Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила рыбной ловли разных стран

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правила рыбной ловли разных стран

    Изучаем,комментируем.... может что и для наших условий пригодится! Присылаем не стесняемся..... я вывешу здесь. Чтоб в обсуждении не потерялись!

    Правила рыболовства Российской Федерации
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2020, 19:05.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #17
    Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
    AZYRYNGA, признавайся - ты женщина??? У тебя критические дни??? Вчера призывал переходить на нормы "по-головам", сегодня на килограммы "пробило". Че завтра ожидать???
    Хошь проверить? Заходи.
    Ничего меня не пробило. Я и сейчас считаю, что по головам грамотнее, гораздо. Здесь я сравнил наши правила и "ихние".
    Можешь читать так: уж лучше наши корявые пять кг, но относительная свобода, чем их продвинутые головы, но полная ограниченность выбора.

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Надо читать те правила,где населения по плотности как у нас.
    Всяких извращенцев европейских ,типа англичан,ф топку!:)
    Добавил бы только одно: - очень вдумчиво читать. Не торопиться все немедленно переносить на нашу почву.
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 17.12.2009, 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • #18
      [QUOTE=Azyrynga;442687]Хошь проверить? Заходи.
      Ничего меня не пробило. Я и сейчас считаю, что по головам грамотнее, гораздо. Здесь я сравнил наши правила и "ихние".
      Можешь читать так: уж лучше наши корявые пять кг, но относительная свобода, чем их продвинутые головы, но полная ограниченность выбора.

      Спасибо, конечно за приглашение, но я лучше "пешком постою" А если серьезно, то Ты всех всегда призываешь подумать ( хорошо подумать ), хотя сам высказываешься всегда очень категорично ( №2 после польз. по им. С ) Вот уже и на выборы собрался... Да
      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Azyrynga
        belomor
        Ты дурачком не прикидывайся, ладно? Или мне смайлики специально для тебя лепить?
        Не пойму я тебя.
        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
          Не пойму я тебя.
          belomor
          Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение

          Польз. по им. С намеренно утрирует и сгущает краски. Есть такой метод взбудоражить общественное мнение. Я и сам часто им пользуюсь. .
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
            belomor
            НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

            Комментарий


            • #22
              А как вам господа рыболовы вот этот пункт правил Чешских :
              VI. Поведение во время рыбалки
              Сразу же после прихода на берег водоема рыбаку необходимо осмотреть место будущей рыбалки. Если на месте валяется мусор, то еще перед началом рыбной ловли его необходимо убрать. Рыбак обязан поддерживать чистоту и порядок на месте рыбной ловли....
              Ауу Дед ?
              Вполне приемлемый пункт правил для нашей местности,я бы уточнил.....
              1. R- 5-10...м, от удилища или крайних удилищ.
              2. Админстративную ответственность предусмотрел бы, как за 30м от уреза воды.....
              3. Бытовой или иной мусор "краткое определение".
              Последний раз редактировалось Антон; 20.12.2009, 18:11.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                ...я бы уточнил.....
                ... Админстративную ответственность предусмотрел бы...
                И расстрел на месте за ... (придумай сам). Очень действенная мера.
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                  И расстрел на месте за ... (придумай сам). Очень действенная мера.
                  А то вместо берегов скоро, будешь в полиэтилене и таре от бойлов и чипсов качаться, а не на травке зеленой колбаску резать под Хортицу!
                  Весной на уборку приглашу в виде акции....отмазки о стройке и прочей занятости не принимаются, через неделю пройдемся вдоль Семковского моста.... поливачку дам ...ей и будешь расстрел вести однополчан по увлечению. ;)
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Весной на уборку приглашу в виде акции....
                    Я не приду. Бо занимаюсь этим не в виде акции, а на каждой рыбалке. И за себя - и за того парня.
                    Минский карповый клуб.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                      Я не приду. Бо занимаюсь этим не в виде акции, а на каждой рыбалке. И за себя - и за того парня.
                      Потом не кричите ,что за вас все решили и не посоветовались ....
                      От тебя другого ответа и не ожидал "ЧЭСНО".... и почему, даже странно!
                      Для меня этот пункт правил - также важен !
                      Почему водоканал,лесники,...дворники,сельсовет....должны убирать.....только не отдыхающие у воды как рыболовы любЫтели ,так и разного рода отдыхающие ?

                      Кстати, где Рыжий со своим планом "БАРБАРОСА" и видением осчастливить рыболовов любителей в 2010году.
                      Уже и Новый год...как бы на носу. Мы все помним, осталось 10 дней.
                      Последний раз редактировалось Антон; 20.12.2009, 18:21.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Почему водоканал,лесники,...дворники,сельсовет....должны убирать.....только не отдыхающие у воды как рыболовы любЫтели ,так и разного рода отдыхающие ?
                        Антон, ты только свои посты читаешь?

                        Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                        ... занимаюсь этим не в виде акции, а на каждой рыбалке. И за себя - и за того парня.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • #28
                          Пока только латвийские успел прочитать. Достаточно жесткие, но сходу выявилась непоняточка.
                          11. Ловить рыбу разрешено, используя одновременно не более двух следующих рыболовных снастей: (удочку, спиннинг, нахлыст) с не более чем тремя любого вида крючками на каждой снасти, если рыболовные снасти используются во внутренних водоемах...

                          вопрос в определении "удочки". Оно вообще есть у них где-нибудь? Если нет, то наши спецы (а такие есть везде) с легкостью докажут, что и жерлица и колыбашка есть не что иное как маленькая своеобразная удочка, да и вообще любая снасть может называться удочкой, поскольку происходит от одного корня со словом "удить" т.е. в современном понимании - ловить рыбу. Хотя с другой стороны: зачем колыбашнику аж две колыбашки?
                          Карочи, мне интересно, как там у них это вопрос решается - с точным определением снастей - что есть "удочка", а что не есть?
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #29
                            ...Хотелось бы все европейские (и не только) правила на досуге почитать....А я тут чота и наших не нашёл...
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                              ...Хотелось бы все европейские (и не только) правила на досуге почитать....А я тут чота и наших не нашёл...
                              Антон здесь скидывал №846
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • #31
                                Небольшая информация по ссылке: http://www.fishingplanet.ru/ru/feder...ticle_id_4=680

                                Интересно следующее:

                                В конце прошедшего года Финский Союз рыболовов проанализировал современное состояние законодательства в области рекреационного рыболовства в этой стране. Одним из выводов является тот факт, что существующая система управления этой отраслью человеческой деятельности не нацелена на будущее, так как сложилась еще в 50-е годы 20 века, то есть, при другом состоянии общества и темпах роста народонаселения.

                                Мой коммент: это к вопросу о "девственности" белорусских водоемов, так как некоторые пребывают в иллюзиях и живут прошлыми воспоминаниями.

                                Тем не менее, рыбный промысел является одним из факторов обеспечения продовольственной безопасности страны. Конечно, демографическая ситуация в Финляндии и темпы роста населения не могут сравниться с китайскими, однако, и в этой стране естественный рост населения существует, а также страна подвержена влиянию внешних факторов, таких как экономический рост и изменения мирового климата. В этих условиях необходим закон, который смог бы сделать управляемыми процессы развития общества и охраны водных ресурсов хотя бы до 2030 года.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X