Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Сообщение от *BaRoN* Посмотреть сообщение
    Поляна до впадения или после?
    Ни разу не слышал, чтобы кто-то пробился на машине по правому берегу реки со стороны после впадения Березины. Но, в общем-то, какие мои годы?
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Я как то видел, но тачка- полноценный внедорожник

      Комментарий


      • Вродь Турист туда ездит иногда :) Голландца возил, показать, почему он всегла кукурузеры покупает :)

        Комментарий


        • Я Туриста помню еще на Витаре :D. В любом случае наезженой дороги туда сейчас нет.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Вродь Турист туда ездит иногда :) Голландца возил, показать, почему он всегла кукурузеры покупает :)
            Возили на другую секретную точку )

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Ни разу не слышал, чтобы кто-то пробился на машине по правому берегу реки со стороны после впадения Березины. Но, в общем-то, какие мои годы?
            Дорога туда есть, убитая. На пузотерках крайне не рекомендовано. И ландшафт сильно изменился. Когда-то было поле, сейчас оно заросло кустами, уже почти лес. Должна быть сильная мотивация, чтобы туда ехать. Ветками точно поцарапает машину, при условии, что туда проедет. Ну, и по мокрому туда лучше не соваться.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Лет 10-15 назад бывал там. Места уловистые, были. А в заводинах ловилась хорошая красноперка. Недавно подъехал в том направлении, не сунулся, все заросло. Возможно есть подъезды с другой стороны.
              ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Возили на другую секретную точку )

                - - - Добавлено - - -



                Дорога туда есть, убитая. На пузотерках крайне не рекомендовано. И ландшафт сильно изменился. Когда-то было поле, сейчас оно заросло кустами, уже почти лес. Должна быть сильная мотивация, чтобы туда ехать. Ветками точно поцарапает машину, при условии, что туда проедет. Ну, и по мокрому туда лучше не соваться.
                Так оно и есть, последние 200 метров вдоль березины жесть, кусты слева и справа, складывал зеркала, т.к. упирался, думал не доеду, хотел уже сдаться и задним ходом выбираться. Но вылез прошелся, понял что почти приехал. Плюс под конец засохшая лужа с ямкой.
                Поляна до впадения, с деревом.
                Но место довольно многолюдное, пару желающих приезжало.
                Машина почти что кукурузер (прадо)

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Я как то видел, но тачка- полноценный внедорожник
                  Лет 5 назад встречал в тех краях мужика на синих Жигулях 5ке.

                  Комментарий


                  • Там просто перестал ловиться лещ. Достаточно пару лет без клева, рыбаки перестали ездить и дороги моментом зарастают березой и осиной.
                    Это касается и левого берега. Ранее посещаемые вытоптанные полянки позарастали травой по пояс, крестьяне коров не пасут. Еще пару лет и на полянках взойдет поросль ивы и ольхи (по левому берегу леса нет). 5-7 лет назад стать там в пятницу летом было сложно. Дороги были плохие, но в такой сухой год - почти асфальт. С редкими, но коварными сырыми ямками. Рыбаки и шашлычники оккупировали все.

                    Комментарий


                    • Да и заметно ниже от впадения (1-1,5 км) дорога не для пузотерок. И может быть и не для кроссоверов. Сам там Х5 с "диагоналки" сдергивал. Не давала проехать. А вот рыбалка вполне обычная. Ничего особенного не узрел.

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Ни разу не слышал, чтобы кто-то пробился на машине по правому берегу реки со стороны после впадения Березины
                        я там несколько лет каждый год пару раз бывал, последний раз 5 или 6 лет тому.
                        доезжал до полянки в полутора сотнях метров от самого впадения.
                        в принципе там только одно стремное место - ручей.
                        в несильно мокрый сезон проходится даже на полуприводе, дно твердое.
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • Говорят, что под Делятичами пару раз стаю волков видели (инфа от кореличских), вроде как левый берег. Ну нафиг туда соваться.

                          Комментарий


                          • А на Западной Березине ох как часто бодрят они ночью, своим воем....
                            Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                            Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
                              Из интересного. Утром на до мной пролетело около сотни аистов. Вроде бы рано для подготовки к отлету или учили летать детей?
                              Может, журавли?
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Может, журавли?
                                Да и для них очень рано по моим наблюдениям. Это уже ближе к концу августа. Уже когда поля перепахивают.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X