Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Такое впечатление, что на Неман никто, кроме меня не ездит. Нет отчетов...
    Так пока в наших краях не о чем отчитываться :)
    За Столбцовский район могу сказать одно - пусто. Вода высокая, мутноватая, бель, может и поднимается, но признаков жизни не подает.
    Даже в притоках тоже пока грустно. А в них она, как правило, раньше появляется, поэтому мониторю каждые выходные Ушу. Картина такая: мужики с 6 утра и веером удочек - за целый день по паре плотвичек на двоих, правда, они сидели на обратке, где я неделю назад почти килошку щучку подцепил и назад выпустил... Под вечер к берегу подтягиваются местные с горохом, но тоже пока безрезультатно. Но в одном местечке рыбачек на полудонку, кажется, сумел подобрать ключик, ...пока я невдалеке колебалочку полоскал, он два раза что-то приличное вытащил. Походу, рыбка уже поднимается, но пока она не там, где ее ожидают остальные.
    После заката речка не оживает, как это обычно происходит летом...
    Встретил гимс, мониторят чтобы сетки на ночь не ставили...
    Куда-то подевался окунь! В прошлом сезоне в Нёмане перестал попадаться и в этом пока его не встретил. Странно...
    Ну вот, призыв поддержан :)
    С уважением, Роман
    CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

    Комментарий


    • пока сидим дома

      Комментарий


      • Окуня хватает, осенью и зимой часто попадался. Пока тоже ждём, так как были недавно и за пять часов не одной поклёвки. Как - то так

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190402_185516.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.5 Кб
ID:	3904389 Сегодняшний.

          Комментарий


          • Подскажите ,, а мост в Делятичах закончили же строить?

            Комментарий


            • Ребята,а как дела с шитиком,зашевелился?

              Комментарий


              • Шитик есть, но мелкий
                С уважением, Роман
                CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

                Комментарий


                • И это не может не радовать,Спасибо.

                  Комментарий


                  • Нормальный шыцик)
                    Просто надо пока что по старикам смотреть по прогреваемому мелководью, или в канавах) Там сейчас обилие крупного шитика в хижинах из прошлогодних листьев)
                    Речного, в полноценных особняках из песка и палок, ещё нет крупного)

                    Комментарий


                    • И Вам спасибо,добрый человек.Задумал на Неман с'ездить через недельку.
                      Люблю по весне ловить на шитика-это как лишний козырь в рукаве...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                        Наблюдал нерест какой-то рыбы на другом, более прогреваемом берегу. Спины торчали неплохие. Неужели уже лещ нерестится?
                        Это язюки нерестуют их время.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Кстати, тучи малька под берегом в затишках, где солнце. Явно этого года выпуска. Но не щука и не налим. К сожалению, в этом вопросе не разбираюсь.
                          ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                          Комментарий


                          • Воды-летний уровень. Нужны дожди.
                            ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.

                            Комментарий


                            • Знакомые поймали на спин 2 белых амуров по 4кг каждый на прошлых выходных...

                              Комментарий


                              • Мне кажется он на спипинг не клюёт... ещё и два..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X