Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Сообщение от Станис 7 Посмотреть сообщение
    13-14 июня побывал в Стахово, ниже плотины, на фидер норму сделал,в основном клюет густера,пара подустов,пара язиков,плотва,две щуки на живца. Был трофей, но сошел . Рулит горох. Уровень воды средний. Спасибо за внимание,до свидания.
    скажи,а выше плотины не видел что ловят? и какая попадает густера? знакомые были ниже-размер белой рыбы очень "противный"
    Последний раз редактировалось дедушка МАО; 15.06.2017, 14:11.

    Комментарий


    • Выше плотины не видел машин,а на счет размера правда,самая крупная грамм 300,а так ладонь.

      Комментарий


      • Господа, "капитализм" государственно-партийный был как раз в СССР, а сейчас мы только остатками его "плодов" пользуемся и думаем, что якобы в "рыночной" экономике плаваем )) Насчет фишкарты - это обычный пустой звук, кто будет заниматься его наполнением? У нас даже обычные элементарные законы только на бумаге, а в реальности один пшик.

        Комментарий


        • Darkfisher, как раз в ссср, я мог ловить на любой речке ссср-бесплатно, дай подумать, это такой маленький кусок земного шара........очень маленький, прикидываешь, ловить бесплатно, удивительно, да? Каким наполнением????? сдерут деньги, вот тебе и наполнение.......

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            Darkfisher, как раз в ссср, я мог ловить на любой речке ссср-бесплатно, дай подумать, это такой маленький кусок земного шара........очень маленький, прикидываешь, ловить бесплатно, удивительно, да? Каким наполнением????? сдерут деньги, вот тебе и наполнение.......
            да там почти все было условно "бесплатно", но в итоге что-то пшик вышел ))

            Комментарий


            • Darkfisher, ну читни историю, что было до ссср...........для общего развития...........-) чтобы не пшикать попусту-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Рыбачить начал в году 76-78. Родители отправляли меня к бабуле на все лето недалече от Борисова. Никто даже не предполагал в то время что рыбалка может быть платной. Таптуха была почти в каждом дворе, но рыбы хватало всем. Потом Припять в Кажан городке (служил с местным парнем). Володя Зыщик в то время там сети тягал (88-89г.жив ли не знаю давно там не был) но рыбы опять -же было море. Приезжая на несколько дней можно было не встретить ни одной лодки ну если только местный браконьер на веслах проскочит. И в то время никто даже не думал о платной рыбалке и это еще СССР. Потом смутные времена, беспредел и беззаконие. Вот в то время очень здорово подвыбили все реки в стране. Если местные браконьерили для проживания то из городов потянулись караваны рыбачков с километрами сетей и электроудочками, а по-скольку власти не было, рыба уничтожалась беспощадно. К середине двухтысячных порядок стали наводить, но выбитое поголовье востановить не так просто, плюс экология, плюс низкий уровень воды и мы имеем то что имеем. Лично я думаю что платная рыбалка ничего не даст. Самим надо к природе бережно относиться.Сколько раз наблюдал, накидают мелочи в садок, через пару дней она испортится ее в реку выкинут, гору мусора оставят и домой. С таким подходом рыбы больше никогда не станет.

                Комментарий


                • Может кто подскажет, как сейчас на Припяти обстоят дела с комарами/мошкой?

                  Комментарий


                  • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                    Может кто подскажет, как сейчас на Припяти обстоят дела с комарами/мошкой?
                    Мозырьский район.
                    Мошка присутствует, но уже идёт на спад. Терпимо.
                    Комары не особо напрягают.

                    Комментарий


                    • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                      Может кто подскажет, как сейчас на Припяти обстоят дела с комарами/мошкой?
                      Комаров не встречал, зато мошки давали жизни. (Р-н Петриковский)

                      Комментарий


                      • tav59,

                        Мошка пока есть, но на земле терпимо. Зато утром над водой ад адский, 15 минут и надо переходить.
                        Комаров можно сказать что.и нет пока.

                        - - - Добавлено - - -

                        Гардекс и средство от 3М работают, кусать не кусают но собираются в таком количестве что, вдохнуть не пригласив пару, тройку не реально.
                        Последний раз редактировалось Zalex; 19.06.2017, 16:36.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Мошка терпимо, главное не пропустить утренне-вечерний выход судака в коряжнике )). Вода падает катастрофически быстро, если так будет продолжаться и дальше, то будет как в прошлые годы или еще хуже.
                          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                          Комментарий


                          • Funny_Fisher,

                            Вчера выход был, сегодня зеро что утром, что вечером. Но на точке стоять вечером невозможно было, 15 минут и ты в туче мошки. Не кусают, но ловить не возможно.
                            Никогда не сдавайся ...

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              Darkfisher, ну читни историю, что было до ссср...........для общего развития...........-) чтобы не пшикать попусту-)
                              Чего мне ее учить, я ей давно занимаюсь ))

                              Комментарий


                              • Всем ДВС!
                                Хочу порыбачить с ночевкой на пару дней чуть ниже Конотопа, если по Яндексу: 51.767365, 29.640974. Может кто подсказать, там уже заповедник?
                                Можно ли проехать? Если да, то чем чревато мое там нахождение с точки зрения закона? Или нужно разрешение оформлять? Гугл подсказал что границы заповедника идут по Тульговичскому лесничеству, а оно на другой стороне и повыше.
                                Интересуюсь мнением бывалых. Уверен, кто-то там уже бывал. Очень уж место сверху перспективное :)
                                Заранее признателен за адекватные ответы\советы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X