Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний Спиннинг


    Воскресенье. Зима. Свислочь. Серебрянка... и ни одной поклёвки.
    Продолжение следует...

  • Ребят где ща можно половить в приделах 30км от минска?
    Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

    Комментарий


    • был сегодня на реке с утра.поимел одну поклевкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-02-21-439.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.3 Кб
ID:	3724127 небольшой.поплыл подростать.

      Комментарий


      • Порыбачил в пятницу, ловил окуня на отводной, приманку подобрал не сразу, но когда нашел желаемое понемногу начало ловиться. Спиннинг тикт инбайт, удивляет его чувствительность на отводном. Вот ссылка на видеоотчет :-)
        http://youtu.be/3UGohlQ3dwA

        Комментарий


        • Аномально "лагодны" "люты" в четверг на минувшей неделе позволил открыть лодочный сезон. Поплавали, попали даже в пургу, но рыбку нашли. Как ни странно, на джиг никто не отозвался, а на ренегадовскую копию рудры Dagger соблазнилась парочка пятнистых. Поклёвки были только на спокойной воде. К слову, щуки словлены с глубины 3.5-4 метра, значит, не просто попал под нос, а интересовалась приманкой и поднялась ото дна. По обычаю, с самыми наилучшими пожеланиями вся рыбка отпущена.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0331.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.2 Кб
ID:	3783669Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0344.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.3 Кб
ID:	3783670Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0354.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.2 Кб
ID:	3783671Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0357.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.0 Кб
ID:	3783675Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0362.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.5 Кб
ID:	3783681Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0415.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.0 Кб
ID:	3783682Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0431.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.4 Кб
ID:	3783683Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.5 Кб
ID:	3783684Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.9 Кб
ID:	3783685

          Комментарий


          • Может хоть зимой 2018-2019 отчёты возобновятся...
            Не за рыбой идём: на рыбалку.

            Комментарий


            • Тарилья, Тёплой зимой 17-18 было не мало отчётов, как с берега, так и с лодки. Видимо нет нужды постить одни и те же отчёты по веткам форума. У каждого есть своя любимая, но не эта)
              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

              Комментарий


              • Забагренный карп, амнистированный сом и пару киллометров по берегам красивой зимней реки - такой результат сегодняшней рыбалки. Вываживание и главное подьем на берег сплошной экстрим и одному пожалуй не справиться. Под берегом рыба стремится под закраину плетня режет лед пока может и останавливается уперевшись в толстый слой. В какой то момент создается патовая ситуация - рыба подо льдом, плетня потихоньку режется а ты ничем не управляешь кроме натяжения шнура. Вариант только один - ломать закраину и ты это точно сделать не сможешь в одиночку. В общем рыбалка увлекательная и имеющая свою привлекательность. Присутствует определенный нравственный момент - избежать багрения при ловле джигом зимой не удастся. ( Я не имею ввиду варварские методы с паяными тройниками и сознательным продергиванием через яму) Рыба кормится почти там где отстаивается а офсет при вялых единичных поклевках может попросту перечеркнуть большую часть выездов особенно если целевая рыба судак. Как относиться к таким уловам - как к неизбежному злу, как к обычным трофеям? Как понять и не перешагнуть ту грань когда ты прежде всего ловишь хищную рыбу и уже побочно цепляешь зазевавшуюся бель а не наоборот? Я пока не знаю. Ну а пока буду ловить как получается.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-a52ea5b17d62b1df5ac3b18c5937ab20da023a271aa1d2ce0c75560ef25a39c9-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	3894729Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20181202_131743.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.7 Кб
ID:	3894730Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20181202_124041.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.8 Кб
ID:	3894731
                С Уважением.

                Комментарий


                • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                  Рыба кормится почти там где отстаивается а офсет при вялых единичных поклевках может попросту перечеркнуть большую часть выездов особенно если целевая рыба судак. Как относиться к таким уловам - как к неизбежному злу, как к обычным трофеям? Как понять и не перешагнуть ту грань когда ты прежде всего ловишь хищную рыбу и уже побочно цепляешь зазевавшуюся бель а не наоборот? Я пока не знаю. Ну а пока буду ловить как получается.
                  Если бы у тебя вся речка была завалена корчами, то вопрос бы так не стоял, потому что потери приманок с открытыми крючками зашкаливали бы. Потому поролоночка незацепляйка на двойнике или сьедобка на оффсетнике с чебурашками 3-7 грамм и пауза на поклевке, на зажевывание. И если судак клюет в голову, то как ты не подсекай шанс его засечь все равно мал.
                  Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                  Комментарий


                  • Funny_Fisher, Секрета нет это река Свислочь. Река крайне закоряженная с сильным течением и большими для такой реки глубинами и разбежка грузов тут от 10 до 40 гр. Причем 10 гораздо реже чем 40. 5 и 7 гр нужно поискать еще, можно и неогруженной резиной ловить но это специфическая ловля в определенных местах и к зимнему джигу на этой реке отношения не имеет никакого. В прошлом году я активно использовал офсетные монтажи и имел плачевную результативность но не имел моментов багрения. Сейчас я немного научился ловить двойниками в таких местах, выработал определенную тактику можно сказать да и некоторые места изучил. Где можно поставить открытый крючек я поставлю его офсет часто как разведчик. Но побочным эффектом такой философии является багрение крупной бели. Этот факт меня действительно волнует и я не знаю как к нему относиться. Есть разные точки зрения даже медийные рыболовы не однозначно оценивают этот момент. Вот и я не знаю.
                    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 02.12.2018, 19:03.
                    С Уважением.

