Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Сообщение от Демио Посмотреть сообщение
    Водномоторник, вы не поддерживаете этого мнения? Если разделяете, зачем этот флуд? Просто попросили поддержать почитателей Немана. Да и не только.ПРИЧЕМ ТУТ ВАШИ ЯКУТЫ??? Я, конечно, тоже нафлудил, но, думаю, поймут, люди, которых устраивает сложившаяся обстановка, мягко говоря выводят из себя.А если вы правильный и чэсны подвох, вам тоже не должно нравиться реальное положение дел. Надо что то менять, а не смотреть сложа руки, на эти бесчинства.
    Я тоже почитатель Нёмана. От слова чтить а не в тырнете почитать и фото посмотреть. Со спиннингом бываю на этой реке в 10 раз чаще, чем на ПО. Уже всё 100 раз тёрто перетёрто, что нужно сделать для вашего (отдельно взятых граждан) равновесия психологического.
    Перечитай все комментарии к петиции, по ссылке выше. Там всё есть. Мой ник там Петр_cf7eca. Или будем каждому почитателю, домашнего водоёма, раз в квартал доказывать всё по - новому.

    Комментарий


    • Я просто хотел призвать не оставаться равнодушными. Если движение набирает оборот, самое время в него влиться, авось нас услышат.

      Комментарий


      • Демио, Я в принципе, против каких либо запретов.
        Есть желание, что бы в нашей стране запретов стало меньше , а проблемы научились лечить, а не запрещать! Другими словами ПУСТЬ поработают законотворцы и исполнители.
        Для размышления:
        СПРАВКА «СБ»
        В НПЦ Национальной академии наук по биоресурсам подсчитали: в Беларуси любительским рыболовством увлекаются около 8 — 10% населения. Из них в БООР состоят примерно 45 тысяч человек. Подводной охотой занимаются около 3 тысяч.
        Уплата членских взносов БООР!!!!!
        Точно не знаю, пусть будет 1 базовая в год, 24,5 р
        в общем 73500, этож сколько рыбы можно купить?
        Про не подводников но с членским билетом, в 15 раз больше!!!!

        Так почему в наших водоёмах рыб всё меньше и меньше?
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Уважаемый Водномоторник. Есть еще одна петиция, в которой гораздо больше подписей. Это касается не только р. Неман, но и других небольших рек и водоемов. Тоже флуд, извините. С ув.
          https://www.change.org/p/государстве...водную-

          Что касается именно р. Неман. Проблема эта очень актуальна, т.к. река не слишком глубокая и рыбе негде спрятаться. Кроме того, летом, когда вода не такая прозрачная, у рыбы больше шансов уцелеть, чем осенью и тем более в зимний период.
          Будем ждать, что умные головы примут взвешенное и мудрое решение, дабы ни кого не обидеть и рыбы от этого меньше не стало. С ув.
          Последний раз редактировалось Мирик; 04.02.2018, 10:39.

          Комментарий


          • Сообщение от Мирик Посмотреть сообщение
            Уважаемый Водномоторник. Есть еще одна петиция, в которой гораздо больше подписей. Это касается не только р. Неман, но и других небольших рек и водоемов. Тоже флуд, извините. С ув.
            https://www.change.org/p/государстве...водную-

            Что касается именно р. Неман. Проблема эта очень актуальна, т.к. река не слишком глубокая и рыбе негде спрятаться. Кроме того, летом, когда вода не такая прозрачная, у рыбы больше шансов уцелеть, чем осенью и тем более в зимний период.
            Будем ждать, что умные головы примут взвешенное и мудрое решение, дабы ни кого не обидеть и рыбы от этого меньше не стало. С ув.
            Могу тебе дать ссылки на сайт Мотолодка.ру, где с преодичностью - раз в месяц всплывают темы, от тамошних пользователей, с просьбой поддержать, ту или иную голосовалку (детские конкурсы, разные петиции и т.д.) Все очень активно голосуют, разумеется "за".
            И мне, что - то подсказывает, что если поглубже "копнуть" подноготную и этого автора, а также его "подписантов", то вылезет очень много "любопытных" фактов.

            Комментарий



            • Тоже подвохи виноваты? Или браконьеры? А может кто закинул лишний крючок?
              Понимаю что не относится к этой ветке, всё же решил разместить тут.
              К размышлению!
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                Тоже подвохи виноваты? Или браконьеры? А может кто закинул лишний крючок?
                Понимаю что не относится к этой ветке, всё же решил разместить тут.
                К размышлению!
                К какому размышлению? Разрешить подводную охоту и разрешить травить рыбу? "Против запретов", как Вы пишете?

                Размышления приводят как раз к другому. К тому, что надо запрещать травить рыбу и подводную охоту.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  К тому, что надо запрещать травить рыбу и подводную охоту.
                  Почему же так категорично?
                  Факт травли в данном ролики, это один из редких случаев когда был найден виновник. Ну наверняка не раз видели какие пахаты находятся в близи водоёмов, а их удобряют и не всегда органикой. И всё это в конце концов попадает в водоём.
                  Почему, как писали выше, нельзя регламентировать данный способ ловли или охоты? Почему не разобраться в проблеме? Почему не работают достаточным образом инспекция?
                  Конечно, зачем! Проще запретить!
                  Таким макаром можно и простую рыбалку запретить как в Китае(ловить можно только в море, материковый Китай, только платники!).
                  За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                  Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                  Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                  Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                  Комментарий


                  • Mitiy, много шума на ровном месте. Никто по запрещать не собирается. Собираются именно разобраться в проблеме, введя доп. пункты (буи, разрешенные водоемы и т.п.), а может вообще ничего не поменяют.

