Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я съездил в Египет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как я съездил в Египет

    Собираюсь с пацаном в ближайщее время в Египет на недельку рвануть. Так сказать отдахнуть, свой арабский попрактиковать. По температуре думаю, что лучше в Хургаду, но вопрос куда? Кто где был? Посоветуйте?

  • В июле, выходя из отеля, представте себе разогретый фен на полную мощность, и все это на вас... До бассейна добежать - найки плавятся... А если еще и ветер,гнущий пальмы - только бар!
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • Сообщение от Monita Посмотреть сообщение
      Потому что хочу поехать с мамой и не хочется испортить себе отдых. В плане как она перенесет акклиматизацию. Как вообще по ощущениям, комфортно, легко переносится?
      Лето-пекло. Пожилым, сердечникам или гипертоникам будет тяжело. Лучше не стоит. Хотя бы с сентября...
      Да, и в отеле вы Египта не увидите, это не Египет.

      Комментарий


      • Да и сентябрь - тоже как повезёт...Ну и это,10 м/с - это не слабо.У нас на Нарочи 7-8 метров - это уже шторм...
        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
        твоего и моего... Омар Хайям.
        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

        Комментарий


        • Был в марте. Очень комфортно. Лето - не лучший вариант, особенно пожилым людям.
          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

          Комментарий


          • Я езжу в январе.Погода как у нас летом 25-30,одно плохо день очень короткий.

            Комментарий


            • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
              Из каркаде самогон вкуснейший.
              это как
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                это как
                Местные угощали. Очень много каркаде и мало воды. Настаивется и бродит,потом перегоняют.
                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                Комментарий


                • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                  Тут есть один момент, который надо учитывать, читая личные мнения путешественников.
                  Дело в том, что каждый из нас ищет то, что лично ему интересно.
                  Кого то интересуют музеи, кого то архитектура, кого то рестораны, еще для кого то главным является "звездность отеля", кому то хочется экзотики.
                  Конечно, Лувр и "Мулен Руж" впечатляют.
                  Архитектура Барселоны, да и Мюнхена - есть чего глянуть
                  Даже в Будапеште недели мало все посмотреть.

                  Но я все равно поеду на Красное.
                  И только по той причине, что меня интересует только дайвинг и в частности, - погружения на затонушие корабли.
                  За 20 посещений Египта я так ни разу не посетил Гизу..... Пирамиды видел только с самолета...
                  Зато почти вся северная часть Красного моря проныряна по справочнику морских катастроф.
                  Кто хочет кошерной пищи, шикарных отелей, высококласного обслуживания и Красного моря - надо лететь в Эйлат.
                  тож поразило читая архифчик, насколько разнительный спектр интересов здешней публики.. сам не отдохнул неделю в cраном Каире (11$/сутки), потому что оттуда ближе всего каждый день выезжать на места изумлений: сколь идеально задолго до арабов был порезан камень всякой твёрдости и уложен с н0левым зазором мегалитически фантастически.. ибо трогать и мерять эти Произведения вдумчиво порывает на пересмотр основ мировоззрения.. сиё удовольствие тянет отыскивать все новые и новые артефакты в пятых-десятых местах, запоминать навсегда и озадачиваццо их происхождением.. (и чота мну подсказывает что в Будапеште подобного не узреть:mrgreen:)

                  про Красное море многие годы слышу как о восхитительном цвето-формо-многообразном природном образовании, и верю что потрясающее впечатляюще, но загадочности в этом не усматриваю, и в след. раз выделю пару дней сноркленга рифов, чтоб поставить галочку "ПОВИДАЛ" красу природы (но хотелось бы и укусить..) а вот на затопленные корабли летать дайвинговать идея тикавая - этож долгая физическая работа организма с неслабыми умениями в сложных условиях подводной среды.. не совсем понятно ради какой информационной пищи мозга туда погружаюццо - может видосы снимать с коммерческой выгодой, или надежда выколупать из мусора частицу ценного сокровища движет ныряльщика?

                  зы:o чота никто не произнёс тут слова Саккара-СЕРАПЕУМ.. - пусь буду первый (лучше поздно...))
                  Последний раз редактировалось lynx; 09.12.2018, 17:51.
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    зы:o чота никто не произнёс тут слова Саккара-СЕРАПЕУМ.. – пусь буду первый (лучше поздно...))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • И зачем так далеко? А вот нам полюбилась Грузия! Радушие и гостеприимство, с какими здесь встречают, не знают равных. Прекрасная кухня, отличное домашнее вино, здоровый климат – и всё очень даже недорого. Обязательно стоит посетить селение Уреки с волшебным лечебным пляжем с уникальными черными магнитными песками.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bogdan27 Посмотреть сообщение
                        И зачем так далеко??
                        Красное море - ответ на вопрос
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от bogdan27 Посмотреть сообщение
                          И зачем так далеко? А вот нам полюбилась Грузия! Радушие и гостеприимство, с какими здесь встречают, не знают равных. Прекрасная кухня, отличное домашнее вино, здоровый климат – и всё очень даже недорого. Обязательно стоит посетить селение Уреки с волшебным лечебным пляжем с уникальными черными магнитными песками.

                          Не 3,13zdi, в рекламных целях. Граждане, если через агентство рискнете,условия проживания и питания выгрызайте и документируйте досконально,ибо наеб... Ежели влетели,все фотографируйте,свидетельствуйте друг для друга условия типа отдыха.Друзья в этом году попали,кусок вареной колбасы на завтрак,типа все включено...До турагентства не достучаться,жалобы сразу трутся.Поведение молодых грузин, при русской речи,отдельная тема для разговора.
                          "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
                          Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                            Сообщение от bogdan27 Посмотреть сообщение
                            И зачем так далеко??
                            Красное море - ответ на вопрос
                            «патамушта-патаму»©Михалыч

                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Поппробуйте круиз по Нилу, незабываемые впечатления обеспечены. Это не за забором в отеле. Живая местная жизнь...Одни гонки по Нилу на круизных кораблях чего стоят))) или гонки на туристических автобусах)) и потрясающий кофе с кардамоном в местных кафешках...
                              https://photos.app.goo.gl/owuwr8gubputhYHQ7
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	mapobjazdEgiptNilMarsa-01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.0 Кб
ID:	3914314
                              Последний раз редактировалось vic; 04.12.2019, 20:31.

                              Комментарий


                              • угу

                                Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                                Поппробуйте круиз по Нилу, незабываемые впечатления обеспечены...
                                [ATTACH=CONFIG]625208[/ATTACH]
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X