Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
    Если не составит труда, отпишитесь. Сам планирую открыть сезон в Щорсах или Понемони в следующие выходные.
    Кстати. Вчера был у Столбцов, воды много, а на М1 еще больше, берегов не видно, луг залит.
    Состоялось ли открытие? Интересует уровень, прозрачность.Хочу на недельку выбраться в район С.Слобода-Понемонь. Воздухом подышать, на реку,огонь посмотреть да, может, если повезёт,ушицу сварганить.
    С уважением, .

    Комментарий


    • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
      Состоялось ли открытие? Интересует уровень, прозрачность.Хочу на недельку выбраться в район С.Слобода-Понемонь. Воздухом подышать, на реку,огонь посмотреть да, может, если повезёт,ушицу сварганить.
      Всем привет!
      Погода не благоприятствовала. Еду завтра или в субботу. Отпишусь.
      Последний раз редактировалось Ловец; 30.03.2017, 12:27.
      ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

      Комментарий


      • Может быть у кого-нибудь есть информация о подъездах к берегу в районе Щорсов? Вода ушла? Последние фото от 5 марта от Zheton. Как сейчас?
        ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

        Комментарий


        • Уровень воды понижается, но еще достаточно высокий (выше максимального прошлогоднего, http://www.pogoda.by/meteograph/g.74014), да и вода холодная..
          На разведку можно съездить, на ушицу поймать в реке будет сложно...
          В это время в тех местах окунь, плотва в речку Блюшку (впадает в Кромань) заходит, я в это время ловил бы там...
          Без фанатизма...

          Комментарий


          • Уровень нормальный. В районе новогрудского моста река в берегах. Прозрак - трудно оценить, был срання в субботу, на метровой глубине дно просматривалось. Ловил фидером. Замешал пачку РС Спорт Плотва с остатками прошлогоднего Dragon-Feeder + арома траперовская + дип Дунаёв-плотва. Поклёвки были как на пинку, так и на червя. Некрупная плотка 150-200 гр. При желании, за утро на уху наковырять можно.

            Комментарий


            • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
              В районе новогрудского моста
              возле Новогрудка есть несколько мостов, возле которого ловил-то ?
              Без фанатизма...

              Комментарий


              • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                .... Некрупная плотка 150-200 гр...
                Это Вы, батенька, зажрались.)) А какая ж тогда крупная?
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
                  возле Новогрудка есть несколько мостов, возле которого ловил-то ?
                  Ивье-Новогрудок. 1,5 км. выше по течению.

                  Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                  Это Вы, батенька, зажрались.)) А какая ж тогда крупная?
                  По весне проскакивает крупная плотка по 400-700 гр., бывает и больше) Особливо на горох)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                    за утро на уху наковырять можно.
                    с таким весом плотвы, на ведро ухи достаточно десятка :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                      с таким весом плотвы, на ведро ухи достаточно десятка :)
                      Увы, десятка не наскрёб)
                      С рассвета и до половины девятого утра было меньше десятка поклёвок, 5 штук достал. Потом зарядил снег, скрутился и поехал в деревню)

                      Комментарий


                      • Спасибо! Ну,обнадёжили, ведра ухи мне одному как раз на недельку и хватит. Поклёвывает и хорошо, голодать не буду. Эх, как я соскучился по воде движущейся, пойме красоты неописуемой,так иногда хочется с кем нибудь красотой этой поделиться, но, к сожалению, художник из меня никакой.Так и сидит она где то в глубине меня, и манит. А за рыбой, так по мне лучше ММ нет. Что за лещом, что за хищником.
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • Ловец
                          Прочитал Ваше сообщение и решил взять себя в руки:D. На недельку.
                          С уважением, .

                          Комментарий


                          • Fox, и правильно.......воды ещё просто очень дофига. мы на один приток до сих пор ждём что бы подъехать ,а вода всё не падает и не падает.:cry:
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                              а вода всё не падает и не падает.
                              Так пусть не падает. Это - хорошо. Согласен потерпеть ради правильного нереста. Хотя место, где можно искупать червячка можно всегда найти, даже при такой воде.
                              Последний раз редактировалось Ловец; 02.04.2017, 11:36.
                              ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                              Комментарий


                              • На Желтонеманском канале говорят полавливают.Слыхал кто?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X