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Водномоторник;2381639]Вот тебе ссылка на недавнего борцуна.<br>
                      Аж 39 подписей за собрал. Хотя утверждал, что 500 соберёт легко. Также утверждал, что всю рыбу отпускает, видео выкладывал, прямо там в коментах под петицией можешь найти. А также как он жидко обгадился, на своём же видео, со шнурками между ног, в лодке, на кукане.<br>
                      <br>
                      <a href="https://petitions.by/petitions/803" target="_blank" rel="nofollow">Борцун с 39 подписями.</a><br>
                      <br>
                      Твоя задача 40 собрать. Дерзай.<br>
                      <br>
                      И для твоей неокрепшей психики ещё одна ссылка.<br><br><br>
                      --------------------------------------------------------------------------------
                      Психика у меня как раз-таки и окрепла, чтобы бороться с такими, как ты..."Копатель" Вы наш... Рыбаков он стращает и "копает" под них, ловящих на простую удочку... Лучше бы под своих дружков, вроде Шкиля , Казака и прочей... покапал бы. Ни в какие дискуссии с подводными браконьерами я не вступаю, бессмысленно. Никакой альтернативы в данном вопросе быть не может. Только полный запрет ПО на водоемах общего пользования в Республике Беларусь или, как минимум, запрет на таких уязвимых и чистых реках, как Неман. Вызывает вопрос, почему администрация рыболовного ресурса позволяет данным типам выкладывать свои, полностью идущие в разрез с большинством рыбаков, мнения и стереотипы:"... ничего не нужно запрещать, дальше долбить подвохам рыбу, все рыболовы плохие люди и прочее" ... Попробуйте зайти на один из подводных белорусских интернет ресурсов и высказать там свое мнение рыбака. Вас там тут же забанят , еще и оскорбят. Это закрытая каста, с которой давно пора заканчивать. А Вам, водомоторник, с Вашим отношением к рыболовам и вообще к рыбалке в целом, самое место на "подвохе" или "акваланге". Именно там сейчас во всю раздаются вопли подводных браконьеров. Почувствовали, что на горло наступают, вот и взвыли...Как говорится, на воре и шапка горит...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vladimir 72 Посмотреть сообщение
                        Психика у меня как раз-таки и окрепла, чтобы бороться с такими, как ты..."Копатель" Вы наш... Рыбаков он стращает и "копает" под них, ловящих на простую удочку... Лучше бы под своих дружков, вроде Шкиля , Казака и прочей... покапал бы. Ни в какие дискуссии с подводными браконьерами я не вступаю, бессмысленно. Никакой альтернативы в данном вопросе быть не может. Только полный запрет ПО на водоемах общего пользования в Республике Беларусь или, как минимум, запрет на таких уязвимых и чистых реках, как Неман. Вызывает вопрос, почему администрация рыболовного ресурса позволяет данным типам выкладывать свои, полностью идущие в разрез с большинством рыбаков, мнения и стереотипы:"... ничего не нужно запрещать, дальше долбить подвохам рыбу, все рыболовы плохие люди и прочее" ... Попробуйте зайти на один из подводных белорусских интернет ресурсов и высказать там свое мнение рыбака. Вас там тут же забанят , еще и оскорбят. Это закрытая каста, с которой давно пора заканчивать. А Вам, водомоторник, с Вашим отношением к рыболовам и вообще к рыбалке в целом, самое место на "подвохе" или "акваланге". Именно там сейчас во всю раздаются вопли подводных браконьеров. Почувствовали, что на горло наступают, вот и взвыли...Как говорится, на воре и шапка горит...
                        Дружок, там уже заявление подали, на такого как ты, который статью "состряпал" и так же как ты утверждает, что каждый подводный охотник - браконьер. Подождём ответа.
                        Так что аккуратнее на поворотах. А то пойдешь как соучастник. А может и за "паровоза", как уж "настараешься".
                        Последний раз редактировалось Водномоторник; 19.02.2018, 00:13.

                        Комментарий


                        • а как Вам такой поворот?


                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.1 Кб
ID:	3876695

                          Комментарий


                          • Ледовая обстановка (по состоянию на 10.03)

                            Возможно кому-то пригодится: в субботу проезжал батьку-Нёман в двух местах:
                            Столбцовский мост - река полностью ЗАКРЫТА, даже промоин по руслу нет, местами луга были подтоплены (были видны замерзшие разливы).
                            Ивьевский мост - река почти полностью ОТКРЫТА, есть небольшие закраины у берега (пока к урезу воды не подойти), на старице около моста сидело 8 рыбаков (буквально в 10-ти метрах от открытой воды), не подходил, что по клёву не знаю. Вот такой разный Нёман...
                            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 12.03.2018, 12:45.
                            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                            Комментарий


                            • Пусть и с опозданием, прошлые выходные: первое фото - разливы возле Делетичей, остальные - мост в Щерсах. Воды поболей будет, чем в прошлом году
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180325_094959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.6 Кб
ID:	3879211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180325_101437.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.8 Кб
ID:	3879210Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180325_101442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3879212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180325_101509.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.5 Кб
ID:	3879213

                              Комментарий


                              • Народ, может кто знает обстановку на Ивьевском мосту? Хотелось бы глянуть фото реки, если вдруг кто будет проезжать, не поленитесь на 5 минут остановиться! Буду весьма благодарен за информацию, да и не только я.
                                Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X