Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • #17
    Согласен из за этих хозяев мостков вся рыбалка становится не о чем

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Шурик из ПУХОВИЧ Посмотреть сообщение
      Я обычно предлагаю хозяину мостика его разобрать и возить с собой.а если не соглашается , предлагаю альтернативу,могу я сам разобрать
      Это все правильно. Окупировали весь водоем. Да был один случай (хозяева мостка после отказа проткнули 2 колеса, хорошо не все 4), после которого сто раз подумаешь, где останавливаться и с каким быдлом будешь иметь дело.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
        Это все правильно. Окупировали весь водоем. Да был один случай (хозяева мостка после отказа проткнули 2 колеса, хорошо не все 4), после которого сто раз подумаешь, где останавливаться и с каким быдлом будешь иметь дело.
        А я тебе другой случай расскажу .дело было на всем известном ремонтере лет 15 назад.В то время там ваабще все в мостиках было,захочешь без проблем порыбачить ,так реально негде было,а месные деды наглые были,жуть.... Короче приехал к моему товарищу друг,полковник в отставке ,авганец и тд.,как выпьет так очень агрессивный становиться.сел на мостик и ловит,тут местный на минчике приезжает и говорит мол уходи мой мост ,я делал и все такое ,а вы понаехали .Ну он говорит хорошо и начинает скручиваться . Местный не угомонится и удочками в него тычет,говорит давай быстрее . Мужик схватил местного за шиворот и воду его как зашвырнет.потом залез на верх и как шуганет мотоцикл с обрыва,а на ремантере обрыв сам знаешь какой . Местные сидели как мышы ,они обычно как собаки,один гавкнет и все начинают.вот такая история .
        Последний раз редактировалось Шурик из ПУХОВИЧ; 18.06.2016, 14:46.
        #Лещевый фронт

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Шурик из ПУХОВИЧ Посмотреть сообщение
          А я тебе другой случай расскажу .дело было на всем известном ремантере лет 15 назад.В то время там ваабще все в мостиках было,захочешь без проблем порыбачить ,так реально негде было,а месные деды наглые были,жуть.... Короче приехал к моему товарищу друг,полковник в отставке ,авганец и тд.,как выпьет так очень агрессивный становиться.сел на мостик и ловит,тут местный на минчике приезжает и говорит мол уходи мой мост ,я делал и все такое ,а вы понаехали .Ну он говорит хорошо и начинает скручиваться . Местный не угомонится и удочками в него тычет,говорит давай быстрее . Мужик схватил местного за шиворот и воду его как зашвырнет.потом залез на верх и как шуганет мотоцикл с обрыва,а на ремантере обрыв сам знаешь какой . Местные сидели как мышы ,они обычно как собаки,один гавкнет и все начинают.вот такая история .
          Я за свою жизнь построил 11 мостиков первый в 1987 году очень много рыбаков имеют возможность с комфортом ловить рыбу благодоря моим мостикам.Сам когдата ловил на чужих . Если приходил хозяин никогда сним не спорил уступал знаю что не мой и какой смысл выяснять чей. Когдато в Вязье возле клуба часто наблюдал картину чтобы выгнать наглого минчанина поднималась вся деревня . очень любопытно было бы посмотреть как с мостика сбрасывают вашего героя афганца.Вы кривите душой когда говорите хозяину разбирай свой мостик. Нечего лезть раз не твой , а с фидером половить всегда можно найти место.А наглецам совет если не хотите всю жизнь на рыбалку ходить пешком лутштше не спорте потому что нарветесь когда нибудь на того кто сильнее и наглее чем вы.

          Комментарий


          • #21
            Дело в том что эти долбаные мостики строятся не для к комфорта,а а для того чтобы застолбить место.вот на зачем Вам11мостиков..

            - - - Добавлено - - -

            И еще один момент.познакомился с одним дедулей из под тальки,лет 7 назад.хозяин одного оз мостиков.пару сезонов вместе ловили.милейший человек.все меня учил смактухами ловить,пару лет назад его не стало.ловлю на его мостике приходит чучело и говорит что это его мост.я говорю что хозяин не ты и все такое,только в более грубой форме.он ушел.но это ерунда,в следующие выходные другое чучело приходит меня сгонять и тоже говорит что он хозяин.так то...большинство действительно хозяевов уже поумирали....а это вруны.но не обобщаю
            Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:50.
            #Лещевый фронт

            Комментарий


            • #22
              А я бы наглому хозяину, именно наглому, уступил его место!
              Разделся и начал купаться перед мостиком или камешки покидал бы!
              Колибри КМ300, Тоха 5

              Комментарий


              • #23
                проткнули колеса? - не вопрос спалите хату хозяину или отравите всю его живность во дворе и пусть решает что ему важнее понты или война. ведь противодействие всегда можно найти и не известно что и кому хуже

