Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • значит я старше, чем думал)
    в Турове есть домик, где я и мои коллеги проводим много времени и уровень меряем по всем узнаваемым отметкам - вода около верб, вода около забора, вода в получастка, сартир смыло. пока вода у верб, это обычный паводок. помню после дождей весной-летом вода была в получастка, это метр-полтора больше, чем сейчас.
    по низкой воде последних лет уже замылился глаз, что такое припятский паводок и куда водичка доходит.

    Комментарий


    • [QUOTE=Анатолий Шумчнеко;2397066]https://www.svaboda.org/a/29150068.html
      Давно я такой красотищи не видел,я про воду. Душа радуется.

      Комментарий


      • https://belaruspartisan.by/economic/421180/

        Причина скандала – намерение белорусского правительства принять участие в обустройстве водного коридора Е40, соединяющего Балтийское и Черное моря по маршруту Гданьск – Варшава – Брест – Пинск – Киев – Херсон.

        Ребята прочтите.

        Комментарий


        • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
          Последний раз такой паводок был в 2008 году, 10 лет назад.;)
          Всем доброго дня. Сейчас специально сравнивал: пост Черничи 2013-04-05 уровень воды 525, 2018-04-05- 519. Ну а так действительно раньше и вода мокрее была, и солнце выше.

          Комментарий


          • По поводу пролётного 17 согласен полностью.

            Но ИМХО лучший был по белорыбице 16 год. Пока косы не успели зарасти кустарником и рып не скатился в низы.

            Комментарий


            • И этот год по белой рыбе будет плохим, т.к. рыба не успеет восстановиться после 2015-2016 "хапуна". Когда река высохла и черпали ее чем хотели без меры.

              Комментарий


              • По продемонстрированному видео от коллеги могу смело заявить. Сезон по жереху начался! Единственное как дойти до реки - проблема, без знания местности.
                Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                Комментарий


                • открой гуглмэпс. Режим спутника.

                  От Скрыгалова до Костюкович свежайшие фотки. Думаю, всё станет понятно)

                  Комментарий


                  • Гм. Фотки моста вроде летние. Глянь Скрыгалов-Костюковичи. Там как раз свежая полоса загружена.

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_2018-04-09_23-11-00.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.2 Кб
ID:	3879866


                      Усадьба Пански Сад. Район деревни Костюковичи. Мозырский район.

                      Комментарий


                      • Гомельская ветка пустая, поэтому спрошу тут. Подскажите, переправа открыта ? ( треснувший туровский, понтоны)
                        Последний раз редактировалось Daimler; 10.04.2018, 20:46.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Daimler Посмотреть сообщение
                          Гомельская ветка пустая, поэтому спрошу тут. Подскажите, переправа открыта ?
                          какая именно? если туров то да и с сегодняшнего дня паром фурычит ( по радио слышал)https://sputnik.by/society/20180410/...chi-turov.html

                          Комментарий


                          • Добро Пожаловать

                            Daimler, Всё в полном порядке. 5 ого апреля друг как раз переправлялся по понтонному мосту. Даже не шелохнулся.
                            Юрий

                            Комментарий


                            • Сообщение от ron-msk
                              Добрый вечер. Может кто был в Конковичах? Подъехать можно или подтоплены берега?
                              Был 7го. Не ловил. Подьезд есть до места спуска лодок. Дальше (налево) метров 15 разлив с пол метра глубиной. Далее вроде сухо, но не проверял....

                              Комментарий


                              • Сообщение от ron-msk
                                Фото моста новые
                                Не соглашусь, фотографиям 4-5 лет, дорога Р88 просто подрисована. Знаком с данной местностью. Если обратите внимание Туровский молочный в стадии стройплощадки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X