Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • https://realt.onliner.by/2017/05/23/prip9t
    не писатель

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Я и говорю . :) Я тебе больше скажу - все остальные водоёмы в стране тоже народное достояние . Но ты живёшь не на своём личном острове , а в государстве , и вынужден жить так как оно тебе скажет . На этом форуме ты конечно можешь слать их куда угодно, в своей кухне , а также на берегу любимой Припяти :) , но сделать реально - ты ничего с этим не можешь.
      Реально говоришь.Недай бог кто подойдет и скажет плати закапаю по шею в песок а когда уезжать будем откопаю.Вот как это произойдет.А если тебе нравиться жить как тебе говорит государство ради бога живи.

      Комментарий


      • Исчо один. :) Тут все смелые , а как придёт инспектор путёвочку спросит так сразу и станет жалко своих минималок. :) Или его ты пошлёшь куда Вася сказал ? Сними видос как это будет , очень хочу посмотреть. :)

        Комментарий


        • Причем здесь смелый или нет?Если не хочешь бороться за за то что должно быть народным и они должны этим пользоваться бесплатно это твои проблемы.Не надо сдесь выгораживать боровцав какие они хорошие и пушистые.Обьясни почему я должен платить за то чего не может быть?Какому то начальнику или кому там пришло в голову сдать припять и с этого поиметь и Я И ЕЩЕ ПОЛ СТРАНЫ должен подчиниться его прихати?такова твоя точка зрения?И если посмотреть сколько у тебя сообщений то кто еще сдесь языком чешет эта вопрос!

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Но ты живёшь не на своём личном острове , а в государстве , и вынужден жить так как оно тебе скажет .
            Ну эти песни нам знакомы, клакёров лукашисты вырастили до хрена.
            Убей в себе государство!!!
            Может потом поймёте что МЫ хозяева на своей земле, а наёмный менеджер со своими подкорытниками, должны делать как Мы скажем.
            Вот из-за таких и пожинаем то что случилось в Мозыре.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • В общем всё,будет ещё один, мертвый участок Припяти будет,примеров куча,выгребут всё живое,завялят,что смогут продадут,остальное на свалку,по словам одного знакомого,который в артели работает,на вопрос:Ну что клюёт,отвечает:У нас усягда клюе,не клюе у пейсядку,клюе у дваццатьпятку.И местные ещё поддадут удочек в клетку,плюс прессинг рыболовов-любителей

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Я и говорю . :)...но сделать реально - ты ничего с этим не можешь.
                Типичная отмазка...
                Не хочу полемизировать,но если вспомнишь "стоп -бензин"..поймешь о чем идет речь.
                Вот достойный ответ-
                Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                Ну эти песни нам знакомы, клакёров лукашисты вырастили до хрена.
                Убей в себе государство!!!
                Может потом поймёте что МЫ хозяева на своей земле, а наёмный менеджер со своими подкорытниками, должны делать как Мы скажем.
                Вот из-за таких и пожинаем то что случилось в Мозыре.
                ... поддерживаю всеми фибрами,......а кой-кому мона и дальше сидеть в ожидании-когда же на одну копейку опять меня наебуют в очередной раз,но регулярно и каждую неделю )).
                "За большие сиськи !!!"

                Комментарий


                • Ну - ну , время всех рассудит . На своей кухне все борцуны. На сайте госинспекции почитайте список арендованых угодий - освежает и ставит на место , поздновато проснулись . :)
                  Последний раз редактировалось long kast; 24.05.2017, 07:50.

