Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Западной Двине

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Западной Двине

    Общалка любителей рыбалки на Западной Двине.

    Где ловить, как ловить, как клюет, где клюет, как подъехать, браконьерство, аренда и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются здесь.

    Сообщение от D'e'niK Посмотреть сообщение
    Список гидропостов по Западной Двине:
    Сураж: http://pogoda.by/meteograph/g.73111
    Витебск: http://pogoda.by/meteograph/g.73115
    Улла: http://pogoda.by/meteograph/g.73119
    Полоцк: http://pogoda.by/meteograph/g.73122
    Верхнедвинск: http://pogoda.by/meteograph/g.73131
    Велиж: http://pogoda.by/meteograph/g.73110
    Даугавпилс: http://pogoda.by/meteograph/g.73141
    Последний раз редактировалось Rammstein; 20.06.2017, 11:33.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

  • Сообщение от Angelmann Посмотреть сообщение
    ... бровка, приямок, глубина, интересное место человек нашел и кидает в него....
    По науке оно все так)) А по факту прилетает тебе кормуха под ср...ку, а следом вопрос-" а скока там глубины, а ти есть там рыба??" А как шесть фидеров, зыпульнутых веером с одного прогала на середину реки занимают добрый такой кусман ямы и ближе к берегу не подплывешь-лески там... а бубенчики... уууууу молчу. А компактная колонка с музыкой на берегу-прелесть, какая там тишина-слушай Газманова(( А вообще просто много нас развелось, на всех воды не хватает((
    Цвет джерка должен нравиться... рыболову, тогда ОНА точно клюнет!

    Комментарий


    • Сообщение от Андруха Посмотреть сообщение
      ( А вообще просто много вас (фидеристов) развелось, на всех воды не хватает((
      В точку))
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Добрый день всем!!!
        Подскажите, кто может, пожалуйста, буду в Витебске у родителей, один день будет свободный, уж очень хочется в родной Двине половить. Где можно спининг покидать, с берега не далеко от Витебска, река сильно изменилась, старых известных мне мест наверно уже и нету.
        Всем спасибо заранее!!!

        Комментарий


        • Сообщение от БАндрей Посмотреть сообщение
          Добрый день всем!!!
          Подскажите, кто может, пожалуйста, буду в Витебске у родителей, один день будет свободный, уж очень хочется в родной Двине половить. Где можно спининг покидать, с берега не далеко от Витебска, река сильно изменилась, старых известных мне мест наверно уже и нету.
          Всем спасибо заранее!!!
          Новый мост. Рыба есть 100%
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Новый мост. Рыба есть 100%
            Спасибо!!!
            Это в Рубе, я правильно понял? А в какую сторону от моста двигаться в сторону п. Верховье или наоборот. Я знаю в р-не Верховья карьер есть с рекой соеденялся раньше (не плохо подлещика ловили очень давно там...)?

            Комментарий


            • Сообщение от БАндрей Посмотреть сообщение
              Это в Рубе, я правильно понял?
              Нет, не тот мост. Новый мост тот, что соединяет трассу Витебск-Лепель-Минск с трассой Витебск- Полоцк-гр. Латвии. Это если ехать с района Лучёса, мимо "Короны", выезжаете из города и, на первой развязке на право. Либо со стороны пос. Кировский- проезжаете посёлок и первая развязка, на неё и прямо. В Рубе делать нечего, разве что как упоминалось вами попробовать на карьере. Не так давно знакомый говорил что там окунь берёт, но сам я там ни разу не был.

