Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Начинает спадать. В Столбцах, по сравнению с прошлонедельным максимумом, где-то на 20-30см ниже.
    С уважением, Роман
    CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

    Комментарий


    • Добрый вечер, форумчане, есть вопрос,
      собрались с другом с Украины попробовать рыбалку на Нёмане, раньше здесь не бывали, все больше на средней Припяти (если интересно, можем дать советы). Сами джигиты, надуваха под 15, интересен только хищник. Соответственно нужен простор, нормальный сброс, базу, думаю, подберем самостоятельно. Погуглили, решили сбрасываться в районе Ольховка-Вайцюшки.
      Подскажите, выбор нормальный? Все-таки первый раз.
      Спасибо заранее.
      Ловись рыбка большая и очень большая.

      Комментарий


      • Едьте ребята на Припять))) нет тут рыбы нормальной, щуки по полкило думаю вас не очень порадуют

        Комментарий


        • +1...вот она трофейная)))
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2276.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.7 Кб
ID:	3862414

          Комментарий


          • Градус прилично упал, хоть рыбка отдышится.

            Комментарий


            • Подскажите плз,какие места на Немане в Столбцах? Хочу с девушкой на электричке съездить. Какие там глубины,подходы к берегам,обрывы,и т д(тк снасти не ахти,2 болонских по 5м). На что ловить посоветуете? Куда лучше пойти?

              Комментарий


              • Всем Добрый!!!! Подскажите как уровень на прямых прогонах в районе д. Миколаево? Заранее спасибо!!

                Комментарий


                • Всем привет!
                  Ну, чтобы сильно упал уровень, то нет, 5-10 см. Немного посветлела. Заехал на мост в Щорсах, когда возвращался домой. Видел с моста "корсара" 3-4 кг. Охотился. Но клева практически нет. Был за Любчей. Вымучил парочку плотвиц и голавликов на горох. На червя (пучок из 3-4 червей) были интересные поклевки. Небольшой тычок и тишина. Жду, достаю - голый крючок. И так несколько раз повторялось. Знаю, что так раки делают, но в Немане еще раков не видел и не ловил. А так, на червя - какая-то мелочь отгрызала. Почему-то не клюет ночью? Странно, в это время всегда ночью клевало. Обычно густера клевала и хорошая, а сейчас нет. Да и лещ, подлещ были в улове. Уже даже не знаю, уже сезон заканчивается, а результаты слабые. Ночью пока не холодно.
                  Последний раз редактировалось Ловец; 03.09.2017, 19:49.
                  ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                    Уже даже не знаю, уже сезон заканчивается, а результаты слабые.
                    Пробуйте кардинально сменить место, подальше от ям, не бойтесь метра, полтора, ломайте шаблоны.... Успехов.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                      На червя (пучок из 3-4 червей) были интересные поклевки. Небольшой тычок и тишина. Жду, достаю - голый крючок. И так несколько раз повторялось. Знаю, что так раки делают, но в Немане еще раков не видел и не ловил. А так, на червя - какая-то мелочь отгрызала.
                      Вероятно это быстрянка. Как-то много ее развелось в последние годы. Всю животную насадку рвут как пираньи.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                        Уже даже не знаю, уже сезон заканчивается, а результаты слабые.
                        Не у Вас одного такая картина. В этом сезоне ездил на Неман четыре раза ( дважды в район Гнесичей и дважды в район Барово). Все то же самое. Одна мелочь у меня в улове, а жерех выпрыгивал из воды чуть ли не на полметра. И тоже очень крупный. Еще в средине дня то-ли окунь, то-ли голавль малька гонял по всей акватории. Ну а на полудонки, фидер - только мелкие плотвички, густерки, окуньки. И тех немного. После таких рыбалок мне стал понятен Ваш принцип: ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ! Ну в самом деле, что с таким уловом можно сделать, кроме как отпустить. :p В Гнесичах попалась, правда, одна сырть приличная (гр на 300) Доставила она мне удовольствие - сильная рыбка! Отпустил с уважением.
                        Однако в очередной раз, очевидно, опять на Неман поеду. Ну разве на рыбном Минском море такую красоту увидишь!

                        Комментарий


                        • Чего то молчат все по Неману. Как там хищник? Кушает уже или нет? Две недели назад в районе Столбцов - впечатление, будто река вымерла. У троих за несколько часов ни тычка на весь арсенал, ни всплеска на воде.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
                            Чего то молчат все по Неману. Как там хищник? Кушает уже или нет? Две недели назад в районе Столбцов - впечатление, будто река вымерла. У троих за несколько часов ни тычка на весь арсенал, ни всплеска на воде.
                            Тогда вода ещё очень высокая была. Приходилось за щукой ниже Щорсов ездить. Сейчас всё нормалек!
                            С уважением, Роман
                            CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

                            Комментарий


                            • Сообщение от Romzes Посмотреть сообщение
                              Тогда вода ещё очень высокая была. Приходилось за щукой ниже Щорсов ездить. Сейчас всё нормалек!
                              Понял, спасибо!

                              Комментарий


                              • За последний месяц ездил раза 4,в разные места,от Белицы до впадения Щары,рыбка поклёвывает,окунь,щучка,окуни попадаются довольно мордатые,а вот щучки почти все за борт,подрастать,но упираются не плохо,жерех местами себя проявляет,но в основном садятся мелкие,на вертушки,тоже все за борт....В целом не скучно!За одними только Неманскими видами стоит ездить на реку!!!
                                https://www.youtube.com/watch?v=QfbBuM_A7g0
                                не профи,но любитель!

                                Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                                Клуб БС

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X