Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Сообщение от soton Посмотреть сообщение
    ваши предположения.
    Ловлю его на Припяти исключительно на червя в такую пору и без всякого корма и закорма. Лещ Припятский не разбалован Сенсасом и прочими вкусняшками, это обычно в черте городских пляжей и набережных его так балуют:).
    Обычный груз из свинца, пучок червей навозных и знание мест их скопления в эту пору. Ловлю с лодки, с якоря, на свалах, кормиться он выходит периодами, чаще всего утром (не в 3-4 как летом) и к вечеру, но когда идет его ход к местам зимовки, то клюет весь день, главное остановиться, т.к уловы превышают норму в разы. Найти ту тропу, где он идет - главная задача и требует знание рельефа реки.
    Мои места это от Голубицы Петриковского района и до границы Мозырского района.

    Комментарий


    • Сообщение от soton Посмотреть сообщение
      16-18 сентября сидел с 2 фидерами на русле чуть ниже Запросья. Рельеф слабовыраженных перекатов с 2.5 на 3.5 метра. Дно почти чистое, небольшая бровка ракушника. Ловил на первой бровке на выходе с ямки на 3.5м. Все что ближе несло кормушку на 120. Кормил лещевыми замесами с вкусняшками от сенсас и трапера золотой серии. Ловил на горох, кукурузу мороженную и консервированную, пшеницу, опарыша, червя. Время лова каждый день с рассвета до 21.00 ( 1.5 часа после темноты). Густеры не увидел вообще, пару белоглазок, много некрупного подлещика и плотвы и около 20 подъязков и около десятка язей от 1 до 2 кг. Нормальных лещей - ноль. Вот уже несколько лет как я пытаюсь найти осеннего припятского леща во второй половине сентября. Пока безуспешно. Судя по отчетам, в эти же дни более успешные рыболовы имели неплохие уловы по хорошим мерным лещам. Вопрос. Какой ключевой фактор или их комбинация были мной не учтены, на ваш взгляд? Время лова (ночь?) Место лова или еще что-то? Буду рад услышать ваши предположения.
      Леща стало мало, нет того что было 3-5 лет назад, и вообще молчу про 10-15 лет. Теперь надо знать конкретные места, даже полянки я бы сказал.
      Или надеяться на удачу и случайную стаю. Рассказываю про район Лунинца.
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • Alfa, спасибо. Вы подтвердили одну из догадок, что все-же это вопрос места. Значит будем продолжать поиск подходящего места. Я не отношусь заготовителям рыбы на зиму и предпочитаю размер количеству. В основном на фидер я ловлю на средней Припяти от устья Горыни до канала. В предыдущие годы пробовал выходы с хороших русловых ям на 5-8 метров. ступени в 5-10 метрах за выходом. входы в ямы. Радовала крупная густера, немного подлещика и сазаны. В этом году сосредоточился на прогонах и приямках 2.5-3.5м. Язя стало больше, лещ пока не появлялся. Не знаю, есть ли смысл ловли с 2 до 7 утра осенью.

        Комментарий


        • Сообщение от soton Посмотреть сообщение
          Не знаю, есть ли смысл ловли с 2 до 7 утра осенью.
          я же написал выше, это мои наработки за годы, не разовые выезды.

          Комментарий


          • благодарю, изначально не видел ваш пост, читая на телефоне.

            Комментарий


            • Сообщение от Pavlik1980 Посмотреть сообщение
              Были на выходных с 28.09-30.09. в районе Петрикова упирались по хищнику на стариках и мелких озёрах
              Где именно в стариках? их там фактически нет.

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Где именно в стариках? их там фактически нет.
                Для многих рыболовов район Петрикова означает реку от Петрикова и до Скрыгалова. Можно сказать на Конковичах,можно на Пугукало,можно Скрыгалов. На все остальное ответят-под Петриковым. Да-же Пять тополей -это под Петриковым.А стариков и озер там многие десятки. Надо уточнять у человека где он точно был. А на Голубицу часто ездите в последнее время? Просто я не Рокфеллер и был там последний раз при начале организации Нацпарка. Тогда стали конкретно гонять рыбачков.

                Комментарий


                • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                  На все остальное ответят-под Петриковым
                  Я имею в виду именно в черте города Петрикова, то что там есть подобия стариков знаю, но это уже в истории, к сожалению. По поводу Голубицы скажу так, не часто, да и " билет" местного жителя имеется, а он как известно дает некоторые льготы по рыбалке на территории Нацпарка.

                  Комментарий


                  • Приветствую! Едем в Лясковичи, может в курсе кто где можно лодку надувную в аренду взть в Житковичах-Петрикове-Турове?

                    Комментарий


                    • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                      ... ершы ... "огромный" сомик ...
                      [ATTACH=CONFIG]603244[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]603245[/ATTACH]
                      На первом фото ерш-носарь, на втором налимчик.
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                        И вечером "огромный" сомик
                        это налимчик, у него рыло клином и один ус на бороде, как у трески.
                        что естественно, ибо прямые родственники.
                        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pripjat-platnaja-rybalka.png
Просмотров:	1
Размер:	32.3 Кб
ID:	3892377
                          Всем привет.соорентируйте по платным участкам. Карта верна? Спасибо

                          Комментарий


                          • Сообщение от Luzifier Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]603609[/ATTACH]
                            Всем привет.соорентируйте по платным участкам. Карта верна? Спасибо
                            Платный только участок №3.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Всем доброго времени суток! А подскажите сколько стоит паромная переправа в Петрикове,в неурочное время,например ночью!!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от dimentrii Посмотреть сообщение
                                Вот уже который год замечаю, что на Припяти, клёв осенью намного лучше, чем летом.
                                Какой-то запоздалый отчёт.
                                Судя по погоде, действие проходило месяц назад.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X