Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Сообщение от Maks100 Посмотреть сообщение
    Может кто поделится опытом ловли на реке со льда?Есть ли смысл ловить на реке зимой?Буду благодарен за любую информацию.
    на стариках есть смысл, на реке опасно и стрёмно
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Со стариками понятно.Ловим,умеем.На реке лёд почему-то толще чем в стариках.Около 60 см,непонятно.

      Комментарий


      • по пути домой проезжал мост туровский, на реке никого. люди либо на стариках, либо на входе в старик. я по уборти стремался ходить, а тут припять. стремно

        Комментарий


        • Реку переходили без проблем,тропа местными натоптана.Что все сидят в стариках тоже вижу,сам сижу.Так на реке не ловят,потому что стрёмно или по тому что там зимой нет смысла ловить?Позапрошлой зимой видел как через реку тракторами сено возили и как-то смелее теперь через неё хожу.

          Комментарий


          • Сообщение от Maks100 Посмотреть сообщение
            непонятно.
            Мне не понятно зачем лезть на реку, если умеете и есть уловы на стариках? и при этом просите помощи о способах и опытах ловли на реке. На Припяти ловят редко на реке, в основном ставят донки на косах возле ям, ближе к ледоходу, когда начнется движуха рыбы, а также ловят так называемым способом "подтяг", в районах граничащих с Украиной (Комарин, Жары) называется "покаток", вернее сказать это украинский жаргон. Ничего сложного как кажется на первый взгляд, удочка складная с катушкой, на конце основной (0.17-0.3) лески скользящий грузик (оливка, шарик) и поводок от 50 до 1.5 метра с крючком украшенным пучком мотыля. Далее загоняешь эту конструкцию под лед с опусканием на дно, и "тягаешь" туда-сюда, медленно волоча груз по дну и так на разных расстояниях. На Днепре такой метод распространен широко, на Припяти видел редко.
            Но соглашусь с вышесказанным предупреждением об опасности речного льда.

            Комментарий


            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
              Мне не понятно зачем лезть на реку, если умеете и есть уловы на стариках? и при этом просите помощи о способах и опытах ловли на реке. На Припяти ловят редко на реке, в основном ставят донки на косах возле ям, ближе к ледоходу, когда начнется движуха рыбы, а также ловят так называемым способом "подтяг", в районах граничащих с Украиной (Комарин, Жары) называется "покаток", вернее сказать это украинский жаргон. Ничего сложного как кажется на первый взгляд, удочка складная с катушкой, на конце основной (0.17-0.3) лески скользящий грузик (оливка, шарик) и поводок от 50 до 1.5 метра с крючком украшенным пучком мотыля. Далее загоняешь эту конструкцию под лед с опусканием на дно, и "тягаешь" туда-сюда, медленно волоча груз по дну и так на разных расстояниях. На Днепре такой метод распространен широко, на Припяти видел редко.
              Но соглашусь с вышесказанным предупреждением об опасности речного льда.
              Большое спасибо.Об опасности речного льда знаю и когда опасно не лезу.Вот просто очень интересно стало почему нет никого на реке?Повторюсь лёд на реке,где бурились лунки около 60 см,глубина была около 5 метров.А что старики,сел окуней надёргал и всё?Скукота! Ну,а лёд опасный бывает и в стариках при подъёме воды такая тяга что похлеще чем на любой реке.Ну и летом люди и без льда тонут.И на машине опасно ездить.

              - - - Добавлено - - -

              Есть такие люди которым вооообще не понятно зачем другие ездят на рыбалку))))

              Комментарий


              • Коварный лёд на реке, даже в лютые морозы, где-то 60 см смерзшейся шуги, а рядом буквально в одном шаге "корка с пустотой и тягой". Но всё равно Вам решать, Вас предупредили....
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Понял я Вас,спасибо.Смёрзшуюся шугу от монолита отличаю.Мне бы узнать клюёт ли на реке зимой:)

                  - - - Добавлено - - -

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190126_153119.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.3 Кб
ID:	3897099Фото рекиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190126_153127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.9 Кб
ID:	3897100

                  Комментарий


                  • Сообщение от Maks100 Посмотреть сообщение
                    Понял я Вас,спасибо.Смёрзшуюся шугу от монолита отличаю.Мне бы узнать клюёт ли на реке зимой:)

                    - - - Добавлено - - -

                    [ATTACH=CONFIG]609192[/ATTACH]Фото реки[ATTACH=CONFIG]609193[/ATTACH]
                    Как вариант судака или леща пробовать, я на входе щуку на балансир как-то ловил (словил), мелких чудачков влетело (амнистированы) дальше идти не, ну его на..... не решился, лёд в старике тогда 15 был (позпозапрошлый год), середина реки ещё гуляла, если решитесь читайте реку, пешня точно не помешает, окуня лучше по старикам гонять, он бывает хороший на ямках собирается и вполводы стоит эти арбузы как раз оттуда https://driveboat.by/balansir-rapala...html#gallery-1
                    Последний раз редактировалось Kingfish; 30.01.2019, 00:00.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Maks100 Посмотреть сообщение
                      Может кто поделится опытом ловли на реке со льда?Есть ли смысл ловить на реке зимой?Буду благодарен за любую информацию.
                      Вот очень интересный способ ловли, рыбы на реке, зимой.
                      Давно сам хотел попробовать, даже банки для анализов купил :D, но пока как-то не сложилось.


                      Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 30.01.2019, 08:41.

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Классика зимней рыбалки на реке от Нормунда Грабовскиса, если кто еще не видел.
                        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                        Комментарий


                        • Kingfish, Без пешни на реку и по первому льду не суюсь.С рыбой в стариках тоже понятно,как стабильный уровень воды в реке клёв хороший,но вот столкнулся с полным безклёвьем в период подъёма воды.Обошли все старики и почти полный ноль.Вышли на реку,а там отличный лёд.Вот и закралась мысля,а почему бы и не попробовать!

                          - - - Добавлено - - -

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181216_142517.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.9 Кб
ID:	3897105Вот бывает и такое,два часа лова и как-то и интерес пропадает,только опустил,а он уже сидит.Надоедает и хочется на реку.

                          Комментарий


                          • В Гомеле очень активно ловят на реке на подтяг (Сож, Днепр). На Припяти ни разу не видел. Но слышал от местных, что кто-то из Гомеля приезжал и на Конковичиской яме ловил, вроде удачно! Сам пробовал на подтяг - 0, на фидер ооочень вяло мелкая густера. Наверное надо искать. Я сильно не упирался. По судаку ходил - на входах и косах периодически клюет.

                            Комментарий


                            • В районе Повчина был кто-нибудь?как лед,как подезд?

                              Комментарий


                              • Подскажите, пожалуйста, границы платного участка на Припяти. А то раньше схема платных участков была закреплена вверху страницы, а сейчас ее нет.
                                Обзорные карты для эхолотов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X