Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Сообщение от Smooth Посмотреть сообщение
    Верхний Нёман с точки зрения лайт-спиннингиста – продолжение.

    С началом лодочного сезона в этом году решили продолжить однодневные сплавы на резиновой лодке с обловом спиннингом [ATTACH=CONFIG]511635[/ATTACH]
    Огромное спасибо , окунулся в свою молодость. Первый раз был возле этого обрыва лет 35 назад (турслёт от з-да Орджоникидзе) , тогда бала поймана первая щучка в проводку на живца в этом месте. Дальше ни раз ходил своим ходом в эти красивые места (автобусом до Опечек, а там пешком 6 км и ты у обрыва). Отсюда следовал вверх, (обычно с вертушкой ) до моста за раз не доходил, много интересных мест, а дальше пешком до Заямного или прямо до Столбцов. Ниже обрыва там где фото, щуку не брал , а вот на обрыве в завале и перед ним на прогоне попадалась частенько. В этом году попытался попасть на этот автобус, но он не ждёт электрички. Ещё раз спасибо за тронувший отчёт и фото! С уважением к валацугам! Изгой!
    Последний раз редактировалось изгой; 29.06.2016, 19:54.
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
      Вам видимо если ехать с Минска то лучше всего на Ивъевский мост, доезд хороший до самого Немана, это самый простой путь.
      А есле проехать дальше, повернуть на право на Ольховку там в сосновом лесу шикарное место для стоянки, правда лучше ловить с того берега.

      Комментарий


      • Мужчины вопрос, есть ли адекватный подъезд к реке в районе трассы м1, под столбцами, от трассы ниже по течению желательно. Спасибо заранее)
        Сотни уходят, горстка остается, оглядывается один!

        Комментарий


        • Сообщение от SnakeCo Посмотреть сообщение
          Мужчины вопрос, есть ли адекватный подъезд к реке в районе трассы м1, под столбцами, от трассы ниже по течению желательно. Спасибо заранее)
          Круглица.
          Но в такую погоду там отдыхающих больше чем рыбы :(
          С уважением, Роман
          CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

          Комментарий


          • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
            А есле проехать дальше, повернуть на право на Ольховку там в сосновом лесу шикарное место для стоянки, правда лучше ловить с того берега.
            Да Ольховка там шикарные места для ловли фидером и полу-донкой на спининг, также в Ольховке несколько стариц очень рыбных, машины с противоположного берега заезжают, смотрите гугл.
            Но я написал с противоположной стороны.
            Последний раз редактировалось ГЕНАК; 29.06.2016, 17:10.

            Комментарий


            • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
              Огромное спасибо , окунулся в свою молодость. Первый раз был возле этого обрыва лет 35 назад С уважением к валацугам! Изгой!
              Эй, ребята! Если этот обрывистый, высокий, поросший сосновым лесом берег - выше по течению, но недалеко от Бережно - то и я там когда-то давно неоднократно бывал, с ночёвками! Донками налима по-осени ловил и другую сопутствующую тому рыбу(щуку, голавля, окуня). Веретёнку прямо на песте копали. Тоже ностальгия цепанула, как увидел фото.
              С уважением к валацугам!
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                Эй, ребята! Если этот обрывистый, высокий, поросший сосновым лесом берег - выше по течению, но недалеко от Бережно - то и я там когда-то давно неоднократно бывал, с ночёвками! Донками налима по-осени ловил и другую сопутствующую тому рыбу(щуку, голавля, окуня). Веретёнку прямо на песте копали. Тоже ностальгия цепанула, как увидел фото.
                С уважением к валацугам!
                Николаевич уважаемый, пиши проводим по возможности до хороших мест, и половим на горох и другие насадки.

                Комментарий


                • [QUOTE=Smooth;2217586]
                  Что бы это значило?

