест, но не больше.
          Напомню обсуждается именно Осиповичское водохр.. Зачем влазить в воду не зная броду.

          Комментарий


          • Рыбак Иван, вот и не лезте. Был я там и ловил. Или вы, вместе с Вячеслав 1988, те самые барины, у которых подгорать начинает, что их "собственность" снести могут? Тогда я вас прекрасно понимаю, но, к сожалению, ничем не помогу

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              Вячеслав 1988, где у вас хоть один аргумент? Только общие фразы, типа " у вас нет аргументов". А вот и выводы за других:
              И по смайликам сам решу, где ставить, не вам учить ;)
              Рыбак Иван, точно так же, как и на остальных водоемах, где нет этих построек. На Ремонтере еще и штекером ловить умудрялся, прикинь :) С мостка себе такого не очень-то и позволишь.
              Вы сами понимаете, что пишите. Это мой конкретный вывод о человеке (о том, что сейчас мешают мостики, а затем будет мешать взимание платы). Фраз общих у меня нет. Я конкретно формулирую свою позицию. Мостики нельзя сносить т.к. без них ловить не получиться. Человек который построил мостик имеет право на то, чтобы у него поинтересовались будет ли он ловить, т.к. потратил время, вложил деньги и предоставил возможность ловить другим. Какие еще аргументы нужны с моей стороны?

              - - - Добавлено - - -

              Я конкретно написал, что мостков нет и, в отличии от Вас, претензий к людям, которые построили мостки нет. Подгорать у Вас начинает, т.к. нечем упрекнуть и оправдать свою позицию. По законности постройки - знаю что незаконно.

              Комментарий


              • Хоть какие-нибудь, а то опять... "Сносить нельзя", "имеет право"... Это не аргументы, а лишь ваше мнение, ничем не подкрепленное. Вы действительно не понимаете, что пишете? Построил-молодец, никто не заставлял, сам, добровольно, без оформления права собственности. С чего бы кто-то должен теперь звонить, узнавать что-то? Водоем общий.

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  Рыбак Иван, вот и не лезте. Был я там и ловил.
                  Конечно ловили, с мостика.
                  Кстати. Мостиков у меня нет. И я был бы очень рад если бы на построенных мостиках небыло № телефона. Кто первый занял. тот и ловит. Но пока № телефона на них написаны, я буду звонить. Так как в отличие от некоторых уважаю труд других людей.
                  И я категорически против сноса мостиков.

                  Комментарий


                  • Вячеслав 1988, Ссы в глаза дождь!
                    Сообщение от Вячеслав 1988 Посмотреть сообщение
                    Человек который построил мостик имеет право на то, чтобы у него поинтересовались будет ли он ловить, т.к. потратил время, вложил деньги и предоставил возможность ловить другим.
                    Огромное спасибо этому человеку! Но , подумал человек что он это делает безвозмездно и для всех? Место общественное со всеми вытекающими.
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Рыбак Иван, ты действительно думаешь, что со штекером можно разместиться на этих горе-конструкциях?...

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Хоть какие-нибудь, а то опять... "Сносить нельзя", "имеет право"... Это не аргументы, а лишь ваше мнение, ничем не подкрепленное. Вы действительно не понимаете, что пишете? Построил-молодец, никто не заставлял, сам, добровольно, без оформления права собственности. С чего бы кто-то должен теперь звонить, узнавать что-то? Водоем общий.
                        С Вами трудно общаться. Читайте предложения целиком. Там написано почему их сносить не нужно и почему имеет право. Чем еще должно быть подкреплено

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыбак Иван Посмотреть сообщение
                          Но пока № телефона на них написаны, я буду звонить. Так как в отличие от некоторых уважаю труд других людей.
                          Если я выкошу прогал в тростнике, уберу мусор на поляне, поставлю столик и пару скамеек, напишу номер своего телефона, то тоже будешь мне звонить, перед тем, как там расположиться? :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            Вячеслав 1988, Ссы в глаза дождь!

                            Огромное спасибо этому человеку! Но , подумал человек что он это делает безвозмездно и для всех? Место общественное со всеми вытекающими.
                            Может для Вас и дождь. Не ведите себя как быдло. Я на личности с оскорблениями не перехожу, а очень хочется порой

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вячеслав 1988 Посмотреть сообщение
                              Чем еще должно быть подкреплено
                              Да ничем. Банально других перестаньте упрекать, что у них нет аргументов, а у вас есть. У других хоть постановление и это весьма весомый аргумент, против ваших измышлений. А то как-то некрасиво выдавать свои умозаключения за истину.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Если я выкошу прогал в тростнике, уберу мусор на поляне, поставлю столик и пару скамеек, напишу номер своего телефона, то тоже будешь мне звонить, перед тем, как там расположиться? :)
                                Сделайте уже хоть что-то хорошее и полезное. Сейчас вы говорите только о возможном в будущем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X