Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дзержинская общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дзержинская общалка

    Общалка любителей рыбной ловли на водоемах Дзержинского района и прилегающих территорий.

    Все обо всем: где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные темы.
    Последний раз редактировалось UGO; 17.05.2016, 11:39.

  • Sistema Пост выше говорит о многом. Я же не против с семьёй или без неё. Я не рыбнадзор. Хочет чел ловить на два спиннинга и ночью ,пусть ловит. Пока не хлопнут. Просто он так всё расписал, что к нему у многих получилось такое отношение.

    Комментарий


    • Здравствуйте подскажите обстановку на Чиках, как там по рыбе на что клюет и что ловиться?
      Берегите природу и она о вас не забудет

      Комментарий


      • Сообщение от Zaochnik
        Сегодня с рассвета был на Даниловичах народу писецц,негде сесть.Водоем понравился но клева ноль и абсолютно у всех,вообще за неделю был на всех почти водоемах Дзержинского районаи с утра и с вечера(ловил на всеее) и везде Х. Вывод рыбалки в Дзержинском районе нет,слишком близко к "эпицентру")Надо ехать за 100500 км...
        Возможно один из факторов это дующий уже две недели восточный ветер. При нем клев очень слабый.

        Комментарий


        • ron-msk, интересна связь ветра с клевом. этому есть научное объяснение или только ваши наблюдения? и восточный ветер это бич клева только на даниловичах или везде? просто реально где-то неделю назад ловил там и на рассвете, и на закате, было тепло, погода шикарная не считая ветра, а по клеву пару поклевок.

          Комментарий


          • Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
            Возможно один из факторов это дующий уже две недели восточный ветер. При нем клев очень слабый.
            Да и по прогнозу Восточный ветер дул, поэтому и клев слабый, других объяснений нет
            Берегите природу и она о вас не забудет

            Комментарий


            • Сообщение от pitosha83 Посмотреть сообщение
              ron-msk, интересна связь ветра с клевом. этому есть научное объяснение или только ваши наблюдения? и восточный ветер это бич клева только на даниловичах или везде? просто реально где-то неделю назад ловил там и на рассвете, и на закате, было тепло, погода шикарная не считая ветра, а по клеву пару поклевок.
              Эти наблюдения описаны во многих источниках, и я лично прослеживаю реальную связь на всех водоемах и реках, на которых ловлю. И восточный ветер не означает плохой погоды, как правило для человека она очень комфортная. Почему-то рыба не любит его. Как правило ловлю на Припяти, так вот на третий день восточного ветра можно вообще не увидеть ни одной поклевки.
              Это касается белой рыбы, по хищнику не знаю.
              И последние две недели, было много дней, когда дул восточный ветер или северо-восточный и юго-восточный (не важно).

              Комментарий


              • Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
                Эти наблюдения описаны во многих источниках, и я лично прослеживаю реальную связь на всех водоемах и реках, на которых ловлю. И восточный ветер не означает плохой погоды, как правило для человека она очень комфортная. Почему-то рыба не любит его. Как правило ловлю на Припяти, так вот на третий день восточного ветра можно вообще не увидеть ни одной поклевки.
                Это касается белой рыбы, по хищнику не знаю.
                И последние две недели, было много дней, когда дул восточный ветер или северо-восточный и юго-восточный (не важно).
                Да с клевом очень слабенько!!!!
                Берегите природу и она о вас не забудет

                Комментарий


                • Друзья подскажите самопальную прикормку на линя для Дзержинского района. Заранее спасибо.

                  Комментарий


                  • Творог-хлеб, я думаю и соседние лини непрочь полакомиться))

                    Комментарий


                    • Свой, Спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                        Друзья подскажите самопальную прикормку на линя для Дзержинского района. Заранее спасибо.
                        Учёные рекомендуют добавлять в прикормку линю лимонную кислоту и цистеин. С лимонкой всё просто, а цистеина много в соевой муке.
                        Берегите природу и она о вас не забудет

                        Комментарий


                        • Aleksandr00325, вот только адронного коллайдера в гараже рядового рыболова-любителя для синтеза любительской прикормки с необходимым содержанием аминокислот как раз-то и недоставало ;)

                          Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                          Комментарий


                          • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
                            Aleksandr00325, вот только адронного коллайдера в гараже рядового рыболова-любителя для синтеза любительской прикормки с необходимым содержанием аминокислот как раз-то и недоставало ;)
                            Это работает проверял!!!
                            Берегите природу и она о вас не забудет

                            Комментарий


                            • Всем привет!!! подскажите где в дзержинском районе линя половить????
                              Берегите природу и она о вас не забудет

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr00325 Посмотреть сообщение
                                Всем привет!!! подскажите где в дзержинском районе линя половить????
                                Полоневичи

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Aleksandr00325 Посмотреть сообщение
                                Всем привет!!! подскажите где в дзержинском районе линя половить????
                                Полоневичи. Можеш меня прихвотить. Лошица. т.660-82-18 Саша

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X