Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Я ловил на гороховую кашу(это 50/50 горох/манка).Цеплял как горошинки.Думаю разницы от целого гороха нет,запах тот же.Большенство Бобруйских рыбаков ловит на такую,она там во всех рыбацких магазинах продается

    Комментарий


    • Сообщение от Best Посмотреть сообщение
      Да нет там уже сома.

      Скоро как на Припяти будет, очереди и так из моторок ходят и дорогу тянут... Ничего, не долго осталось, инспекция в курсе.
      Разве на Осиповичском троллить запрещено? За два года мне ни разу никто не сказал что я что-то нарушаю.

      Комментарий


      • лично в ночь с вторника на среду выловил сомика (грамм этак на 80) на червя.

        Комментарий


        • лично недели две назад взял сома на 3 кг 650 гр. и рядом хвост кило на 8-10 плюхнул.

          Комментарий


          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
            Интересно; как у тебя ? Только не говори что не ездил.
            А.....я и так знаю.
            Ездил, конечно, ездил. И тебя видел. При мне ты что-то вытягивал. У меня скромненько - пару неплохих окуней и сомик около двушки. Сомик на блесну, окуни на резину.

            Комментарий


            • всем привет! собираемся в эти выходные в район базы отдыха Березка! хотим взять с собой лодку сами не профи а любители! любой информации буду благодарен! какие снасти брать? какую прикормку использовать? на что лучше ловить? заранее спасибо!

              Комментарий


              • Ну как там с повышением давления и дождями? Проклевывается что нибудь?

                Комментарий


                • Был 25 по бели с берега совсем грустно. Ловил на 2 фидера. Был в районе Лапичей.

                  Комментарий


                  • Мотыль плюс опарыш,от нуля уйдёте.

                    Комментарий


                    • Сообщение от торик Посмотреть сообщение
                      Мотыль плюс опарыш,от нуля уйдёте.
                      Так-то от от нуля я ушел: 3 подлеща грам по 150-200, но чисто на опарыша. Мотыль в тот день никого не интересовал

                      Комментарий


                      • доброго дня подскажите по чистоте данного водоема, а то некоторые личности выдурили всю голову типа вся таблица Менделеева и т. д. что рыбу просто нада выкинуть и не вкаем случае нельзя есть

                        Комментарий


                        • Сообщение от DIMAK Посмотреть сообщение
                          некоторые личности
                          Специалисты составили ТОП-10 самых грязных водоёмов и водотоков. На сегодня он выглядит так:
                          р. Свислочь у н.п. Королищевичи (Минский район);
                          р. Уза в 10 км от г. Гомеля;
                          р. Плисса в районе г. Жодино (Минская область);
                          р. Западный Буг практически по всему течению;
                          р. Мухавец в районе г. Кобрина (Брестская область);
                          р. Копаювка (Брестская область);
                          р. Лесная Правая (Брестская область);
                          р. Ясельда ниже г. Березы (Брестская область);
                          р. Уша ниже г. Молодечно (Минская область);
                          оз. Лядно (Витебская область).

                          И не стоит забывать о водохранилищах Осиповичском и Лошица в черте Минска, которые, как свидетельствует мониторинг, также относятся к самым загрязнённым акваториям республики.
                          http://greenbelarus.info/articles/16...yomov-belarusi

                          А ещё там подлечиться за бесплатно можно
                          В воде Осиповичского водохранилища найдены гормональные препараты, а в иловом осадке — антибактериальный препарат ципрофлоксацин, спазмолитик дротаверин и гормон 17b-эстрадиол. Водохранилище образовано в нижнем течении реки Свислочь в том числе для развития рыбоводства и подвергается наибольшей нагрузке.
                          https://health.ej.by/ecology/2016/08...h-gorodov.html
                          Решать тебе
                          I з вудай дзядзька шчасце мае:
                          Язёў занадзiць i кiлзае;
                          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                          Якуб Колас

                          Комментарий


                          • 1973Дима,
                            Это очень старая песня которая поднимается здесь довольна таки часто.
                            Понятно что река которая проходит через крупный город не может быть чистой, но других рек в Беларуси просто нет, любая крупная река проходит не через один город и соответственна загрязнена. Чистые есть только озёра.
                            А ещё если ты живёшь в городе, то съев 5-6 рыбин пойманных в Осиповичском водохранилище ты здоровье не испортишь. Для понимания всей печали не здорового окружения сделай простой эксперимент;- Возьми пылесос, вставь в трубе прамокашке или бумажную салфетку,высунь трубу в окно и включи пылесос на 10 мин. Достань салфетку и ты увидешь какого она цвета, а для полного страха можешь её ещё и пджечь. Чёрный дым подскажет тебе что это не пыль , а хим. элементы которыми ты дышешь целыми сутками непрерывно.
                            Так что ловите рыбку, кушайте её и живите 100 лет :)
                            Рыбалка это наркотик

                            Комментарий


                            • 1973Дима, молодца.Успокоил всех

                              Комментарий


                              • Где скинуть катер.

                                Может кому-то нужно спустить катер на Лапичах, так там есть нормальный спуск.
                                Последний раз редактировалось валерасвислочь; 27.10.2017, 12:29.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X