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                В точку))
                в Витебску после халявного леща началось не здоровое увлечение фидерам! Рыбаков и раньше хватало на реке, но теперь ....... ! Засрали все берега и закормили рыбу, тонны каши на дне!
                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                Комментарий


                • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                  в Витебску после халявного леща началось не здоровое увлечение фидерам! Рыбаков и раньше хватало на реке, но теперь ....... ! Засрали все берега и закормили рыбу, тонны каши на дне!
                  Мусор это очени плохо...))А вот ТОННЫ) каши на дне-это очень хорошо.Я конечно мало ещё таки пожил,но пока не от кого не слышал,что на такой реке рыбу можно перекормить и много корма плохо для неё родимой!Ня хай,пакуль даютти,кушает и кашку и горох пока!)
                  Всё изменилось.Все изменились.:wink:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
                    Ня хай,пакуль даютти,кушает и кашку и горох пока!)
                    Может и так ! Но зажралась рыбка не на шутку. Хотя нет худа без добра, со временем рыбаков станет меньше , а рыба толще!
                    когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                    Комментарий


                    • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                      Но зажралась рыбка не на шутку.
                      Я думаю не зажралась, а её попросту нет в тех местах, где ловили фидеристы в прошлом году. На прошлой неделе был свидетелем подъёма сетки (случайно рыбак зацепил с лодки, я до этого на ней два джига оставил), на одной очень популярной в прошлом году яме (даже дрались фидеристы друг с другом за право забросить снасти). Так вот, судя по всему она простояла минимум сутки, и в ней были лишь одна плотва (в единственном экз.), и судачишка (уже вонял). Сетка была поставлена грамотно, если бы рыба была в этом месте , точно бы села. И до этого плавал на лодке там другой рыболов с эхолотом, говорил что рыбы нет. P.S. Сеть уничтожена.

                      Комментарий


                      • Подскажите пожалуйста на сколько выросла глубина, по сравнению с прошлым годом в районе Уллы. Спасибо.

                        Комментарий


                        • Dmitrii77,
                          Много + 5-6м,,
                          нечего там делать, парниша просидел день на фидера ниче не поймал, за то оторвал кучу кормушек, хлама много. Проплывавшие спингуи- по 0

                          Комментарий


                          • Сети не показатель. Нет у рыбы движухи, нет рыбы в сетях! В добавок каждому виду и размеру рыбы своя ячея, своя высота сети, спецы утверждают что и осадка имеет значение.
                            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                            Комментарий


                            • Порой гляжу на наших людей, которые аккупируют сутками берег реки, создается впечатление, что у них на почве фидера биполярное аффективное расстройство, причем массовое и эпидемическое... Раньше думал, что троллинг это диагноз... Заблуждался)
                              Вроде и дядьки встречаются солидные, а все туда же!
                              Потом задумался, себя вспомнил 12 лет назад, когда перешел с дубин на фидер... рыбачил на осводе, рыбаки и отдыхающие подходили, спрашивали, че за диковенная снасть... Но не было зависимости, зомбированности! Потом и вовсе решил распродать арсенал, неинтересно стало! Однако, предствить себе тогда не мог, что буквально через 5 лет начнется такой цирк вокруг...Даже на реку невсегда хочется идти, из-за этой клоунады(

                              Комментарий


                              • Сообщение от венечка Посмотреть сообщение
                                Порой гляжу на наших людей, которые аккупируют сутками берег реки, создается впечатление, что у них на почве фидера биполярное аффективное расстройство, причем массовое и эпидемическое... Раньше думал, что троллинг это диагноз... Заблуждался)
                                Вроде и дядьки встречаются солидные, а все туда же!
                                Потом задумался, себя вспомнил 12 лет назад, когда перешел с дубин на фидер... рыбачил на осводе, рыбаки и отдыхающие подходили, спрашивали, че за диковенная снасть... Но не было зависимости, зомбированности! Потом и вовсе решил распродать арсенал, неинтересно стало! Однако, предствить себе тогда не мог, что буквально через 5 лет начнется такой цирк вокруг...Даже на реку невсегда хочется идти, из-за этой клоунады(
                                терпимее надо быть. каждый ловит на то ,что ему нравится. а про 12 лет и фидер улыбнуло. можно узнать ,на какой? китайских еще не выпускали,импортные очень дорогие и в Витебске их небыло.
                                С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X