Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Коллеги, с наступающим!
    Погода - оттепель. Может кто по фидеру в р-не Лапичи - Ремонтёр не закрылся? Буду благодарен любой информации. От себя скажу, в том году со слов одного рыболова, в конце декабря проскакивал упитанный карась, причём не единично...

    Комментарий


    • Все мостики на водохранилище может занимать каждый и не надо никому звонить и спрашивать разрешения они ничьи!

      Комментарий


      • А с чего бы это ?) Всё прочитал и где там такой вывод ?))
        Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

        Комментарий


        • смотри 4 обзац

          Комментарий


          • Так доступ никто не ограничевает )) садись РЯДЫШКОМ с мостиком и лови на здоровье , если конечно на обрывистом берегу закрепиться сможешь )) да и в конце концов не будьте вы наивными людьми ) неужели вы думаете , что эта бумажка для кого-нибудь является аргументом ) всю жизнь с этими мостиками была как война так и польза. И если кто решил , что придя на водоем и предоставив эту бумажку решит что перед ним прям все просто расступятся , то хочу ваз разочаровать )) любому владельцу мостика на неё будет начхать )) вы конечно сможете при желании остаться на нем ловить , как это бывало и раньше , ну там через скандал , ругань , испорченное настроение , а иногда и поцарапонное гвоздем авто или пробитые 2-3 шины ( были случаи) , но никак не благодаря этой бумаженции ))
            Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

            Комментарий


            • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
              любому владельцу мостика
              :D
              Это как?
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Это как - что ?)) Если непонятно кто такой "владелец" мостика , то это тот кто его построил . И если этот мостик находится в таком месте , где кроме как с него рыбачить не возможно ( крутой берег , широкая линия камыша , деревья и т.д.), то этот человек имеет право ( условно конечно) на то , чтобы с него ловить. И так происходит в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев . А все разговоры про "твой мостик в огороде" и всякие громкие слова и истории про "мне всё пофиг , ловлю где хочу" - это только для форумов )) я не собираюсь вам это доказывать , этих терок-перетерок здесь и не только было уже сотня . Просто не относитесь серьезно к этим бумажным постановам )) с ними можно сходить в известное место )) лучше уж полагаться на свои "широкие плечи" и нахальный характер , с этим ещё можно что-то отстоять , в том числе и мостик ))
                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                Комментарий


                • Там в бумаге написано совсем не так.
                  Эти мостики незаконно построены. Поручено разобраться... После разборок(как обычно) - будет принято решение их снести(уничтожить).
                  P.S.
                  Имею опыт рыбалки на энном озере совсем недалеко от Осиповичского в-ща.
                  Было к озеру два подхода. К одному из-них хреновый подъезд. Сам вытаскивал оттуда авто.
                  Ко второму подъезд нормальный - но тащить барахло нужно метров 300 по торфянику.
                  Таскали... Было сухо - ездили на второй.
                  А тут приехал бугай из Минска, купил там дом и в некотором смысле для себя обустроил первый подъезд. Для того чтоб можно было проехать на
                  4-х колесном мотоцикле. И сейчас подъезд(подход) запрещает.
                  У меня покололи колеса однажды. А другой раз он не поленился - свалил ольху на пути моего авто.
                  Это нормально?
                  Последний раз редактировалось BSA1959; 15.02.2019, 17:45.

                  Комментарий


                  • Вот пользы то будет !!!)) Ловить могли сотни рыболовов , всего лишь позвонив предварительно и уточнив будет ли свободен мостик в этот день , те люди что их строили по понятным причинам каждый день там находиться не могут и их мостиками пользуются все желающие. А теперь из-за какого-то "обиженного" ,во всех смыслах этого слова , обрывистые берега могут стать недоступными для рыбалки с берега в принципе. Я очень надеюсь , что этого не случится . Иначе "власти" в чьих силах принять такое решение , проявят просто немыслимую тупость
                    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                    Комментарий


                    • Вы приедете в Минск - я Вам скажу - а чей-то Вы мне не позвонили?
                      Последний раз редактировалось BSA1959; 15.02.2019, 17:54.

                      Комментарий


                      • Перенесите в общалку, не удаляйте,тема интересная, хотя сам ищу там места по " глуше".

                        Комментарий


                        • А Вы построили Минск в таком месте , где я бы без этого не смог там находиться ?)) Если есть аргументы посерьёзнее , то я не против пообщаться на эту тему а свободное время ) сразу скажу , что своего мостика среди популярных мест у меня нет , но труд тех людей , которые построили эти сооружения , подчёркиваю - в местах ГДЕ БЕЗ НИХ РЫБАЛКА С БЕРЕГА НЕВОЗМОЖНА, я ценю и уважаю. А сидя на диване , желающих порассуждать , что всё вокруг общее , всегда было много , а вот желающих что-то сделать своими руками в разы меньше ))
                          Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                          Комментарий


                          • tankist1978, Вы в курсе что существует закон?
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • =tankist1978
                              Я Вам расскажу про свою деревню. В РФ.
                              Речка. Три отрезка около деревни. Красная глина, песок(типо пляж), белая глина.
                              На песке ловить без проблем.
                              На обоих глинах - ловить - проблема.... А там самая крупная рыба. Речка так сделала. Или природа.....
                              Чтобы сделать себе место на глинах нужно было по хорошей погоде взять ведро, лопату и сначала эту глину из речки размочить, а потом лопатой сделать
                              какое-то место....
                              А после ледостава эти места и работа по обустройству пропадала....
                              Ну сделал - и сделал...
                              Приходишь по утру - кто-то занял тобой сделанное место... Значит - опоздал.....
                              В следующий раз вставать будешь раньше.
                              А колоть колеса и валить деревья на пути - беззаконие. И оно должно быть наказано.
                              P.S.
                              В позапрошлом году на Гайне местный(?) мужик согнал меня с места, обосновывая тем что он это место кормит 3(три!!!!!!!) месяца.........
                              Последний раз редактировалось BSA1959; 16.02.2019, 11:55.

                              Комментарий


                              • Я так понял - чтобы Вы не делали - Вы делаете для Себя.... А остальные не могут этим воспользоваться бесплатно или без Вашего разрешения?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X