Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сварка - вопросы, ответы, советы и рекомендации...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сварка - вопросы, ответы, советы и рекомендации...

    Как известно, иногда возникают ситуации, когда нужно что-то к чему-то приварить...
    У тех, кто любит делать что-то своими руками, или, например, занимается модернизацией, скажем, своего гаражного пространства, такие ситуации возникают довольно часто. По профессиональным сварщикам не набегаешся, да и накладно это...
    Пытаясь решить это проблему, приобрел простенький инвертор на 200А, маску, электроды... Но... чувствую себя немного неуверенно... Не знаю кому как, а для меня процесс сварки всегда был окутан неким ореолом таинственности - ... пламя... искры... и все такое... :o
    А так ли страшен зверь?
    Прошу профи и продвинутых любителей поделится опытом... Ну, или хотя бы порекомендовать удачные, с вашей точки зрения, пособия для неофитов в этом деле...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #47
    Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
    добавил....сука....той же ложкой...+ 3 года...всем.кто позже 63 года рождения..мне 6 месяцев...примерно 18 лимонов украли..гниды...обидно??НЕТ....позорище..
    Вот плять. Придётся ещё нарабатывать. Действительно сцука.
    HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
    +37529-336-18-67

    Комментарий


    • #48
      Поддержу тему - вчера закончил варить светильник потолочный для дачи. Качество фоток из гаража правда не очень. Далее покраска, сборка и подключение.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.4 Кб
ID:	3824449Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.8 Кб
ID:	3824450Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3824451Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5060.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.7 Кб
ID:	3824452Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	3824453Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.7 Кб
ID:	3824454Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.7 Кб
ID:	3824455Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.7 Кб
ID:	3824456Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5065.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.6 Кб
ID:	3824457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5066.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.9 Кб
ID:	3824458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5070.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.4 Кб
ID:	3824459Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.4 Кб
ID:	3824460Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG5075.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.6 Кб
ID:	3824461
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.08.2016, 10:15.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Поддержу тему - вчера закончил варить светильник потолочный для дачи. Качество фоток из гаража правда не очень. Далее покраска, сборка и подключение.
        Прикольная штучка.
        Попробуй по средине паутины присобачить какого нибудь паука. Дополнит сюжет и закроет распаячную коробку.
        http://img04.olx.ua/images_slandocom...anyy-pauk-.jpg
        Последний раз редактировалось великан; 28.08.2016, 22:29.
        HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
        +37529-336-18-67

        Комментарий


        • #50
          Поддержу и я тему.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160114_081614[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3824890Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HL3m-Y7lFfQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.3 Кб
ID:	3824908:p
          Последний раз редактировалось Александр Двина; 29.08.2016, 08:31.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • #51
            Ну вот, покрасил и подключил, может когда-то и до паука руки дойдут.

            Комментарий


            • #52
              Aleksandr2103, Очень хорошо получилось ! Паука можно и игрушечного прилепить . :) Как твои стенки из полешек , хорошо год простояли ?

              Комментарий


              • #53
                Местами зазоры между полешками и раствором получились лето жара дерево немного усыхает, раствор - потрескался кое-где, но это практически сразу было , дальше не идет. Все эти зазоры и трещинки я по мере возникновения подпениваю. Кладка стоит, ничего не рушится дерево не гниет ни изнутри ни снаружи. В целом что предполагалось то и происходит.
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 05.09.2016, 10:23.

                Комментарий


                • #54
                  Мобильный столик для сварки.

                  Привет друзья металлисты. Что-то темка подсохла.
                  Хочу спросить помощи, или совету буду рад.
                  По роду своей сварочной деятельности, часто приходится ездить на выезд. Котёл обязать, сантехника, или что-то другое. Но каждый раз приходится варить много мелких частей, перед общей сборкой. И всё приходится делать где попало. Толи на полу, или ещё где. А возраст уже не тот, что-бы прыгать на четвереньках. Те более после спорта проблемки с коленями.
                  Так вот вопрос, может кто посоветует какой-то мобильный столик, раскладной, для таких целей. Какие небуть чертежи или картинки. Может кто-то сам пользуется.
                  Буду рад любой помощи.
                  P.S. В интернете что-то ничего не нашёл.
                  HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                  +37529-336-18-67

