Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Скиньте катер на Смыке, желательно не один! ))) После деревни через лес до упора ,прекрасное место.
    Последний раз редактировалось shag; 26.10.2017, 21:19.

    Комментарий


    • Каждый год, перед открытием купального сезона, в Осипах берут воду на анализ. Вода для купания там вполне соответствует санитарным нормам.
      А что касается ила, то последние серьезные исследования, там проходили еще в 90е (насколько мне известно). И ил там действительно очень загрязнен, не думаю, что ситуация сейчас сильно улучшилась.
      Данный водоем открыт для рыболовства, но вот про исследования местной рыбы, мне слышать не доводилось. Посему пусть каждый сам решает.

      Комментарий


      • Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
        Посему пусть каждый сам решает.
        Добавлю. Сам и для себя. Особенно не стоит давать такие советы:

        Сообщение от grand fishman Посмотреть сообщение
        Так что ловите рыбку, кушайте её
        I з вудай дзядзька шчасце мае:
        Язёў занадзiць i кiлзае;
        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

        Якуб Колас

        Комментарий


        • Добрый день!А что слышно на забросе возле Вязье?

          Комментарий


          • Доброго времени суток ..может кто поделится инфой об окуне на данном водоеме...хотелось бы половить... но мест и лучшего способа лова не знаю ..спасибо за любую инфу (можно в личку).

            Комментарий


            • В вых. нервы сдают, расчехляю лодку.
              На лед не нарвусь по старикам, кто был, или в курсе.?
              Рыба есть,ее не может не быть.

              Комментарий


              • Сообщение от aloe Посмотреть сообщение
                В вых. нервы сдают, расчехляю лодку.
                На лед не нарвусь по старикам, кто был, или в курсе.?
                По старикам не скажу, но были с товарищами 2.01.2018 на Смыке и водосбросе - льда нет вообще. Правда и рыба, что бель, что хищник совсем не ловилась.
                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                Комментарий


                • Народ! Как там лед на Осиповичском?

                  Комментарий


                  • Во всей Минской области разрешен выход на лёд. Читайте новости. Значит и на Осиповчском лёд норм, но про промоины забывать не стоит.
                    Ловись рыбка большая и ... еще больше

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                      Во всей Минской области разрешен выход на лёд. Читайте новости.
                      Осиповическое в-ще это Могилёвская область.

                      https://ej.by/news/sociaty/2018/01/1...pogibli-8.html
                      Последний раз редактировалось гофман пиня; 17.01.2018, 19:58.

                      Комментарий


                      • Так в итоге что со льдом на ОВ?
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • Я в прошлые выходные уже в Гомельской по льду бегал и втроем, каждый более 100 кг. собирались вместе и рыбачили. Погодные условия по всей республике практически одинаковы. Целую неделю серьезный минус.
                          Спасибо о напоминании о географии, но я хорошо знаю где Осиповичи. Просто главное - головой думать, а на всех водоемах страны уже нормальный лёд, кроме опасных участков. А их, либо знать надо, либо не соваться туда, куда не следует.
                          Ловись рыбка большая и ... еще больше

                          Комментарий


                          • Осиповичское вдхр. ОЧЕНЬ не равнозначный водоем . Присутствуют и обширные разливы практически без течения и сравнительно небольшой глубиной в 1.5-2 м. и русла с глубинами до 9 м. и приличной тягой. Думаю всем понятно , что лёд там будет совершенно разный. Весной бывало на фидер уже ловлю , а в километре ещё со льда по затонам ловят ))
                            Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                            Комментарий


                            • Река Свислочь на базе которой и создано ОВ не замерзает зимой на большей части своей протяженности. Это река как сейчас принято говорить " с тепловой подпиткой" по этому ОВ своеобразный водоем и всегда лучше уточнить. Поэтому хотелось бы знать точно от людей которые там были в ближайшее время какова ситуация.
                              Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 18.01.2018, 08:48.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Звонил в Могилевский ОСВОД. На спас.станции лед 6-8 см. Сказали на глубину не ходить, там лед тоньше, обязательны спасжилеты, на свале в русло рыбачить должно быть безопасно, но не на русле.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X