Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний Спиннинг


    Воскресенье. Зима. Свислочь. Серебрянка... и ни одной поклёвки.
    Продолжение следует...

  • Да, все верно, примерно так же. Что касается Свислочи, бывало и 8+ кидал местами по малой воде, временами просто не хочет брать на быструю проводку с тяжёлой головой, но это редко, так как по малой воде я в общем старался не ездить, да и ловил там в основном глубокой осенью , зимой и по началу весны, после сворачивался, а сейчас и вовсе забросил это дело.

    - - - Добавлено - - -

    А что там делать в Серебрянке? В городе не интересно. Люди правда и на сбросе возле манежа Динамо на Даумана судачка мучают или в верховьях Слепянской водной системы , там куда не шло , даже взять с голоду можно: ), возле КЗ Минск уже только отпускать, а в Чижовском вдх и на реке в тех местах лучше даже к берегу не подходить, опасно для лёгких: )
    Вон Пуховичи обсуждали, я к примеру любил ездить в Затитову Слободу, рыбу брать нельзя , но ходя по берегу не отравишься : )))
    Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 06.12.2018, 00:18.

    Комментарий


    • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
      ...а в Чижовском вдх и на реке в тех местах лучше даже к берегу не подходить, опасно для лёгких: )
      Спиннингисты-зимники на Москва-реке позавидовали бы воздуху Чижовского вдхр.:D
      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

      Комментарий


      • Слушайте но ведь буквально в прошлом наверное году наши экологи по моему отрапортовали что пробы воды из Свислочи и какие то рыбьи замеры показали что все в норме. Даже обычных каких то палочек и паразитов нет превышения.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Это что то новое... Нам всем объявляют что жизнь хороша, даже хлопком Европу завалим.
          Свислочь одна из самых грязных рек Европы и естественно самая грязная река Беларуси.
          Такие сливы там постоянны
          https://m.kp.by/daily/26238.5/3119246/
          А так если по существу. Коллектор Центр не достроили, экономика не потянула. Несколько очитных реконструировали, почистили русло местами в городе. А дальше? Сама река , потому и река, вода там естественно обновляется. Только сами отложения на дне вековые и их замеры не делают: ) А рыбка может в них и покопаться.
          Если уж и ловить что то употребляя в пищу , то ниже Осипович или в верховьях, до манежа Динамо там не все так страшно.
          https://citydog.by/post/svaislach/
          Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 06.12.2018, 12:00.

          Комментарий


          • Сергей Фёдорович , посетил вчера твои родные места . Зимние заморозки дали небольшую передышку . Попробовал первый раз себя в твиче . На втором забросе протокольная щучка взяла на Jackall TN70 TRIGON в цвете MARUHATA KEIMURA GILL , на пятом - на него же горбатый соблазнился . Ну , думаю , попёрло , так попёрло . Было ещё пару хлестких ударов , но ... , на десятом забросе - ТЫЦ ! и улетел мой раттлин с вольфрамовой бородой на середину канала . Отстрел ! Был ещё один такой , но в другой раскраске , на него пару невнятных тычков , и всё . Пришлось переходить на джиг , окунь проявлял себе только на очень медленной проводке , преимущественно на RVR " Нимбус " . Немножко и окуня подловили . В целом твичинг понравился , буду изучать мат. базу и комплектоваться к следующему сезону . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2378[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.1 Кб
ID:	3894949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2379[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	137.7 Кб
ID:	3894950
            Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 06.12.2018, 15:31.
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • ZARZOOR 1, Ого! Пару десятков ударов - хорошая активность. Включился режим осень?
              С Уважением.

              Комментарий


              • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                ZARZOOR 1, Ого! Пару десятков ударов - хорошая активность. Включился режим осень?
                Спасибо за подсказку , исправил !
                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                Комментарий


                • ZARZOOR 1, Эх, Валерий, почитал. Спасибо! Пойду теперь разгонять тоску по Родине.
                  Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                  Комментарий


