Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Народ, кто пользует Lowrance Mark 5x Pro на Припяти отзовитесь плиз!
    Колибри КМ300, Тоха 5

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Ну может я ошибаюсь и просто не знаю ваших подвижек в этом направлении, тогда сменю тон и извинюсь.
      Вот и не хер 3.14здеть!

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
        Вот и не хер 3.14здеть!
        100%

        Комментарий


        • Доктор Нюхансон,
          Я не в курсе? Может быть...
          Можно в двух словах пояснить о проделанной работе?


          Про аренду этого участка БООР.
          Чисто мое мнение, на истину не претендую.
          У Яуропе, в Чехии например, если не все, то многие водоемы в аренде в Общественных объединениях рыбаков и это правильно.
          Вы/мы не хотим аренды, всё должно быть как у лесе, пришел, половил уехал.
          На практике между пришел и уехал еще и насрал.
          Примеры надо? Микаши, свалка номер адин на Припяти. Чуть меньшие свалки можете сами перечислить.
          Кто должен быть хозяином на водоемах и водотоках?
          На мой взгляд именно рыбаки.
          Каким образом или через что рыбаки должны скооперироваться и наводить порядки?
          Через ОО, другого пути и нет. По другому- это принцип- пофигу, лишь бы даром, как было и тд и тп. Я когда начал ездить на Припять, так народу в раз 10-20 было меньше. Будет такое, как раньше? Вряд ли.
          Кто должен "управлять" такой толпой? Самостихийно- это никак. Тот же пример Микаши. И ведь засрали 100% рыбаки.
          БООР по сути и есть Общество Рыбаков, но со своими не доработками и влиянием государства. Последнее я особо не наблюдаю.

          Есть ли альтернатива?
          Конечно есть...
          А почему бы рыбакам с Солигорска не открыть ОО рыбаков?
          Думаю тыс 10 может набраться.
          Припять же для вас основной водоем.
          Организуетесь, откройте ОО, поучавствуйте в тендере, возьмите в аренду.

          Вот Вася говорит, хрен мне дадут в аренду. Конечно не дадут.
          А если ОО "Солигорские рыбаки" где Вася председатель ОО с правлением в 5-7 чел, где Доктор тоже?
          И ОО не из 50 чел, а хотя бы чел 500-1500.
          Это уже, Василий, со всем другая сила.
          Но есть одна беда, хрен ОРГАНИЗУЕШЬ РЫБАКОФ, пофигу им всё.
          Вот в этом есть проблема и если она может разрешиться, то и карты на Припяти вам в руки. Вы первые, кто на рубежах Припяти.

          СЛАБО!!!

          Комментарий


          • АН, да ничего ты в нашей стране сегодня нормально не организуешь. Будет или бардак, или никак. Это первое.
            Что касается аренды - лично я в тех вариациях, которые наблюдаю в реалиях сегодня - не приемлю такое блатство ни на йоту. Это второе.
            Однако, если выбирать между нынешними арендаторами, которые в абсолютно большей части представляют собою первейших расхитителей, воров и браконьеров, и арендаторов-БООРовцев,... - то последние, то бишь БООР представляют собой намного меньшее, по моему разумению, для рек и водоёмов зло, чем эти всякие бамбизы или кто там ещё. БООРовцы мало что делают, однако и меньше занимаются узаконенным браконьерством, плюс и ценники за путёвки у них в разы поменьше, более божеские(по крайней мере так вижу в том районе, где сам живу и ловлю). Думается, это и к Припяти применимо.
            Что будет дальше - время покажет. (Вообще же то, что в скором будущем по моему разумению ждёт Припять, я ещё несколько лет назад выразил в форуме, в стихах...:) )
            И это пройдет...

            Комментарий


            • Схимник,
              Так в моем послании:) Солигорцам то же самое.
              Тезисно:
              БООР- это лучшее из худшего что есть сейчас на Припяти,
              БООРом нужно и можно работать
              Организуют или нет- время покажет:)