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                    какой-то мобильный столик, раскладной, для таких целей. Какие небуть чертежи или картинки. Может кто-то сам пользуется.
                    Так же интересно...
                    Как мое имхо,так не большой лист люмини,или дюрали с собой возить.Что б было что положить на хозяйский стол или две табуретки.
                    Или гайки снизу присобачить и ноги ввертыши из люминь трубы.
                    Можно и железо,но вес...
                    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                    Комментарий


                    • #56
                      Тоже озаботился сварочным столом, но для гаража. Работать на выезде пока как то не планирую. Из нарытого в сети наиболее понравился этот вариант. Просто, удобно, продуманно и где-то даже красиво :) Видно, сделано с душой...
                      Ну, для выездов наверное можно его более складным предусмотреть, хотя от транспорта зависит...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • #57
                        Толковый стол . Единственное что не нравится это колёсики , такие прикручивал на листогиб , развалились быстро. :) Вес на колёсико примерно такой же .
                        Тоже задумывался про что то подобное ...

                        Комментарий


                        • #58
                          Ну низнаю. На мой взгляд не сильно он, в некоторых случаях толковый. Он узкий и длинный. Боковые части можно было перемычками заполнить больше. Если на таком столе варить металлоконструкцию, превышающую габариты стола, он будет постоянно куляцца.
                          Ну если варить что-то узкое и длинное, тогда может быть.

                          P.S Володя прав на счёт колёс. Они сами по себе хлипкие. И должны стоять где-то с боку, а не быть опорой стола. Всякого рода нагрузка на стол, удары, постукивания, быстро вывидут их из строя.
                          Последний раз редактировалось великан; 19.01.2017, 12:17.
                          HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                          +37529-336-18-67

                          Комментарий


                          • #59
                            Мне как то не столько стол помогает, сколько тиски, может просто характер работ такой. От стола чего хотеть-то - столешница и ноги. Соблюсти баланс только между надежностью и весом. Если бы мне нечто подобное нужно было бы - то мне видется кусок добротной фанеры и складные ноги какие-нибудь с упорами. Хотя может к сварочному столу есть требование чтобы он из металла был, чтобы массу на него кидать, или чтобы не горел - не знаю, ибо не сварщик. Если нужно из металла - то лист люмини

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от великан Посмотреть сообщение
                              Ну низнаю. На мой взгляд не сильно он, в некоторых случаях толковый. Он узкий и длинный. Боковые части можно было перемычками заполнить больше. Если на таком столе варить металлоконструкцию, превышающую габариты стола, он будет постоянно куляцца.
                              Ну если варить что-то узкое и длинное, тогда может быть.
                              Не ну понятно что если стационарно варить то лучше сделать помонументальнее , и с площадью хорошей . А тут цель придумать мобильный вариант , чтобы и на выезде с собой привезти было удобно . Так что с этой точки зрения - неплохая задумка .

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                              Мне как то не столько стол помогает, сколько тиски, может просто характер работ такой. От стола чего хотеть-то - столешница и ноги. Соблюсти баланс только между надежностью и весом. Если бы мне нечто подобное нужно было бы - то мне видется кусок добротной фанеры и складные ноги какие-нибудь с упорами. Хотя может к сварочному столу есть требование чтобы он из металла был, чтобы массу на него кидать, или чтобы не горел - не знаю, ибо не сварщик. Если нужно из металла - то лист люмини
                              Очень удобно когда можешь в любом месте стола струбциной прихватиться . С фанерой это не сделаешь. Опять же фанера горит . Вот каркас от складного стола - действительно иногда мне помогал. Ложишь куски профиля в любом нужном месте , к ним струбциной прихватываешься . Но это всё более ажурно и хлипко :) нежели стол.

                              Комментарий


                              • #61
                                Ну на вас не угодиш :D

                                На видео не догма, а сама идея и конкретное вопрощение человеком под ЕГО КОНКРЕТНЫЕ задачи. Понятно, что буровые вышки варить на таком столике не получится. Вопрос вроде был о чем-то компактно - мобильном? Типо для "приходится варить много мелких частей, перед общей сборкой" Не совсем понимаю, как на компактно - мобильном варить большие металлоконструкции... И к колесам че прицепились? Чела устраивают.... А так колеса любые можно пришпандорить... хоть от паравоза :D
                                Последний раз редактировалось Greihan; 20.01.2017, 19:09.
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X