Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рекордные размеры рыб Беларуси и рекордные рыбы года

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рекордные размеры рыб Беларуси и рекордные рыбы года

    АLL
    Вчера поймал ерша.Монстр какой-то :o.На электронных весах- 134г.
    Интересно узнать ,кто ,когда и какую рекордную рыбу ловил(или видел ,как поймали) в Синеокой за последние пятнадцать лет.
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.02.2011, 15:03.
    Григорий, Витебск.

  • #32
    Е.К.,

    Озеро такое ЕСТЬ, правда троху засекречено. Я Игоря об этом озере спрашивал года полтора, два назад, Игорь пообещал двинуть туда с экспедицией в разведку, но видно где-то потерялся по дороге. :o :D

    Комментарий


    • #33
      Да есть такая Вировля. Между Полоцком и Городком.
      У Андрея из Новополоцка спросите.
      Там к северо-востоку от Полоцка такая глушь, что лещ в 16 кг может быть еще и подросток :)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Rammstein
        [ двинуть туда с экспедицией в разведку
        Предлагаю организовать секретную экспедицию имени Леонида, нашего ,Павловича Сабанеева и подтвердить его бессмертные тексты!
        Ориентировочное время 23-28 февраля.
        Где бы только бур на 400 найти?
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #35
          Е.К.
          Знаю озеро, где лещи поменьше. Всего до 12-ти кг. :lol: Естественно со слов местного "мужичка", вышедшего из камышей и туда же ушедшего. :o
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #36
            Турист, Нее.. 12-ю в экспедицию нас не заманишь :D
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #37
              Даешь 12-кг лещика на живца!!!! :-o :-o :-o

              Комментарий


              • #38
                Шутки шутками, а при мне из Восточной Березины в районе Перевоза в 1988 году был извлечен лещ чуть более 12 кг на "березинскую донку" (так мой отец их называл). Снасть - 20-30 метров лески 1,0 мм, грузило ложка и один крючек. Наживляли пиявок, лягушек и живцов. На той донке была плотвичка.
                Позже не приходилось видеть лещей даже в два раза меньше.
                Будьте здоровы!

                Комментарий


                • #39
                  lo_ol, И как он выглядел?С чем можно сравнить?(кухонный стол,чемодан,капот запорожца....) :D
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • #40
                    lo_ol Это - чрезвычайно интересная инфа для меня. Можно чуть подробнее про поимку...Время года и суток, место на реке(описание), кто поймал и взвешивали ли этого леща. Я у Роберта в редакции видел фото леща тоже на 10-12 кг. пойманного на Днепре в Гомеле на донку.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Рыжий
                      Я у Роберта в редакции видел фото леща тоже на 10-12 кг. пойманного на Днепре в Гомеле на донку.
                      В Гомеле Днепр не течёт, там Сож как-бы. Может, дело в Лоеве было?

                      Комментарий


                      • #42
                        Лещара Некоректно выразился...Рыболов из Гомеля, Днепр возле Гомеля(более точно - не знаю... от Жлобина до Лоева где то...)

                        Комментарий


                        • #43
                          Лещара,

                          Вот так и рождаются рыбацкие байки :grin:

                          Комментарий


                          • #44
                            Кстати слышал ещё когда был подростком, о Нарочанском, до сих пор непобитом рекорде поимки щуки в 24 кг.

                            Да и еще когда с Геной HENADZ были на Нарочи на совместной рыбалке в позапрошлом году, в этот же день Генины знакомые, если не ошибаюсь, в районе яхт клуба поймали на спин щуку в 20 кг.

                            Комментарий


                            • #45
                              lo_ol, И как он выглядел?С чем можно сравнить?(кухонный стол,чемодан,капот запорожца....)
                              Этот Лещ до сих пор ассоциируется у меня с большой чугунной сковородой. Да и по форме он был почти круглый.
                              Будьте здоровы!

                              Комментарий


                              • #46
                                lo_ol Это - чрезвычайно интересная инфа для меня. Можно чуть подробнее про поимку...Время года и суток, место на реке(описание), кто поймал и взвешивали ли этого леща.
                                Словили леща прямо перед моим призывом - значит конец мая - начало июня. Донки проверяли в первой половине дня, ближе к полудню. Человек, словивший его в то время работал хирургом в обл. больнице в Боровлянах. Взвешивали Леща в каком-то сельхозучреждении на весах стоящих на полу (раньше на таких взвешивали картошку в овощных магазинах). Место - поворот реки, яма, обратка, наружный берег, леса нет.
                                Будьте здоровы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X