                    Комментарий


                    • Когда то, когда мы начинали осваивать припятские коряжники, расход приманок на джиг головках и двойниках был 25-30 штук за рыбалку, сейчас практически всегда только оффсет и поролонка на двойнике. Конец лета начало осени на Припяти использовал груза 6-10 грамм, на ямах, потому что во-перых чем меньше груз тем легче оснастка проходит корчи, во -вторых придерживаюсь мнения что резина съедобна на грузах до 8 грамм, 40 грамм на матушке Припяти только весной но воды тогда море и течняк будь здоров, не понимаю откуда на Свислочи такие веса.
                      Был такой стиль ловли хынч джиг, толстые плетенки, тяжеленные груза и спиннинги, проводка у дна, вот эти ребята багрили мясо мешками - толстолобика, карпа, леща, судака, тут похоже из того разряда.
                      Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 02.12.2018, 21:01.
                      Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                        .... Как понять и не перешагнуть ту грань когда ты прежде всего ловишь хищную рыбу и уже побочно цепляешь зазевавшуюся бель а не наоборот? Я пока не знаю. Ну а пока буду ловить как получается.
                        Я что- то не понял. Вас мучает совесть за забагренного карпа ?
                        Тогда вам нужно в церковь сходить и свечку поставить.
                        Если нет .то и ловите как ловите. Карпа спишите на не боевые потери.

                        Комментарий


                        • Funny_Fisher, Вы на Свислочи зимой ловите? Я ж вам написал - летом в определенных местах можно и неогруженной резиной при желании ловить. Сейчас целевая рыба судак держится он глубоких участков и без того не мелкой реки с достаточно сильным течением. Как вы там будете ловить с берега 3 - 5 гр грузами я бы с удовольствием посмотрел. Про метод " хынч" не только вы знаете благо Савин целый блог завел. Но есть еще и просто тяжелый джиг когда переутяжеление по судаку начинает работать лучше. 10 - 40 я вам дал разбежку и на рельеф и на способ проводки. Рабочие веса на рабочих участках сейчас 16 - 20 гр если не хочешь в три прыжка от берега до берега проскочить. Это при плетне 1.5 по японцам а меньше опять же на этой коряжистой реке с высокими берега и я не буду ставить.
                          Репейник - да какой то дискомфорт присутствует. Скорее всего так и поступлю.
                          Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 02.12.2018, 22:03.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • Сегодня на Свислочи, за полчаса 1 поклёвка, щука на 2,2 кг, на резину болотного цвета и головка 20 гр. Взяла при медленном волочении приманки по дну. Завтра может тоже туда подъеду.
                            VELKOM +37529-198-21-26

                            Комментарий


                            • На Свислочи под Пуховичами, пару лет назад в феврале невозможно было, лещ багрился на каждом пятом забросе.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
                              Funny_Fisher, Вы на Свислочи зимой ловите? Я ж вам написал - летом в определенных местах можно и неогруженной резиной при желании ловить. Сейчас целевая рыба судак держится он глубоких участков и без того не мелкой реки с достаточно сильным течением. Как вы там будете ловить с берега 3 - 5 гр грузами я бы с удовольствием посмотрел. Про метод " хынч" не только вы знаете благо Савин целый блог завел. Но есть еще и просто тяжелый джиг когда переутяжеление по судаку начинает работать лучше. 10 - 40 я вам дал разбежку и на рельеф и на способ проводки. Рабочие веса на рабочих участках сейчас 16 - 20 гр если не хочешь в три прыжка от берега до берега проскочить. Это при плетне 1.5 по японцам а меньше опять же на этой коряжистой реке с высокими берега и я не буду ставить.
                              Репейник - да какой то дискомфорт присутствует. Скорее всего так и поступлю.
                              Плюс -минус от 12 до 22 грамм по голове на Свислочи пользовал, иногда конечно и 22 мало, но это если на завороте против течения кидать нет смысла, в основном хватает, если вектором заброса регулировать. 12 реже , обычно при невысокой воде, на мелких ракушечных грядах. Кстати на сумашедшие стаи леща и судака в приличном количестве часто на таких грядах нарывался.
                              Сча не езжу в те места, рыбу не возьмёшь, она вонючая, кто бы что не говорил. Если ехать, то ниже Осипович, там получше, можно и взять парочку, да и сома много, это чтобы поупираться:)
                              В общем то зима +- это самый клёв на реке...
                              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 03.12.2018, 21:45.

                              Комментарий


                              • ИгорьРБ, В принципе веса огрузок еще и из года в год разные от уровня воды но усредненно если брать классическую ступеньку то да наверное 12 - 20 по грузголовке. Хотя условно все - иногда перегружаю и стучу иногда недогружаю. Зависит и от приманки парусящая нет активная или креатура допустим на одном и том же месте по разному грузится. Ямы например я в два захода прохожу разной огрузкой - с меляка к бровке легкой огрузкой после бровки выматываю сразу не жду даже рока упадет дальше ставлю приманку значительно огруженней ее задача пройти участок после бровки т е глубокий участок. Паралон почти всегда перегружаю чтоб он поторчал на дне немного. Если ключик не находится уже все подряд пробуешь от протаскивания по дну до равномерки без касания. Джиг штука вариативная - жизни не хватит разобраться.
                                Лещ за льдом идет а с ним судак вернее подо льдом когда тот ломается тогда уловы по лещу наших спиннингистов превосходят фидерные но это на любителя. Насчет воняет - нет мнения как я понял у рыболовов диаметральные. Я как то не принюхивался все равно не беру почти.
                                Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 03.12.2018, 22:21.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X