                Комментарий


                • #24
                  11 мостиков построил за 30 лет. Ни разу небыло случая чтоб не уступили место попробуте -будите первым.Места выбирал такие чтоб не было подьездов на машине на каждом месте в районе где поплавки правее по течению устраивал подпорную стенку из широкой доски с прикрученными поперек рессорами чтоб современем обрасла водорослями создав таким образом по моему мнению ,может я и неправ привлекательное место для рыбы.Тоесть место я не занимал а создавал.А насчет как пишут выше можно придраться к любому ,вы поставили машину на чейто любимой поляне и он в праве просить освободить место.Я о том что за трдцать лет насмотрелся и наслушался много разного.Для меня на первом месте на рыбаке комфорт .На мостик я ставлю полатку в палатке газ ,вода, коврик, спальник и т. д. По этому тратил много усилий денег доски и колы покупал на пилорамах вез на нанятой машине из Бобруйска я не местный, далее по льду на санках волоком.Мостики регистритовал в Осиповичком БООРе. На сегодняшний день пригодными остались 2 .Палатка которую ставлю на мостике - World of Maverick ALASKA 2 таких в прдаже в Минске за несколь последних лет если не ошибаюсь было всего 2 шт так что думаю узнаете те кто хочет продолжить личную дискуссию.Ни когда не писал на этом форуме только на .matchfishing.ru, заело небрежное отношение к местным рыболовам хотя я к ним любви не питаю. Шурику из Пухович хочу сказать ,не заметиш за рыбалками как сам станеш детком чучелом. Последние 3 сезона ловлю штекером с берега (спосибо Рыболовные снасти Tubertini ) На своих мостиках в Осиповичах осенью. Извините если кого нибудь обидел.

                  Комментарий


                  • #25
                    Причем тут снасти которыми ты ловишь,и палатка твоя.есть мостик есть проблема,а н ет мостика ,стало быть и проблемы нет.предлагаю эту тему закрыть.мне на водоеме с вами местными подзае?бало ругаться.так еще и тут.а пугать колесами порезанными будешь ребятишек во дворе.
                    #Лещевый фронт

                    Комментарий


                    • #26
                      ловил и с мостков... проблем не было.. ни разу не просили... Если бы попросили
                      культурно и обоснованно) - уступил бы... на наглость и хамство ответил бы... Представьте: в лесу вы оборудовали поляну .. ну там бивак, мангал, дрова, навес для выезда с семьей.. Приезжаете, а он занят.. Ваши действия?...

                      если про меня... я понимаю, что его могут занять и к этому надо быть готовым... На мой взгляд, проблема решается звонком хозяину (если есть телефон) )... Вопрос не месте лова, а в использовании самого мостка.. Сам мосток не ваш, сядь рядом и лови в том же месте.. ;)

                      Если не твой бивак, рядом сядь на траву и сиди себе.. ;)
                      "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                      Комментарий


                      • #27
                        В том то все и дело что не сядешь на траву....потому что негде.все в этих долбаных мостиках((я про ремонтер)
                        #Лещевый фронт

                        Комментарий


                        • #28
                          Полностью свами согласен Если бы все поступали как вы и разговора не возникло бы.К 49 годам и Шурик ответит также

                          Комментарий


                          • #29
                            Если бы все так поступали то месные бы на голову сели бы быстро и ноги бы свесили...возьми цепь повесь на берегу для машины,,,а что ... удобно.... своя парковка.. )))
                            #Лещевый фронт

                            Комментарий


                            • #30
                              А если весь берег заставить мостиками, то и простому человеку и половить негде будет. Предлагаю попросить ответственных за водоем лиц снести все мостики с берегов и запретить их устанавливать, тогда небудет проблем. И вообще первые мостики делались для организации платного рыболовства, а все что вы там себе настроили НЕЗАКОННО, за это скоро и спросить могут и штрафом обложить, номера телефонов на каждом же написаны искать нарушителей долго не придется.
                              VELKOM +37529-198-21-26

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от karasik4 Посмотреть сообщение
                                А если весь берег заставить мостиками, то и простому человеку и половить негде будет. Предлагаю попросить ответственных за водоем лиц снести все мостики с берегов и запретить их устанавливать, тогда небудет проблем. И вообще первые мостики делались для организации платного рыболовства, а все что вы там себе настроили НЕЗАКОННО, за это скоро и спросить могут и штрафом обложить, номера телефонов на каждом же написаны искать нарушителей долго не придется.
                                на ремантере есть место ,вход в яму,там стоял старый мостик,уже догнивал,бесхозный,многим,в том числе и мне нравится там с фидерком посидеть.я все ждал , скорее бы он сгнил,без него там фидером реально удобнее было бы.ЕПТ приезжаю в эти выходные-новый мост стоит,. весь телефонами размалеванный.Получаеться чтобы половить на любимой яме теперь нужно разрешение уже просить(((.
                                #Лещевый фронт

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X