Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Проходят ли проверки ГИМС на водохранилище, как в прошлом году? Так ли активно? Спасибо

    Комментарий


    • Народ, тыкните носом где можно стать на Лапичах и нормально хишника половить?
      Если можно в личку, есть еще пару вопросов!
      Возможен вариант совмесной поездки!
      Колибри КМ300, Тоха 5

      Комментарий


      • по осени точно неплохо ловят возле самой ГЭС.Судака,щуку и окуня.Сечас часто вижу лодки по окуну возле водозабора,там даже метки стоят,где русловая бровка проходит,там колы везде вбиты,вдоль всего русла

        Комментарий


        • Может кто подскажет где там можно сома с берега половить? Буду рад любой информации водоём для меня новый.

          Комментарий


          • Сообщение от Rik479 Посмотреть сообщение
            Может кто подскажет где там можно сома с берега половить? Буду рад любой информации водоём для меня новый.
            За всё волохранилищё не скажу , а вот от Сосновского моста до ЗАО Охота отвечаю .
            С берега сома , да что там сома , хоть баракуду , хоть арапайму можешь ловить везде , где место стать найдёшь .
            Вот только гарантирую , что ни того ни етого не поймаешь . Водоём сложный , нахрапом его не взять. Нужны годы .
            А сом там есть . Вот давече на моих глазах мужик с бабой на лодке , на простую удочку сома цепанули .
            Он тягает , баба подсаком тыкает . Минут 10 тыкала , думал оба перевернутся , бо баба , по внешнему виду , с водкой на короткой ноге , понятия не имела как подсаком рыбу брать . Однако справилась . Сом , для этих мест , был достойный .
            Нам тоже попадается иногда , хотя целенаправленно его с браткам не ловим.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC12743.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.7 Кб
ID:	3860657

            Комментарий


            • Да нет там уже сома.

              Скоро как на Припяти будет, очереди и так из моторок ходят и дорогу тянут... Ничего, не долго осталось, инспекция в курсе.
              cogito ergo sum

              Комментарий


              • Сообщение от Best Посмотреть сообщение
                Да нет там уже сома. Скоро как на Припяти будет, очереди и так из моторок ходят и дорогу тянут...
                Откуда такие познания ?
                Я же сказал : За всё водохранилищё не скажу , а вот от Сосновского моста до ЗАО Охота , ЛЕП отвечаю .
                Когда ты видел там очереди троллингистов ? Все или почти все лодки , с которых там ловят постоянно , думаю в лицо я знаю , поскольку с браткой бываю там часто . Бывает , тролят , но это по большей части залётные малолетки . Проплыли мимо , ну и с
                богом . Водномоторники гоняют с ближнего на дальний кардон , ищут где вкуснее , но и их немного . Проплыли на своих трескучих пятёрках , ну и бог с ними , волна рассосалась и хорошо . За многие годы инспекцию видел два раза .
                Так что не вводи народ в заблуждение . Пусть ездят и ловят , всё равно ничего не поймают , повторюсь :
                водоём сложный , нужно знать где , когда и как . Нахрапом не возмёшь , нужны годы .

                P.S. Это касается ловли хищника , а бель знающие рыбаки ловят довольно успешно , убеждаюсь в этом каждый раз .
                Завтра с утра будем с браткай там .

                Комментарий


                • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  Когда ты видел там очереди троллингистов ?
                  за две прошедшие рыбалки в районе Лапичей видел 0 троллингистов,вообще возникло такое впечатление что там хищника нет,по крайней мере его ни кто там не пытался даже ловить :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от саша 1987 Посмотреть сообщение
                    за две прошедшие рыбалки в районе Лапичей видел 0 троллингистов...
                    Ты троллингистов не видел ? Ещё увидишь . Зато чё я видел ! Ты такого точно не видел .Ладно по порядку :
                    Значит , приехал я с браткай на ОВ , накачались , спустились , расплылись в разные баки , джигуем па тиху . А тут - бац !
                    Выплывает гаргара , БРИКовские трескучие пятёрки и рядом не стояли , хотите полюбоватся ? Вот к чему надо стремится :
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1083.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.0 Кб
ID:	3861169Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1084.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	3861170Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1086.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.5 Кб
ID:	3861171
                    Интересно это чудо надо регистрировать ? Интересно , а на глис выйдет ?

                    Ну проплыло это чудо местного караблестроения и ладно , джигую дальше . Окуня решил не брать , а потом сам сабе думаю : а почему бы его (окуня) не напстрикать на фото , как делают наши некоторые форумчане ? Поймают пиписона и давай его и так и етак
                    фоткать . Вот чё у меня получилось :
                    Вид справа Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1093.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3861172
                    Вид слева Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1087.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.6 Кб
ID:	3861173
                    Вид спереди Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1089.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.7 Кб
ID:	3861174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1095.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	3861175
                    Есть ещё вид с заду , но это не культурно .
                    Окунь у меня не хуже чем у некоторых , просто " Огонь а не окунь " Правда ! Жаль не умею фотки делать на всю страницу .

                    P. S. Что думаете ?

                    Комментарий


                    • Репейник,

                      Мой пост не к тебе был адресован. Ловишь там и лови, на здоровье, што встреваешь то? То что там бываешь часто с брателой, так это мы в курсе... (потом потру).
                      Последний раз редактировалось Best; 07.08.2017, 12:40.
                      cogito ergo sum

                      Комментарий


                      • Ну в районе " Сезона охоты " действительно тролингуев нет. В субботу буду там ( надеюсь ) . Отпишусь по рыбалке. В августе-сентябре хорошо по мелкоте побросать. Правда, закоряжено там. Но улов всегда есть.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Десант Посмотреть сообщение
                          ... В субботу буду там ( надеюсь ) . Отпишусь по рыбалке. ....
                          Так и я с браткой моим были там (сегодня) может и тебя видели.А может и не видели.
                          Почему там?
                          На речках делать нечего-вода мутная,а на озёрах куда не шло.
                          тут главное китайская резина и знать куда её забросить.
                          Так как резины китайской у нас валом,а куда кидать сразу разобрались,то на клёв не
                          повлияла даже жара более 30 градусов. Ловили пока не надоело.
                          По конечному результату Санька меня обставил.

                          Интересно; как у тебя ? Только не говори что не ездил.
                          А.....я и так знаю.
                          Последний раз редактировалось Репейник; 12.08.2017, 20:38.

                          Комментарий


                          • Как рыба относится к гороху на данном водоеме?? Как в прикормке, так и в качестве наживки, не испортит ли ловлю?

                            Комментарий


                            • Неплохо ловится на гороховую кашу,раньше только на неё и ловил,а теперь просто лень варить

                              Комментарий


                              • Речь идет про мастырку и смактуху? А отдельно гороховую бобинку на крючек кто нибудь ловил?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X