              Комментарий


              • Вот все хаят БООР .Теже Солигорцы,а то что этот БООР постоянно зарыбляет тоже СВ щукой судаком,карпом,так это в порядке вещей.И вы бы видели в этом году зимой картину как ЧЭСНЫЕ и РЕЗКИЕ рыбаки убивали детей судака в две смены так это нормально.На пятаке метров 30 человек под 20 сидело блеснили,кто то даже 2 руками бсленил и и с гордым видом лажиу у пакет 200 грамовых судаков.А те же ставки месяцами стоят и только с гордым видом по вечерам приезжают ЧЭСНЫЕ рыбаки. Или на туже Красную Слабоду приедь в часиков девять в выходной день поставь ставки,так места нет- по тому что крутые рыбаки па 60 штук ставят и по по неделям живут на той слабоде.И это нормально????????. А был бы хозяин, было бы всем по другому.А все по тому что ХАЛЯВА -СЭР,что хочу то ворочу-все кругом колхозное все кругом мае.Спросите у тех же карпятников где они ловят карпа в 80 %процентов водоемов это БООРи другой арендатор.Так как в водоемах общего пользования его выбили за пару лет. Или взять Водоемы Дзержинского района(тоже Койдоново),да и другой водоем Дзержинского района,там уже как второй месяц вбится не возможно и это нормально или тоже Дягильно такой водоем,а щуки нет за 3 года выкосили под чистую И откуда там там рыбе быть,так этого мы не видим.Я не когда не забуду как на канале возле ЛВ мужики стаю толстолоба на машине гоняли.Воды мало было толстолобы здаровые одного на кг 10 забагрили,стая уходит ,а ни по газам из машины выскакивают и давай богрить. И все хорошо.Целый день насились по дорге возле канала.Ну и что ты сними сделаешь.
                Последний раз редактировалось viv26; 25.05.2017, 11:12.

                Комментарий


                • AN,

                  Писал уже как-то, собирались со знакомыми выкупить мертвый санаторий и взять в аренду малую толику тех пойменных водоемов. Когда нам передали сколько мы должны отдать за положительное решение вопроса, мы что-то сильно усомнились, что человек такую сумму когда либо видел в принципе. Поэтому будет БООР и никто другой.

                  А как и куда тратит взносы своих членов БООР, это совсем другая история...
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • AN,

                    Не против аренды в принципе. Готов платить деньгу за зарыблялки, мусорные контейнеры и ужесточенный контроль за браконьерством.

                    Категорически против промыслового лова.

                    То, что подняли кипиш в интернет СМИ и на телевидение - очень хорошо. Есть примеры, когда государство "включает заднюю", как это было с коммуналками и декретом о тунеядцах. Просто не нужно молчать.

                    Комментарий


                    • Diesel-cx,
                      Оооооо! С языка сорвал!
                      Высшие эшелоны власти могут и не знать об этом!
                      Мне кажется что это иницеатива области!
                      Колибри КМ300, Тоха 5

                      Комментарий


                      • Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение
                        Высшие эшелоны власти могут и не знать об этом!
                        Привожу цитату...
                        Рыбалка это удовольствие, а за удовольствие надо платить
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • Я как бы не против платить, но где этих платилок взять в таком количестве??? А по поводу быдло рыбаков верно подмечено. Засрали все МЫ сами. Но хотя в последнее время все меньше становится тех кто оставляет за собой мусор. Своих всех приучил каждую бумажку, фантик в карман или в пакет.

                          Комментарий


                          • Это не конкретная река, это дело!https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st....eFeed_openLink

                            Комментарий


                            • Не надо кивать на местное быдло. Он приходит на берег с бутылкой водки или 2 литра пива а мы, приезжая из Минска, привозим кучу мусора. Уезжая через 3-4 дня, я собираю два мешка мусора и мне не трудно поднять бутылку за местного. Но когда, с виду нормальные люди, эти же два мешка даже в мешки собрать не могут, то понимаеш кто настоящее быдло. Что касается аренды, то мне очень близки мысли AN, но наверное народ еще не созрел. А промысловый лов это вообще надо рассматривать как преступление, как уничтожение природных ресурсов. Только объеденяясь и сообща мы можем хотя-бы попытаться как-то изменить ситуацию.

                              Комментарий


                              • Хрен с ним с арендой, но промышленный лов, нет слов просто. На что делается ставка при квоте 20 тон в год??? Ну сдадут они государству эти двадцать тон , по чем? По 3-4 р за кг. Итог 60000-80000 тысяч, минус зарплата артельщикам, минус гсм и прочее, на выходе пшык получится, ох не в 20 тоннах дело. И не надо сказки рассказывать. Пусть арендуют но без пром лова , пусть обустраивают места стоянок и рыбалки , налаживают инфроструктуру и за это берут деньги. Уверен что найдутся люди которые поедут чтобы отдохнуть на чистом месте, благо устроенном кемпинге и заплатят за это разумные деньги.
                                Сам лично всегда ловлю одной удочкой и одним крючком, и за это я должен платить деньги??? Чтобы приехать на пустую реку после того как ее почистили неводом ??? Да идёт вы лесом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X