                  • Получилось вырваться на полдня в заветные места. Руки не мёрзлии совсем, старицы во льду, кое-где в затишках без течения-закраины. Очень тихо, безлюдно, даже утки похоже отлетели в более южные районы, почуяв приближение морозиков? Тремя днями ранее их хватало...
                    С рассвета по хищнику речка мёртвая. Сначала крупные приманки. Менял веса, рыл дно, пелагические проводки...Пусто!? Белая рыба вдалеке плавилась, на струе тюкала по плетне, обнадёживая, что не было в этой глуши "электриков". Максимально облегчил снасть, снял поводок, сугубо окунёвые оснастки, с акцентом на холодную воду. Три аккуратных тычка с трёх направлений. Ни порезов, ни загрузки спиннинга после подсечки. Щука есть. Окунь просто не выживает или хоронится, ему не до стайности и активности рядом с такими соседками. Знание-сила. Решил пока оставить в покое исследованные направления.
                    Минут сорок погулял в окрестностях. Обнаружил одиночных окуней, в пиявках. Ветром немного стянуло пелену, прояснило небо. Пошла рябь по воде, что-то должно измениться, должен быть выход. Классическая оснастка: струна, 6 грамм чебур, одинарник, Тиога 3,4". Проводка с двумя подбросами. Почти сразу" ожило" направление одного из слабых предыдущих тюков. Плетня пошла навстречу, вершинка немного разгрузилась. Подсёк, когда приближающаяся почти к ногам плетня стала менять направление. Щучка на грамм 600 глубоко заглотила и закровила-решил оставить.
                    В течение часа произошло ещё восемь поклёвок. Очень аккуратных, многие на грани восприятия, по наитию, подсечки давали либо быстрый сход, с едва загрузившегося спиннинга, либо взявшую за самый край губы или бороду рыбу. Нужно ехать на работу, задушил в себе жадность), хотя поклёвки продолжались, обозначая плотность заселения ямок. Когда ещё сюда? Метеорологи рисуют морозы и соответствующий перерыв в зимнем спиннинге, связанный с ледоставом в этих не подогреваемых человеком водах.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181211_115442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.8 Кб
ID:	3895204Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181118_162752.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3895203Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181211_105833.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3895202
                    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                    Я.Колас

                    Комментарий


                    • Всё таки зимний спиннинг - это что то ! . Плюсовая температура в поисках открытой воды привела привела меня с приятелем на малую речку . Начали с 4 грамм , но оказалось , что и много . А вот 2-х граммовая чебурашка с приманкой Кейтейч Изя Шайнер 3 дюйма зубастой пришлась по вкусу . Проводка - медленная классическая ступенька . Поклевок много , иногда угадывались только по шевелению плетенки , хищник неактивный - не всегда получалось просечь . Но кое-что поймали , шнурки отпущены . Много зацепов и обрывов и это на офсете ! Был и срез выше 20 см поводка . На "закуску" и горбатые проклюнулись на RVR Нимбус . Замечательно отдохнули !!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2384[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	202.1 Кб
ID:	3895365Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2385[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3895366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2381[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.0 Кб
ID:	3895367Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2386[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.8 Кб
ID:	3895368
                      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                      Комментарий


                      • ZARZOOR 1, ЗдОрово! Крупная тоже на 3 дюйма?
                        С Уважением.

                        Комментарий


                        • Наверное уже финальная рыбалка по жидкой воде этого года. Щука под завязку набита мелким, со спичку мальком, Поклёвки на 3,4-4" дюйма, выходами. Тычки аккуратные, покрупнее легонько дёрнула на выбросе, на падении приманки. Вместо ожидаемого отстукивания дна.
                          Ветерок с небольшим морозиком сковывал плетню на катушке и ролике. Окунь подвисал, катался на хвостах приманки, сходил). Людей почти нет.Под вечер нарисовался разведчик браков на велике. Добрый и наивный удильщик поделился новостями о чужих щуках и о своей бели). Ямки малых и средних речек зимой манят не только фанатов зимнего спиннинга и маха....
                          Обкатал обнову. Билдерский спин на бланке HR Pro Fors. Раздражающие поначалу крупные тюльпан и кольца перед ним, здорово пригодились на морозе. Подсечка, сдерживающий ресурс, чуйка не разочаровали. Как и тишина со сдержанной красотой речки перед ледоставом. Палитра эмоций в серый день)
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181215_170250.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3895386
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                            ZARZOOR 1, ЗдОрово! Крупная тоже на 3 дюйма?
                            Да , в приоритете был силикон KEITECH Easy Shiner 3 #411 . На неё же были поклевки крупного окуня , но до берега довести не получалось , такая же ситуация как и у Умберто Эко - висел на хвосте . А вот Нимбус от RVR в тёмных тонах мне по окуню очень понравился , на него же были и реализованные поклевки мелких шнурков . На фото всё не попало - айфон имеет скверную привычку отключаться даже на слабом морозце .
                            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                            Комментарий


                            • Тенденция однако.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Устав от бесконечного кишко-блудства у Рождественского стола , решили с приятелем пробежаться по малой реке . Ещё было темно , когда прибыли на место , моросил мелкий дождь . Быстро собрали снасти и в "бой" . Сегодня я сделал ставку на более крупную приманку и не продал . Всего три поклёвки на четырёх дюймовую Keitech Easy Shiner в цвете Red Crawdad 404 и все реализованы , чебурашка 2 грамма - 2,300 , 1,800 и 1,200 . У приятеля Саши одна поклёвка - 1,200 , успешно реализована ! Зимний спиннинг - это тема !!! Всех увлеченных поздравляю с Рождеством ! Весёлых Праздников ! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2424[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.2 Кб
ID:	3895840Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2417[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.7 Кб
ID:	3895841Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2421[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3895842Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2413[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3895843
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X