Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балансирный кивок (коромысло)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балансирный кивок (коромысло)

    В прошлом "зимнем" сезоне случилось встретиться на "мекке" Минских "рыболовов" с мужичком, пытавшемся ловить на, до этого не ведомую мне, удочку (фото выкладывались). Из последовавших ответов я понял, что "сооружение" называют "коромысло".
    Т.к. мои уловы, в том же прошлом "зимнем" сезоне были стабильны, всё это, как то быстро забылось.
    Сейчас, начиная готовиться к новому "зимнему" сезону, вспомнил о интересной "конструкции", начал искать хоть какую инфу в "нете", но, кроме ссылок на фильмы братьев Щербаковых пока ничего не нашёл...
    Резюме:...
    ... из увиденного и додуманного, считаю, что, для "ночных охотников" и, любителей "пассивной" ловли - "Балансирный кивок" - это, если можно так сказать, лучший сигнализатор поклёвки!
    ЗЫ: "Балансирный кивок" Щербаковых оч. прост в конструкции, сооружении и использовании.
    Тот, что я видел в прошлом году, был до...
    ...деланным, до... ...думанным, ....
    Кто имеет опыт изготовления, использования, и, вообще, какие нибудь соображения по этому поводу, буду оч. рад "конструктивной" "дискуссии" по выше названному поводу...
    С ув.
    Andy
    Последний раз редактировалось aha; 17.11.2009, 21:24.
    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

  • Супер!!!
    И ничего сложного!!!!!!!!!!!!
    Андрей. Тел.029-661 02 86

    Комментарий


    • ...выполнить на вельтружке (нулевого сопротивления),Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171203_094944_BURST2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.2 Кб
ID:	3870575 Прошу прощения, сломал всю голову, пытаясь понять что это. А посмотрев на фото, понял - это ВЕРТЛЮЖОК!!

      Комментарий


      • мужики,кто подскажет,сколько грамм нужен грузик на кивок щербакова,для глубин 8-12м? +-,без течения,спаял сигнализаторы с пищалкойи светодиодом как у мурены,пробую огружать,пришел к тому что как в поплавке 2 грузика не получается,не стоит усложнять....

        Комментарий


        • 1 грамм и более

          Комментарий


          • Сообщение от paha Посмотреть сообщение
            1 грамм и более
            спасибо!ставить подпаски видно не выйдет....

            Комментарий


            • Нет смысла, механика не совсем такая, как в поплавке. Тут сам груз -- подпасок. А вес любой, регулируешь сам, коромыслом.
              Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

              Комментарий


              • Сделал свой первый балансировка кивок
                На основе подшипникового вертлюга, постарался учесть все советы описанные выше
                Прошу опытных коллег указать на возможные недостатки, хотя вроде работает
                Обнаружил для себя ньюанс в том , что при использовании вертлюга в качестве подшипника...первое кольцо необходимо ставить максимально ближе к к оси хлыста удочки, дабы избежать перекоса кивка в плане и соответственно излишнего трения в вертлюге

                Комментарий


                • Не даст он этой чуйки))))

                  Комментарий


                  • Какой этой?
                    Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                    Комментарий


                    • Комментарий


                      • да и с карабином как то хлипко выглядит. думаю что погнётся вся конструкция и развалится на первом же подсечённом леще......или на втором.:D
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Соглашусь с paha
                          В части - не идеальная работа вертлюга из за наличия люфтов ... Нет идеальной работы как на видео. Но подозреваю что лещу она и не особо нужна, а больше эстетическое отношение рыбака
                          В части надёжности .. немного переделал, вопросов быть не должно , если не швырять конечно всю снасть в окно из палатки))
                          Короче "затэщу" - отпишу

                          Комментарий


                          • Может есть у кого лишние "коромысла" с сигнализатором. Прикупил бы 3 штуки.

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X