Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Западной Двине

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Западной Двине

    Общалка любителей рыбалки на Западной Двине.

    Где ловить, как ловить, как клюет, где клюет, как подъехать, браконьерство, аренда и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются здесь.

    Сообщение от D'e'niK Посмотреть сообщение
    Список гидропостов по Западной Двине:
    Сураж: http://pogoda.by/meteograph/g.73111
    Витебск: http://pogoda.by/meteograph/g.73115
    Улла: http://pogoda.by/meteograph/g.73119
    Полоцк: http://pogoda.by/meteograph/g.73122
    Верхнедвинск: http://pogoda.by/meteograph/g.73131
    Велиж: http://pogoda.by/meteograph/g.73110
    Даугавпилс: http://pogoda.by/meteograph/g.73141
    Последний раз редактировалось Rammstein; 20.06.2017, 11:33.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

  • Рекордов по жереху в этом году нет. Хотя жерех есть.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	126.2 Кб
ID:	3912160

    Комментарий


    • Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
      Рекордов по жереху в этом году нет. Хотя жерех есть.[ATTACH=CONFIG]622748[/ATTACH]
      А сомы? Сомы то где? И огромные щуки?

      Комментарий


      • Александр Двина.
        Отличные рыбалки.
        Собираемся с другом на эти выходные + понедельник в сторону Уллы. И все-таки посоветуй (осенью жереха не ловил), во что лучше упираться - джиг (резина), твич (много жереховых воблеров (до 1,5м заглубление, есть ли в них смысл сейчас), кастмастер и др.
        Глубины там 6-8 метров, под берегом 4м, летом нашли 3 горки у берега.
        Конечно, и щуку будем пробовать ловить. Если секрет - тогда не говори. ;)

        Комментарий


        • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
          Александр Двина.
          Отличные рыбалки.
          Собираемся с другом на эти выходные + понедельник в сторону Уллы. И все-таки посоветуй (осенью жереха не ловил), во что лучше упираться - джиг (резина), твич (много жереховых воблеров (до 1,5м заглубление, есть ли в них смысл сейчас), кастмастер и др.
          Глубины там 6-8 метров, под берегом 4м, летом нашли 3 горки у берега.
          Конечно, и щуку будем пробовать ловить. Если секрет - тогда не говори. ;)
          Я не жерешатник. Хотя много раз жерех ну очень крупного размера плюхал прям у лодки. Кидал и касты, пилькеры, и силикон, и воблеры. Чёт не хотел)). А так, судак, щука, я люблю силикон, 4" и выше. Те места любят тёмные тона. Кислоту у меня игнорит.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Я не жерешатник. Хотя много раз жерех ну очень крупного размера плюхал прям у лодки. Кидал и касты, пилькеры, и силикон, и воблеры. Чёт не хотел)). А так, судак, щука, я люблю силикон, 4" и выше. Те места любят тёмные тона. Кислоту у меня игнорит.
            Спасибо.
            В арсенале есть все. Вопрос был так, пообщаться. ;)
            А сама река нравится своими просторами и отсутствием людей.
            Если получится, отпишусь.

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Я не жерешатник. Хотя много раз жерех ну очень крупного размера плюхал прям у лодки. Кидал и касты, пилькеры, и силикон, и воблеры. Чёт не хотел)). А так, судак, щука, я люблю силикон, 4" и выше. Те места любят тёмные тона. Кислоту у меня игнорит.
              Все правильно, в тех местах где вы ловите (я то знаю ;)) преимущественно светлое песчаное дно, темные приманки при джиге на этом фоне более заметнее, хотя есть нестыковочка: судя по вашему фото, рыбка клевала на светлые и кислотные цвета. Я же ловлю там, где дно каменистое (черные камни:D) и у меня рулят кислотные, оранжево-красные цвета.
              Последний раз редактировалось маскинонг; 17.10.2019, 09:51.

              Комментарий


              • Сообщение от маскинонг Посмотреть сообщение
                Все правильно, в тех местах где вы ловите (я то знаю ;)) преимущественно светлое песчаное дно, темные приманки при джиге на этом фоне более заметнее, хотя есть нестыковочка: судя по вашему фото, рыбка клевала на светлые и кислотные цвета. Я же ловлю там, где дно каменистое (черные камни:D) и у меня рулят кислотные, оранжево-красные цвета.
                Не, это просто я не всю рыбу фоткал. А так скупал в городе темные цвета, в приоритете Свинг ( копии ) 4".
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, выше Бешенкович, район Полтево, Тербешово. Перекаты сохранились, или "море" как возле Уллы? Интересует голавль, жерех. Или подскажите места выше Витебска. Смотаться просто в разведку из Минска как-то накладно. Спасибо.
                  Не всё то лебедь, что торчит из воды.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Polandr Посмотреть сообщение
                    Или подскажите места выше Витебска.
                    Выше Витебска остались, но уже на российской территории.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • До России из Минска точно не дотяну. А Полтево, Тербешово, есть информация? Или по старой памяти - Рубаново-Купола-Дисна?
                      Не всё то лебедь, что торчит из воды.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Polandr Посмотреть сообщение
                        До России из Минска точно не дотяну. А Полтево, Тербешово, есть информация? Или по старой памяти - Рубаново-Купола-Дисна?
                        Рубаново перекаты есть , но не сейчас, вода большая пока.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • DENIK29, Это понятно. Я уже строю планы когда в Дисне поднимется трава и нельзя будет протянуть воблер(на удочку не ловлю). Раньше на Двине и делать нечего.
                          Не всё то лебедь, что торчит из воды.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Polandr Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Подскажите, пожалуйста, выше Бешенкович, район Полтево, Тербешово. Перекаты сохранились, или "море" как возле Уллы? Интересует голавль, жерех. Или подскажите места выше Витебска. Смотаться просто в разведку из Минска как-то накладно. Спасибо.
                            Остались. Считай от Витебска до Вяжище река прежняя.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Александр Двина, Спасибо, буду искать.
                              Не всё то лебедь, что торчит из воды.

                              Комментарий


                              • Здравствуйте. Хотим впервые посетить реку с отцом. Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься, чтобы и подъезд был терпимым для паркетника, и полянка, и может пляжик для покупаться. Ну и рыбка само сабой. Чистоту и порядок гарантируем. Ну и от совета дельного не откажусь, какие приманки, снасти брать. Думаем 8 июня на недельку податься.
                                Обзорные карты для эхолотов

                                Комментарий

                                Показать

                                • vdv38
                                  vdv38 комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Точнее спросил бы , какой район ? Она же протекает от границ России до границ Латвии . А вообщем берега по всей линии протекания почти отвесные и не везде есть подьезд к реке , хотя на карте есть . Все более менее подьезды в черте населенных пунктов . Как то так .

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X