Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    По понятным причинам не называешь место ловли, но на левом берегу Припяти не знаю мест где не ступала нога местного населения в Петриковском районе :).
    Летом - да. А когда нет навигации, то без дорог особо не доберешься без лодки.

    Посмотрел карту. Только между Лясковичами и туровским мостом пойменных озер около 300 штук. Это частично Петриковский, частично Житковичский район. Но общая ситуация такая, что если есть дорога и возможность проехать, то рыбу там выдушивают. А есть озера, где и всю зиму рыболова не увидишь. Но добраться туда непросто.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Турист, в Петриковском районе на левом берегу Припяти, и на правом от Петрикова и до границы с Мозырским районом нет водоемов куда не может добраться человек на машине. Вы были скорее всего в Житковичском районе, в Переровских озерах.?

      Комментарий


      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
        Турист, в Петриковском районе на левом берегу Припяти, и на правом от Петрикова и до границы с Мозырским районом нет водоемов куда не может добраться человек на машине. Вы были скорее всего в Житковичском районе, в Переровских озерах.?
        Нет, не там были. Но подробно писать не буду. Потому что народ ломанется, потом мне предъявят счет за утопленную автотехнику ))
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Lesha в теме вопроса. Достаточно взять подробную карту района, можно найти уйму стариков, к которым нет зимних дорог, а сейчас и по льду не добраться, так как Припять течет, а на проточных стариках лед стремный.
          Мне повезло, что у нас был проводник, который рыбачил два года назад и помнил если не дорогу, то хотя бы направление, искали дорогу с помощью интуиции и гугл мапс :) пару раз думал, что " приехали", а за трактором идти км 20 ть :)) но это уже не про рыбалку. Это другая тема.
          Тоже были на прошлой неделе в среду-четверг проблема была зайти на лед в старике, отпаялся от берега так как вода в реке поднялась как раз в день приезда, но кое-как вылезли, была мысль дойти до заветных глухих стариц и погонять полосатого, но стремный лед был в протоках между ними. Как ехали два колеса уложили ещё по дороге, казалось капец рыбалке, но где наша не пропадала - добрались до реки за 8 часов, (в 5.30 выехали только в 13.30 на лед выбрались) мне как-то не везло в первый день (не моя рыбалка была ) товарищ на балансир насобирал хороших полосатых до полукило буквально за час лова, на ставки влетело хлопцу вечером семерка, а второму по утру такая же за 7 кг, он водителем был в тот день, за мучения с колесами так сказать река отблагодарила )).
          Последний раз редактировалось Kingfish; 26.12.2018, 21:10.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Я вот ловлю себя на мысли, что все эти все выяснения, где тот «золотой» старик и яйца выеденного не стоят. Разве Турист перся туда по бездорожью ради мешка щук? Нет, разумеется. Это нормальная рыбацкая страсть – попасть туда, где «Макар телят не гонял». Увидеть девственно чистый лед, попытаться поймать красивую рыбину, не слышать пьяные вопли и не вдыхать сигаретный дым. Ради этого я на правый берег Припяти «пешком поплыву»)))
            Кстати, в этом сезоне мы на троих на Вилейском водохранилище на 12 ставок увидели 27 флагов. Честно говоря, не припомню в своей практике такого клева на околостоличных водохранилищах. И это Вилейка, а не неизвестный припятский старик. Но, разумеется, место ловли было выбрано не с кондачка. Так что, не Припятью единой)))
            Рыбалка - состояние души!

            Комментарий


            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              подробно писать не буду.
              Это уже давно понятно:), так же как и то, что поездка была заранее спланирована и проведена подготовка к ней. Мне как рыбаку, которому очень известен Петриковский регион, стало интересным место ловли, о котором не знаю я, и не ступала нога аборигена.

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Мне как рыбаку, которому очень известен Петриковский регион, стало интересным место ловли,
                Как только тут обнародуют информацию, так завтра туда можно будет добраться на любой пузотерке (выкатают, прорубят сквозь тайгу и кусты хайвэй) и разумеется снасти можешь оставить дома (будет все выдушено), а взять только 120л. мусорных пакетов...
                Последний раз редактировалось Водномоторник; 27.12.2018, 11:42.

                Комментарий


                • Я думаю, успех рыбалки на Припяти и на Вилейке, в большей части можно объяснить хорошими погодными условиями для рыбы :)

                  Примерно в эти же дни, наши знакомые шикарно отловились по подлещу на Вилейке. И в Дзержинском районе, норма выловлена за пару часов, а за день до этого ни одной рыбы!

                  Комментарий


                  • Может кто подскажет. Работает ли в Лунинце паром.За ранее спасибо.

                    Комментарий


                    • Может кто был в Намокрово?К подкове пройти возможно?

                      Комментарий


                      • Подскажите, кто в курсе, рыбалка на Припяти в районе Повчина платная или нет?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dimon.by Посмотреть сообщение
                          Подскажите, кто в курсе, рыбалка на Припяти в районе Повчина платная или нет?
                          Бесплатно
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Что-то ветка не активная. Вставлю свои пять копеек. Ездили как-то осенью на рыбалку. Руки не доходили сделать видео.
                            Порыбачили, отдохнул, даже поймали что-то... можно было на тарань взять, но решили утопить.
                            Встретили местных брэков, поговорили за жизнь. На самом деле ни в коем случае не оправдываю этих ребят. Но для них это часть жизни на этой реке и один из способов выживания, так ловили их предки, так ловят и они сами. Это на их совести и совести наших властей. В конце концов есть компетентные органы, пусть работают!
                            А современных рыбаков призываю придерживаться определенных правил и законов рыбной ловли для сохранения популяции водных обитателей, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Берегите природу - МАТЬ ВАШУ! НХНЧ! Приятного просмтора!

                            Комментарий


                            • Может кто владеет инфой, как там река в р-н Снядина? В объезд дорога есть через Житковичи?

                              Комментарий


                              • Может кто поделится опытом ловли на реке со льда?Есть ли смысл ловить на реке зимой?Буду благодарен за любую информацию.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X