                  Не совсем понял о чём вопрос. Почему нет поклёвок окуня?
                  За прошедшие две недели ( по выходным) подцепил 4 окушка у края водорослей в центре русла - очень сильно всё зарастает.
                  Третье и последнее фото, точь в точь, как с моих мест выше по течению у деревни Николаевщина - близнецы.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                    Николаевич уважаемый, пиши проводим по возможности до хороших мест, и половим на горох и другие насадки.
                    ГЕНАК, дружище, спасибо за предложение. Если созрею, то обязательно скину в личку. Пока же совсем одомашнился, ловлю рыбку исключительно поблизости от Барановичей. Даже на любимые Локтыши почти что перестал ездить. А на Нёмане вообще не был несколько лет. Последний раз на Любче лет с семь-восемь назад был, тоже донки на налима ставил. Мало что поймал. Уже тогда начал там налим переводиться. Правда на спин щучки попадались. И судака друг изловил....
                    На горох с ночёвкой, да на бацьке-Нёмане - с удовольствием бы посидел, а если ещё в компании с хорошими людьми!... Однако что-то в последние годы безъинициативным становлюсь, флегматичным. Перестало тянуть в разные достаточно дальние от дома места. Местные болота, торфяные карты и мама- Щара с дочками-притоками - вот сегодняшняя моя вотчина. И мне здесь хорошо.:) И вроде как рядом с домом - но одновременно на достаточно дикой природе. Что ещё надо для...... Во как:)...
                    И это пройдет...

                    Комментарий


                    • Прочитал последний отчет Лещары, захотелось на рыбалку на средний Неман и вспомнился важный для меня момент по ловле фидером в тех местах.
                      Неман в тех местах еще не широкий, но с быстрым течением и с приличными глубинами, при ловле на фидер с кормушкой весом 70-90 гр я обычно делаю новый заброс через 15-20 минут, т.к. прикормку за это время полностью вымывает.
                      В итоге как правило попадается относительно не крупная рыба (плотва, густера, подлещ, голавлики, подъязики). Мой вывод: частые забросы фидером с массивной кормушкой распугивают осторожную неманскую рыбу.
                      Тогда я начал пробовать ловить на полудонку, как местные рыболовы, и прикармливать также с руки. Поклевок крупной рыбы стало больше.
                      Что скажут профессионалы по этому поводу ?
                      Без фанатизма...

                      Комментарий


                      • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
                        Тогда я начал пробовать ловить на полудонку, как местные рыболовы, и прикармливать также с руки. Поклевок крупной рыбы стало больше.
                        Что скажут профессионалы по этому поводу ?
                        Да здесь Вы правы, но местные рыболовы кормят места где ловят каждое утро и вечер. Жаль уровень воды в Немане сильно упал.

                        Комментарий


                        • На среднем Немане я обычно ловлю на фидер с забросом на дальнюю бровку или с облегченной кормушкой забрасываю за середину реки , а ее уже сносит постепенно на ближнюю бровку, + дополнительно ловлю на полудонку на известных прикормленных местах :) ...
                          при постепенном снижении уровня воды на реке обычно поклевывает...
                          Без фанатизма...

                          Комментарий


                          • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
                            Прочитал последний отчет Лещары, захотелось на рыбалку на средний Неман и вспомнился важный для меня момент по ловле фидером в тех местах.
                            Неман в тех местах еще не широкий, но с быстрым течением и с приличными глубинами, при ловле на фидер с кормушкой весом 70-90 гр я обычно делаю новый заброс через 15-20 минут, т.к. прикормку за это время полностью вымывает.
                            В итоге как правило попадается относительно не крупная рыба (плотва, густера, подлещ, голавлики, подъязики). Мой вывод: частые забросы фидером с массивной кормушкой распугивают осторожную неманскую рыбу.
                            Тогда я начал пробовать ловить на полудонку, как местные рыболовы, и прикармливать также с руки. Поклевок крупной рыбы стало больше.
                            Что скажут профессионалы по этому поводу ?
                            IMHO, не отпугивают. Возможно, даже привлекают. На мелких местах при хорошем закорме поклевки идут даже влет, сразу при приводнении. Всплеск = подача корма.
                            В рыбхозах рыба сама кормится, нажимая на рычаги кормушки, голавль жрет корм прямо из фидерной кормушки. Карась и карп - аналогично.

                            Комментарий


                            • Верхний Неман.Столбцы-Понемонь. То гвозди, то вот такая хрень. Мудричи стерпели это оскорбление,сломав один зуб и согнув площадку,а вот цэшка на бусе в утиль. Ну, а рыбулька поклёвывает,куда ж она денется.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160623_181356.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3818347Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160623_181653.jpg
Просмотров:	2
Размер:	180.2 Кб
ID:	3818348Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160624_122756.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.9 Кб
ID:	3818349
                              С уважением, .

                              Комментарий


                              • Руки бы поотрывать этим партизанам!
                                С уважением, Роман
                                CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X