Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Ага, гектар закормили:D
    На дурачка место забили и всего делов, ну может пару лунок иприкормили когда рыбачили;)
    Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
    Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

    Комментарий


    • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
      Я с Вами полностью солидарен, но насколько я понял выше вопрос стоял не по ставкам, а по флажкам на закормленных лунках.;)
      Флажки.....:)
      Как то на Бобровичах приплыл раненько к окошку в камышах, смотрю на трости, висит какая то рванина ржавая, типа садка.
      Закормился и жду. Тут приплывает усатый такой штукарь, на кахеиста похож, только без шляпы....
      Говорит место занято, ты что не видишь, "живорыбка" висит ... живорыбка сцуко у него висит....:D:D он чтоб после бырла выспаться, какую то дрянь на камышь кинул и я должен догадаться, что место занято...
      С лажками конечно проще, они маленькие, их запихать легче чем живорыбку.
      На ММ есть такие собственники тоже, они флажков не имеют, веток наломают и права потом качают.....

      Комментарий


      • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
        ....На ММ есть такие собственники тоже, они флажков не имеют, веток наломают и права потом качают.....
        Тут совсем непонятно .
        Если учесть что ММ (Минское море) , чисто БРИКовский водоём и ловят там только БРИКовцы , то соответственно и "собственники" тоже
        с БРИКу . А вот читая форум , все такие этичные , ну просто паиньки . Так неужели это "залётные" ? Здесь напрашивается вопрос :
        почему БРИКовцы не соберутся вместе , если по одному слабо и не надают по мордасам залётным рыбакам - собственникам ?
        Этика , этика .

        Комментарий


        • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
          (Минское море) , чисто БРИКовский .
          Бриковский комбриковский, по крайней мере, вмороженных бутылок в разы меньше чем на Вилейке.
          А так да, там и рыба бриковская, явно в нете сидит....ну и не ловится соответственно, Санчис картину нарушает, приносит наверное с дому и фотографирует.

          Комментарий


          • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
            Здесь напрашивается вопрос :
            почему БРИКовцы не соберутся вместе , если по одному слабо и не надают по мордасам залётным рыбакам - собственникам ?
            Собираются ! Даже отчеты пишут . Правда не в этой ветке .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
              Были на выходных в районе Петрикова.Белая на фидеры как с пулемету..Я этой х...й не занимаюсь,но друзья от ловились по полной..С утра начали троллинговать знакомую ямку,по сомику,но все зря..Выходит на кормежку гад,в одно и то же время,из года в год.Как по расписанию в столовую ходит..В итоге трёх взяли,но не больших..
              Всем привет!
              Как вам такой рассказ о рыбалке?
              По мне так прочитал и пожалел. Только настроение с утра испортил. Про грамматику не буду, есть тема отдельная. Из прочитанного следует, что все, кто ловит бель на Припяти занимаются хнёй, а компания с автором строк бравадно полощут одну и туже яму каждый год не по расписанию и берут не как в столовой. И сомик у них гад и больше вокруг себя на речке ничего интересного не замечают. Некогда хнёй заниматься.

              PS: рассказов о рыбалке на БРИКе и так всё меньше, а такого всё больше...
              Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

              Комментарий


              • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                Всем привет!
                Как вам такой рассказ о рыбалке?....
                Да нормальный рассказ.
                Сразу видно пацаны ехали именно на рыбалку,за конкретной рыбой.
                сразу видно наработанный годами опыт,знание водоёма,повадки рыб.А это вам не хухры-мухры.
                Ерундой не занимались.
                Побольше бы таких отчётов. С нормальной рыбой,а не окунем пиписоном на всю страницу.да с бутылкой алкоголя.
                И никого Бур не оскорблял.
                Он конкретный рыбак,ловящий конкретную рыбу.
                А для конкретного рыбака ловля всяческой уклейки ,пиписечных окуней и розных там краснопёрок и есть занятие непотребное.

                Ну ето моё и Сашки (братки моего ) мнение.

                Комментарий


                • А чего тут удивляться ? Таких на Припяти , Днепре ну и так далее , 90 процентов:D . Хватает оленей которые начинают "рисовки" на катерах рядом с рыбаками которые на берегу ловят . Воспитаны они так .

                  Комментарий


                  • В других ветках идет разговор о запрете троллинга. "Конкретных рыбаков" бы, конечно, поубавилось. Моё скромное мнение - ни мозгов, ни таланта для утюжки ям не требуется. Набор определенных воблеров (собрать как два пальца)+эхолот - вот и все "мастерство".
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                      В других ветках идет разговор о запрете троллинга. "Конкретных рыбаков" бы, конечно, поубавилось. Моё скромное мнение - ни мозгов, ни таланта для утюжки ям не требуется. Набор определенных воблеров (собрать как два пальца)+эхолот - вот и все "мастерство".
                      Пока троллинг не запрещён , можно троллинговать где разрешон . Я к нему отношусь лояльно. Пусть уж эти тихонько мимо проплывут . Всё ж лучше чем водномоторники на трескучих пятёрках на полном газу с одного кардона на другой .
                      Насчёт набора определённых воблеров :
                      всю зиму умные бойцы сидели в ветке "Китайпром... " Понакупали , понабирали !!!! Посмотрите ветки по хищнику , что там ?
                      Лето кончается . А ни черта там . Подвохи выбили . Кроме ФЕЙКА Сомяры с опостылившим сомом ничего и нет .
                      Насчёт мозгов и таланта :
                      съездите в эти выходные и поймайте сома , а потом выложите , но с газеткой за эту неделю .
                      Я гляну , у кого есть мозги , у кого нет .
                      А Бур с друзьями просто молодцы . Всем бы такой улов , без браконьерства .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                        А Бур с друзьями просто молодцы . Всем бы такой улов , без браконьерства .
                        Так про улов никто и не спорит ! Улов хорош !!! Зачем другие виды ловли обгаживать ? Или ты считаешь , что чем больше пойманная рыба тем рыбак лучше ?
                        И если уклейка с плотвой не растет по десять килограмм , то ее уже и ловить западло ? Извини , но это уже на синдром маленького писюна смахивает . Про Фрейда не слышал ? Как у тебя Коля с женщинами , нормально все ?
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Репейник,
                          Братан (не знаю какой из вас строчит). Мне не надо ставить задачи, своих хватает. Ловить троллингом не желаю принципиально, ферштейн? Но знаю этот способ как минимум не хуже "канкретных", т.к. когда-то баловался.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • Прошедший понедельник. ВВ. В пределах видимости ни одной лодки (!), десятки и сотни мест свободны. Стою ловлю, и тут на полном ходу приплывают 3 дегенерата в одной лодке (АН5407) и кидают якорь в 20 метрах от меня, прямо в месте, где я ловлю. Сразу же цепляют мою леску. Фото прилагается. Уроды б...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	deg.jpg
Просмотров:	2
Размер:	102.2 Кб
ID:	3888418

                            Комментарий


                            • Сообщение от budi68 Посмотреть сообщение
                              какое право вы имеете строить мостики и считать, что их хозяева? если я всю жизнь ловил на этом месте с берега, а в один момент обнаружил- там построен мостик. вы что выкупили место? кто первый пришел к воде того и место! а кому не нравится- спалить мосты!!! ловите с лодки и не занимайтесь самовольством. водоем общий!
                              Правильно!!!

                              Комментарий


                              • Я поддерживаю! Водоем - общий, а, значит , надо уважать друг друга!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X