                  Комментарий


                  • Во-во, этих борцунов, что выше высказывались, не буду перечислять ники:), за более чем 10 лет нигде не видел в борьбе то.
                    Перечислите ка свои подвиги или заслуги или можете макс подпись поставить, да скорее еще и без указания адреса и фамилии:).
                    На круглый стол сходили бы, БООР постоянно там присутствует, организовали бы акцию Стоп-аренда, может какой водоем от аренды отбили и тд и тп?
                    Че нет? Никак, писатели хреновы.
                    Ну может я ошибаюсь и просто не знаю ваших подвижек в этом направлении, тогда сменю тон и извинюсь.
                    Но есть ли это?.
                    Хозяева, блин:)

                    Комментарий


                    • По словам Натальи Кошель, планируется организация промыслового рыболовства двумя бригадами (в каждой по три человека) на маломерных судах. Вообще же БООР намерен создать 33 рабочих места (это промысловики и береговой персонал).
                      На 91 км.
                      Наx путевки? :)

                      - - - Добавлено - - -

                      Я кстати членом БООР никогда не был, и не только из за того, что мне денег жалко. А потому что не хочу взносами финансировать, покупку джипов, лодок, поездки за бугор по обмену опытом...и т.д.
                      Читал о не хилом таком зарыблении на ММ, и прочих разворотах БООР к народу. Может когда нибудь и вступлю. Но никогда не буду платить за аренду водоемов, а тем более рек. Правильно Вася сказал, всех в сад. Просто не платить им и ффсе, как я, например делаю на ДВ.
                      Последний раз редактировалось parfenon; 24.05.2017, 09:21.

                      Комментарий


                      • По словам Натальи Кошель, планируется организация промыслового рыболовства двумя бригадами (в каждой по три человека) на маломерных судах. Вообще же БООР намерен создать 33 рабочих места (это промысловики и береговой персонал).
                        А до этого как было ?:) Помнится на клубном фестивале в Панском саде - с интересом наблюдали за проверкой нескольких сетей арендаторами ... Вот только сомневаюсь что они там что нибудь зарыбляли в отличие от того же БООРа .
                        Последний раз редактировалось long kast; 24.05.2017, 09:56.

                        Комментарий


                        • черт с ней с арендой!

                          parfenon черт с ней с арендой!
                          Пусть БООР отчитывается на оф.сайте и вылаживает оф. документы аренды реки!
                          Скока выручка, куда она пошла, где рыба реализовывалась, где закупался малек, где вообще закупки у каких фирм производит!
                          Вот тогда мы и поржем!:p:o
                          Колибри КМ300, Тоха 5

                          Комментарий


                          • Я, как отмечал выше. писсссимист в данном вопросе. Аренду Припяти не отменят никогда. Даже если что то поменяется в верхах. И вот почему. Аренда рек уже укоренилась в умах чиновников. Старые чиновники уйдут на пенсию, придут новые. И ничего не изменится. По работе ранее часто сталкивался с кучей разных правил, утвержденных министерствами и ведомствами. Сейчас в место правил принимаются ТКП (технические кодексы установившиеся практики). Само название говорит само за себя. Так и с правилами рыболовства. Это уже установившееся практика. Даже если поменяются первые лица в государстве ( или лицо), укоренившуюся практику они ( или он) не будут отменять. Нам остается ностальгировать и рассказывать потомкам о былых временам.

                            Комментарий


                            • Это беспредел на государственном уровне

                              То есть река с рыбой и всей природной инфраструктурой еще вчера была общей и бесплатной для посетителей, а завтра становится уже чьей-то для узаконенного браконьерства и платной для рыбаков. И все это за какие-то жалкие гроши по распоряжению "власть имущих".
                              При выборной власти такой куеты не произошло бы.
                              И виноват в этом никак не БООР, на который сейчас все наезжают. На них надо будет наезжать, когда будут известны все условия ведения ими хоз. деятельности.

                              Комментарий


                              • Возможно исподволь прихватывают лакомые куски, готовясь к приватизации и частной собственности на ресурсы. А аренды-дрессировка и выработка рефлексов на послушание и безропотность плебса. А ..ули, почти узаконенный феодализм и жизнь по понятиям уже имеем.)
                                Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                                Я.Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X