Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Подскажите,кто в курсе, что с уровнем и прозрачностью воды в районе моста в Лунно? Спасибо.

    Комментарий


    • Может кому-нибудь будет полезно. Побывал 18.06 в районе моста в Лунно. Уровень воды постепенно спадает,но все еще выше,чем в предыдущие годы. Вода мутная.

      Комментарий


      • Подскажите, что сейчас поклёвывает на Неманских стариках? Будет один день свободный в субботу в Новогрудском районе, во что поупираться?

        Комментарий


        • ...самое интересное, что красный цвет рыба вообще не различает. Прикормку бадяжат красного цвета, чтобы крупная рыба не шугалась, т.е. делают невидимой. А на глубине свыше 5 метров цвета рыбе вообще до фени - интересует только движение. Покурите интернет...

          Комментарий


          • Сообщение от Гарпун Посмотреть сообщение
            ...самое интересное, что красный цвет рыба вообще не различает. Прикормку бадяжат красного цвета, чтобы крупная рыба не шугалась, т.е. делают невидимой. А на глубине свыше 5 метров цвета рыбе вообще до фени - интересует только движение. Покурите интернет...
            Извини, старина, но по моему разумению - полная ерунда. По крайней мере касается испытанных мною на практике глубин до четырёх, а бывало, что и до семи-восьми метров. Хищная рыба очень даже реагирует на красный цвет, бывает что - капитально. К примеру, красная ворсинка на одном крючке балды делает иногда рыбалку. Красный хвостик рипера или тот же красный хвостик, вдетый в заднее колечка(около крючка) колебалки - делают иногда рыбалку.
            Что касается белой рыбы. Свинцовая дробина, выкрашенная в яркий красный цвет - неоднократно делала у меня зимнюю плотвиную рыбалку. Причём шёл крупняк. Когда у рядом сидящих или ничего, или мелочь. Да и у самого на вторую удочку, на жёлтую или белую мормышки - ноль.
            Тот же карась, бывало что, клевал у меня исключительно на белого опарыш, а не на искусственно крашеного красного. Два поводка около кормушки. На одном крючке красный покупной опарыш, а на другом белый. Из одной коробки. На белый тягаю карасей, а на красный - ноль. На один крючок цепляю красный и белый, пучком, несколько штук того и другого. Так карась умудрялся каким-то образом красный сдвинуть губами в сторону, а белый захватить в рот. ...
            На озёрах витебской области в молодости - ловил крупного подлещика и леща с глубины 6-8 метров именно на меднёную, ярко-оранжевого цвета, тяжёлую свинцовую дробину. Тогда как на обычный свинец - в разы было хуже. И знаю, почему крупняк шёл именно на этот оранжевый цвет.;)
            ...А ты говоришь "не различает"....... Ещё как различает!, поверь на слово старому практику.
            Мог бы и далее продолжать приводить примеры, да думается, што годзе.
            Не обижайся, но рекомендую вообще поменьше смотреть этот слособлудливый интернет:)...
            И это пройдет...

            Комментарий


            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
              Извини, старина, но по моему разумению - полная ерунда. По крайней мере касается испытанных мною на практике глубин до четырёх, а бывало, что и до семи-восьми метров. Хищная рыба очень даже реагирует на красный цвет, бывает что - капитально. К примеру, красная ворсинка на одном крючке балды делает иногда рыбалку. Красный хвостик рипера или тот же красный хвостик, вдетый в заднее колечка(около крючка) колебалки - делают иногда рыбалку.
              Что касается белой рыбы. Свинцовая дробина, выкрашенная в яркий красный цвет - неоднократно делала у меня зимнюю плотвиную рыбалку. Причём шёл крупняк. Когда у рядом сидящих или ничего, или мелочь. Да и у самого на вторую удочку, на жёлтую или белую мормышки - ноль.
              Тот же карась, бывало что, клевал у меня исключительно на белого опарыш, а не на искусственно крашеного красного. Два поводка около кормушки. На одном крючке красный покупной опарыш, а на другом белый. Из одной коробки. На белый тягаю карасей, а на красный - ноль. На один крючок цепляю красный и белый, пучком, несколько штук того и другого. Так карась умудрялся каким-то образом красный сдвинуть губами в сторону, а белый захватить в рот. ...
              На озёрах витебской области в молодости - ловил крупного подлещика и леща с глубины 6-8 метров именно на меднёную, ярко-оранжевого цвета, тяжёлую свинцовую дробину. Тогда как на обычный свинец - в разы было хуже. И знаю, почему крупняк шёл именно на этот оранжевый цвет.;)
              ...А ты говоришь "не различает"....... Ещё как различает!, поверь на слово старому практику.
              Мог бы и далее продолжать приводить примеры, да думается, што годзе.
              Не обижайся, но рекомендую вообще поменьше смотреть этот слособлудливый интернет:)...
              Николаевич, Я ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ РЫБАЧУ и с тобой обсолютно согласен на все 100%, я проводил эксперемемты и сейчас тоже,река и озеро имеют разницу.

              Комментарий


              • Да товарищ, похоже, вообще не в ту ветку попал...
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • =Может кто-нибудь что-то посоветует? = А может изначально уклейку на крючок цеплять?

                  Комментарий


                  • Признаюсь честно, цеплял уклейку, может неповезло?

                    Комментарий


                    • Просветите, пожалуйста. В районе Делятич, чуть ниже по течению, доеду без проблем? Спасибо.
                      Не всё то лебедь, что торчит из воды.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Polandr Посмотреть сообщение
                        Просветите, пожалуйста. В районе Делятич, чуть ниже по течению, доеду без проблем? Спасибо.
                        После ливней могут возникнуть проблемы,но я бы попробовал).

                        Комментарий


                        • Спасибо. Буду пробовать. А может подскажете пути отступления? Запасной вариант в тех краях. Спининг.
                          Не всё то лебедь, что торчит из воды.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Polandr Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Буду пробовать. А может подскажете пути отступления? Запасной вариант в тех краях. Спининг.
                            134 км. трассы Минск-Гродно.
                            Налево на Новогрудок 1.5 км. до моста через Нёман.
                            500 м. за мостом съезд в лес налево. Дорога идёт лесом вдоль реки. Подъезды к воде есть. Никакой грази. Берег весь проходим по сухому.

                            Комментарий


                            • Добрался куда планировал - ниже Делятич, на выход старика. Дорога по полю просто отличная. Место красивейшее. Река не понравилась. Старик заросший и грязный. На реке пару завалов где интересно побросать, остальное русло голое. Напротив верхнего старика ямка 4м. Результат - пару шнурков на вертушку и выход жереха на поппер в сумерках. Не интересно. Буду искать другие места.
                              Не всё то лебедь, что торчит из воды.

                              Комментарий


                              • Сообщение от s_disabil Посмотреть сообщение
                                стакан за приезд,
                                Третий отчет.
                                Одни стаканы, дорогие катушки, спиннинги и пузыри с бырлом.......
                                Поучитесь, как "Ловец" пишет отчеты о любимой реке.
                                С ув.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X