Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • #2
    Olk
    Резина - однозначно салатовый или желтый рипер с красным хвостом, воблер - в расчете на крупного окуня, конкретно трудно сказать - пробуй все 8) . Блесны не катят. Лучше ловить в устьях притоков и в самих притоках по кустам сплавляя воблер. Там уровень воды не так сказывается и стоит щука с голавлем. Вот только прогнозы погоды не обещаеют удачную рыбалку :(

    Удачи!

    Комментарий


    • #3
      admin.

      Созвонился с несколькими знакомыми. Что характерно, все были на Немане в прошлую неделю. :o

      Удалось "напасть на след" лещам. :D Судя по поступающей информации он двигается вверх по реке. Так как среди недели клев был много ниже Любчи, а в выходные на тех же местах наступил ОП. Зато начало клевать выше.
      Надеюсь, что Лещара "развернет" косяк обратно сегодня. :P
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Apalonik
        2) Поскажите, пожалуйста, какие прикупить крючки для фидера под мотыля-опарыша и горох-кукурузу. Гамакацу или Овнер - номер и маркировку. У кого какой опыт? Не хочется в следующий раз снова заниматься рыбьим пирсингом.
        3) Подскажите, как запаривать горох для наживки.
        4) Лещара, прошу закормить для меня местечко не в среду, а в четверг-пятницу. :lol: А место стоит действительно проработать еще разок-другой. Оно снова оставило уменя чувство незавершенности. Не разгадали мы с Дашей его до конца.
        5) Админ, все же подскажите, как выставить здесь пару фоток.
        Игорь, крючки я обычно беру "с колечком", с лопаточками у меня проблемы. Вчера взял Овнеров и ещё какие-то японские. Овнеры неплохие (расфасовка для Японии) продаются в магазине "Нахлыст" на Первомайской у Андрея Кишкурно. Завтра проверю их р/с.
        С горохом ещё проще. Использовать надо горох в оболочке, продаётся в самом конце Жданов по выходным дням. Насыпаешь в кастрюлю сколько тебе надо, доводишь до кипения и затем томишь на медленном огне 2-3 часа (до готовности). Горох готов, когда при сдавливании он равномерно плющится, а не делится пополам.
        Место закормлю завтра, не переживай - у меня столько гороха, до след. недели хватит косяку продержаться :wink:
        Насчёт фоток. Тебе изначально нужно загрузить их на какой-нибудь действующий веб-сервер и уже здесь давать на них ссылку. Это долго объяснять, лучше допроси у себя на работе чела, кто офис ведёт по оргтехнике, он должен знать.

        Комментарий


        • #5

          Вот они - злодеи! Cемеро :twisted: :twisted: :lol:

          Комментарий


          • #6
            А что такое "светлячок". Растолкуйте плз
            Хм... Палочка такая небольшая ;) Ее посерединке как бы преламливаешь и она светит. Не буду врать, ибо не знаю, но возможно флуоресцент ;) Вставляется на привинчиваемый к верхушке бубенец. Единственный минус - приходится терпеть бубенец.
            Кстати светит долго! На упаковке расплывчато написано "for hours". На поверку - привезли в воскресенье вечером домой (в субботу вечером поставил), все еще давал легкий свет!

            Комментарий


            • #7
              Лещара.
              Мы этих гадов видели и на прошлом осеннем фесте. Нет на них управы. :(
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #8
                Турист, есть! Шандарахнуть этой пикой прямо в "мягкое место" пару раз и всё...
                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Турист
                  Да, после посещения Немана в районе Мостов у нас тоже создалось впечатление, что уровень воды в реме "не летний", вода желтая и мутная. Рыба шарится по траве и по старикам.

                  Кое-что, правда, поймали. [/img]
                  Низачет :evil: Таких голавликов брать нельзя.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от неманский
                    Низачет :evil: Таких голавликов брать нельзя.
                    неманский,
                    Голавли на фото - только два передних, другие не похожи.
                    У большинства взрослых "хомо сапиенсов" длина первой фаланги пальца составляет где-то 2,5 см. Две фаланги вместе - порядка 5 см.
                    Берем "фотошоп", нехитрым движением вырезаем Женин палец и многократно повторяем его вдоль голавля.

                    Получаем те самые 25 см.
                    Вопросы?
                    Спасибо, если кто меня читает.
                    Спасибо, если кто потом ответит.
                    Товарищ, помни - рыба подрастает,
                    покуда ты общаешься в И-нете!
                    :roll:

                    Комментарий


                    • #11
                      Закидон,
                      убил бля.... :lol: :lol: :lol:
                      преферанс дороже денег!

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну, раз "живой" интерес, то поддержу обсуждение.

                        1. "С зажилкой", как правило указал Вадим, это подъязок. Длина - 27 см. Не взвешивался, но думаю, что в районе 300 гр.

                        2. На "коллективном" фото - 1 язь (35 см., вес 420 гр.), 2 голавля (каждый длиннее подъязка, но по весу меньше 360 и 380 гр.)

                        У нас все точно. :D

                        Промысловая мера по язю и голавлю - 25 см.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #13
                          В последнем Рыболове Практике приведена таблица какого-то Жукова из какой-то публикации 1968 года (надеюсь, что это было взято из чего-то более посерьезней, чем типа письмо к Константину Макаровичу). Из нее следует, что лещ достигает половозрелости на 5-6 году жизни при длине 30 см. и весе 500 гр. Понятно, что на разных водоемах все по разному, но тем не менее - как некоторая более-менее относительная характеристика.
                          Удачи!

                          Комментарий


                          • #14
                            T.Rex
                            Жуков не какой-то, а доктор и профессор.В свое время, 50е-60е, единственный человек, публикации которого (или под руководством которого) были научны, интересны и соответствовали действительности.Речь, понятно, об ихтиологии в нашей стране. Так что наткнетесь, рекомендую ознакамливаться, а то и заначить.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от неманский
                              Был сегодня на Немане. На реке тишь да гладь, пока не начало греметь и капать мелкий дождь.
                              ...
                              об реальной эффективности воблера L-minnows 44 по голавлю на реке Неман. Так сказать ваша оценка этому воблеру. У меня начинает просто складываться новичковское впечатление, что в этом воблере больше рекламы и цена.
                              интересный отчетик, и рыбалка у тебя интересная получилась. Аж на Неман захотелось. :) Что касается крючков, то лично я их проверяю всегда, в сумке есть алмазный надфиль в чехольчике и пассатижи. Чуть что, 1-2 мин работы и тройник снова острый. ...да и за зиму от скуки все позатачивал. :mrgreen: Бывает на вроде приличных брендах не очень острые или дешевые крючки.
                              Executor лежит и у меня, пока еще его час не наступил... По игре похож на Рапаловский SSR (есть у меня и такой), по цене - хорошая ему альтернатива.
                              L- Minnow, можно конечно иметь, кидучий он, куплю себе при случае, но я смотрю голавлятники и без них хорошо живут... Есть тонущие аналоги у Strike Pro 9-13тыс.р., наскольк они хороши - не знаю.
                              Executor-ы в Польше есть по 13zt .

                              2All:
                              А вообще L-Minnow лучше какой, sinking или floating?
                              Читаю мало, сколько оторву.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X